Fútbol infantil: Tiempo de definiciones

Si el clima lo permite, el viernes y este fin de semana, en distintos estadios misioneros se disputarán los Cuartos de Final y Semifinales Revancha en todas las categorías del torneo Clausura del fútbol infanto-juvenil de la Liga Posadeña de Fútbol.
Por otra parte, el Departamento de Infantiles comunicó que se tomará como ganador de la serie a: el mejor de dos partidos, puntos y diferencia de gol. Si persiste la paridad, se ejecutarán disparos desde el punto del penal.

Sanciones del Tribunal de Disciplina:
Al club Guaraní Antonio Franco (categoría 2007), se le dio por perdido 1-0, el partido que jugó con Ágil de Roca, tras una presentación del club del interior de la provincia por la mala inclusión de un jugador franjeado.

Programación
Cuartos de Final y Semifinales – Vuelta
Jueves 1°:
CANCHA JORGE G. BROWN (*)
Hora Cat. Partido
18:10 2010 J. G. Brown vs La Cantera
19:10 2011 J. G. Brown vs Huracán
18:10 2008 J. G. Brown B vs Crucero
19:10 2008 J. G. Brown vs Argentinos Jrs
20:10 2004 J. G. Brown B vs Atl. Posadas
(*) Si las inclemencias climáticas persisten, se jugará viernes a la misma hora.
Viernes 2:
CANCHA LA CANTERA
18:30 2007 La Cantera vs Mitre
18:30 2007 La Cantera B vs Colectiveros
19:10 2008 La Cantera vs La Cantera B
Sábado 3:
CANCHA LA CANTERA
8:00 S-17 La Cantera vs Huracán B
9:40 2004 La Cantera B vs Mitre
9:40 2006 La Cantera vs Guaraní
11:00 2006 La Cantera B vs Guacurarí
CANCHA SAN FRANCISCO
Cancha 1
9:00 2005 Guaraní vs Crucero
10:30 2004 Guaraní vs J. G. Brown
Cancha 2
8:00 2008 Guaraní B vs Mitre B
9:00 2009 Guaraní vs Guacurarí
10:00 2010 Guaraní vs La Cantera B
11:00 2007 Guaraní B vs Crucero B
CANCHA ATLÉTICO POSADAS
8:00 S-15 Atl. Posadas B vs Guacurarí
9:30 2005 Atl. Posadas vs La Cantera
11:00 S-15 Atl. Posadas vs La Cantera
12:30 S-17 Atl. Posadas vs Guaraní
CANCHA COLECTIVEROS (UTA)
8:00 S-17 Colectiveros vs La Picada
9:15 S-15 Guaraní vs Colectiveros
10:30 2008 Colectiveros vs Guaraní
11:30 2005 Colectiveros vs Guaraní B
CANCHA ATLÉTICO CANDELARIA
8:00 S-17 Sporting vs Villa Cabello
9:30 2004 Candelaria vs La Cantera
10:40 2009 Candelaria vs La Cantera B
10:40 2008 Sporting vs La Picada
11:30 2007 Candelaria vs Atl. Posadas
12:40 S-15 Sporting vs Huracán
CANCHA DEPORTIVO EL BRETE
Cancha 1
9:30 2006 El Brete vs Villa Cabello
10:50 2004 El Brete vs Argentinos Jrs
Cancha 2
9:00 2011 El Brete vs Crucero B
10:00 2008 El Brete vs Huracán
11:00 2010 El Brete vs Guacurarí
Domingo 4:
CANCHA BARTOLOMÉ MITRE
9:30 S-17 Mitre vs La Cantera B
11:00 S-15 Mitre vs Mitre B
15:00 2005 Mitre B vs Mitre
16:10 2005 Mitre C vs Guacurarí
17:10 2008 Mitre vs Guacurarí
17:10 2009 Mitre vs Mitre B
18:10 2010 Mitre B vs Crucero
18:10 2011 Mitre vs Estudiantes
CANCHA ATLÉTICO POSADAS
8:00 2006 Atl. Posadas vs Colectiveros
9:10 2007 Atl. Posadas B vs Mitre B
9:10 2009 Atl. Posadas vs Guaraní B
10:10 2010 Atl. Posadas vs Guacurarí B
CANCHA CRUCERO DEL NORTE
8:30 2004 Crucero vs Guacurarí
9:30 2007 Crucero vs J. G. Brown B
9:30 2009 Crucero vs J. G. Brown
10:30 2011 Crucero vs La Picada
11:20 2006 Crucero vs Atl. Posadas B
CANCHA DEPORTIVO EL BRETE
9:00 2007 Ágil vs Guaraní
10:00 2007 El Brete vs La Picada
11:00 2011 El Brete B vs Guaraní
CANCHA LA CANTERA
8:30 2005 Argentinos Jrs vs Colectiveros B
9:40 2006 Argentinos Jrs B vs La Picada
10:50 2010 Argentinos Jrs vs La Picada
CANCHA JORGE G. BROWN
8:00 2007 J. G. Brown vs Guacurarí
9:00 2006 J. G. Brown B vs Mitre
10:10 2006 J. G. Brown vs Huracán
11:20 S-15 J. G. Brown vs Argentinos Jrs
12:40 S-17 J. G. Brown vs Huracán
CANCHA ATLÉTICO CANDELARIA
9:00 2006 Garupá vs Argentinos Jrs
10:20 2008 Garupaense vs La Cantera C
10:20 2008 Garupá vs Mitre C

También te podría gustar...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *