Fútbol infantil: Cuenta regresiva para las semis y finales

El Departamento de Fútbol infantil, con Silvio Alvarenga al frente, diagramó el fixture de partidos por las Semifinales Ida y Vuelta (2006,2007 y 2008), y partidos reprogramados en otras categorías del torneo Clausura de Fútbol infanto-juvenil de la Liga Posadeña de Fútbol, que comenzarán a jugarse este jueves, continuará viernes y fin de semana, cerrando la jornada el lunes en distintos estadios posadeños.

La Final de Coronación en dos canchas
El responsable del Departamento de Infantiles, en conjunto con los delegados, se pusieron de acuerdo en que las Finales Revancha se jueguen en las canchas cerradas, que serán los estadios de Jorge Gibson Brown y Guaraní Antonio Franco. La mayoría de las categorías jugarán la Ida en Villa Urquiza y la Vuelta en Villa Sarita, donde se hará la entrega de trofeos a campeones y subcampeones en Copas de Oro, Plata y Bronce.
Además, en la categoría 2011, implementada esta temporada y que tuvo gran éxito, clasificarán los cuatro primeros a la Copa de Oro, los cuatro restantes a la de Plata y los últimos dos a la de Bronce.

Programación
Jueves 15:
CANCHA JORGE G. BROWN
Hora Cat. Partido
18:00 2006 Brown B vs Mitre
19:00 2007 Ágil vs Guaraní
19:00 2011 La Picada vs El Brete B
20:00 2006 Brown vs Huracán
21:00 S-17 Brown vs Huracán

Viernes 16:
CANCHA GUARANÍ A. FRANCO
19:00 2008 Guarani vs Sporting
19:00 2011 Guarani vs Mitre
20:00 2008 Guaraní vs El Brete
20:00 2007 Guaraní B vs La Cantera
CANCHA LA CANTERA
18:30 2006 Villa Cabello vs Guacurarí
19:40 2007 Mitre B vs El Brete
19:40 2008 La Cantera vs Argentinos Jrs

CANCHA JORGE G. BROWN
18:30 2006 Atl. Posadas vs Argentinos Jrs
19:30 2011 Brown vs El Brete
20:30 2005 J. G. Brown vs Argentinos Jrs

Sábado 17:
CANCHA CRUCERO DEL NORTE
9:00 2007 Crucero vs Guacurarí
9:00 2011 Crucero B vs Huracán
10:00 2008 Crucero vs Guacurarí
10:00 2011 Crucero vs Estudiantes
11:00 2006 Crucero vs Guaraní

CANCHA JORGE G. BROWN
18:00 2006 J.G. Brown vs. Mitre
19:10 2007 Guaraní vs. Atl. Posadas

Lunes 19:
CANCHA LA CANTERA
17:30 2005 Argentinos Jrs vs J. G. Brown
18:40 2006 Argentinos Jrs vs Atl. Posadas
18:00 2007 La Cantera vs Guaraní B
19:00 2008 Argentinos Jrs vs La Cantera
CANCHA DEPORTIVO EL BRETE
8:30 2011 El Brete vs J. G. Brown
8:30 2008 El Brete vs Guaraní
9:30 2011 El Brete B vs La Picada
9:30 2008 Sporting vs Guaraní B
10:30 2007 El Brete vs Mitre B
CANCHA BARTOLOMÉ MITRE
9:00 2006 Guaraní vs Crucero
10:30 2006 Guacurarí vs Villa Cabello
16:00 2007 Guacurarí vs Crucero
16:00 2007 Atl. Posadas vs Guaraní
17:10 2011 Mitre vs Guaraní
17:10 2011 Estudiantes vs Crucero
18:20 2011 Huracán vs Crucero
18:20 2008 Guacurarí vs Crucero
19:20 2010 Mitre vs. Argentinos Jrs
20:20 2006 Mitre vs. Jorge G. Brown

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *