Fútbol infantil: Resultados de partidos de ida

Incluyendo cambios en algunos resultados, a raíz de presentaciones de algunos clubes por transgresión del reglamento por parte de sus rivales, el Departamento de Fútbol Infantil y el Tribunal de Disciplina actuaron de oficio y presentaron los resultados de los encuentros de ida por las semifinales y los cuartos de final del torneo de Fútbol Infanto-Juvenil de la Liga Posadeña de Fútbol.
Además, comunicaron que se tomará como ganador de la serie a: el mejor de dos partidos, puntos y diferencia de gol. Si persiste la paridad, se ejecutarán disparos desde el punto del penal.

Resultados
Semifinales y Cuartos de Final – Ida
Sub-17:
Copa de Oro
La Cantera B 2 – Mitre 2
Huracán B 0 – La Cantera 1
Copa de Plata
La Picada 0 – Colectiveros 5
Guaraní 2 – Atl. Posadas 2
Copa de Bronce
Huracán 3 – J. G. Brown 1
Sporting 1 – Villa Cabello 3

Sub-15:
Copa de Oro
Mitre B 0 – Mitre 4
La Cantera 2 – Atl. Posadas 1
Copa de Plata
Colectiveros 2 – Guaraní 0
Guacurarí 6 – Atl. Posadas B 2
Copa de Bronce
Huracán 0 – Sporting 0
J. G. Brown 3 – Argentinos Jrs 2

Categoría 2004
Copa de Oro
Guacurarí 0 – Crucero 2
Candelaria 1 – La Cantera 3
Copa de Plata
Mitre 2 – La Cantera B 0
J. G. Brown 1 – Guaraní 0
Copa de Bronce
Atl. Posadas 1 – J. G. Brown B 1
Argentinos Jrs 2 – El Brete 0

Categoría 2005:
Copa de Oro
Crucero 1 – Guaraní 2
La Cantera 2 – Atl. Posadas 1
Copa de Plata
Mitre 2 – Mitre B 1
Guaraní B 0 – Colectiveros 1
Copa de Bronce
Guacurarí 4 – Mitre C 0
Colectiveros B 0 – Argentinos Jrs 3
Libre: J. G. Brown

Categoría 2006:
Copa de Oro
Atl. Posadas B 0 – Crucero 10
Colectiveros 1 – Atl. Posadas 2
Argentinos Jrs 3 – Garupá 3
Guaraní 2 – La Cantera 2
Copa de Plata
Mitre 5 – J. G. Brown B 0
Guacurarí 3 – La Cantera B 2
Villa Cabello 3 El Brete 1
Huracán 1 – J. G. Brown 6
Copa de Bronce
La Picada 3 – Argentinos Jrs B 3
Libre: Sporting

Categoría 2007:
Copa de Oro
J. G. Brown B 0 – Crucero 7
Ágil 1 – Guaraní 0
Atl. Posadas 0 – Candelaria 0
Guacurarí 2 – J. G. Brown 1
Copa de Plata
Mitre B 4 – Atl. Posadas B 0
Crucero B 0 – Guaraní B 2
La Picada 0 – El Brete 0
Mitre 4 – La Cantera 3
Copa de Bronce
Colectiveros 0 – La Cantera B 0
Libre: Huracán

Categoría 2008:
Copa de Oro
Crucero 1 – J. G. Brown B 0
Guarani 1 – Colectiveros 0
Huracan 1 – El Brete 1
Guacurari 1 – Mitre 1
Copa de Plata
La Cantera B 1 – La Cantera 9
Mitre B 0 – Guarani B 2
La Picada 0 – Sporting 1
Argentinos Jrs 1 – J. G. Brown 0
Copa de Bronce
Mitre C 0 – Garupá 4
La Cantera C 1 – Garupaense 4

Categoría 2009:
Copa de Oro
Guacurarí 0 – Guaraní 0
J. G. Brown 0 – Crucero 3
Copa de Plata
La Cantera B 3 – Candelaria 0
Mitre B 2 – Mitre 2
Copa de Bronce
Guaraní B 0 – Atl. Posadas 1
Libre: Huracán

Categoría 2010:
Copa de Oro
La Cantera B 0 – Guaraní 1
La Cantera 0 – J. G. Brown 2
Copa de Plata
Guacurarí 1 – El Brete 1
Crucero 1 – Mitre B 0
Copa de Bronce
La Picada 0 – Argentinos Jrs 0
Guacurarí B 2 – Atl. Posadas 0
Libre: Mitre

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *