Fútbol infantil: Se acercan las definiciones

El Departamento de Fútbol infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, con Silvio Alvarenga a cargo, diagramó el fixture de encuentros por las semifinales revancha de las Copas de Oro, Plata y Bronce del torneo Clausura de fútbol infanto-juvenil.
El sábado, domingo y lunes pasados, por las inclemencias del tiempo, que dificultó mucho los campos de juego, no se pudieron realizar la gran mayoría de los partidos que estaban programados. Por lo tanto, el Departamento de Fútbol infantil reprogramó casi todos los juegos en mismo escenarios y horarios, solo con algunas modificaciones.
Que sigan jugando
Por otra parte, el coordinador del Departamento en conjunto con los delegados de los clubes participantes, confirmaron que se jugará una Copa “alternativa” para todos aquellos equipos ya eliminados de la competición y que desean seguir jugando.

Programación
Semifinales – vuelta
Jueves 18:
CANCHA LA CANTERA
Cancha 1
Hora Cat. Partido
18:00 S-17 La Cantera B vs La Picada
19:30 2004 La Cantera vs Guarani
Cancha 2
18:00 2005 La Cantera vs Colectiveros
19:20 2006 La Cantera B vs Colectiveros
20:40 2006 La Cantera vs J. G. Brown

Viernes 19:
CANCHA LA CANTERA
Cancha 1
18:10 2007 La Cantera vs J. G. Brown
18:10 2010 La Cantera vs Mitre B
19:10 2009 La Cantera vs Huracán
19:10 2007 La Cantera B vs El Brete B
20:20 2010 La Cantera B vs El Brete
20:20 2010 Argentinos Jrs vs Huracán
Cancha 2
18:00 2004 Argentinos Jrs vs Mitre B
19:20 2006 Argentinos B vs Mitre B
Cancha 3
18:30 2005 Argentinos Jrs vs Garupaense
20:00 S-15 Argentinos Jrs vs Villa Cabello

CANCHA JORGE G. BROWN
18:10 2006 J. G. Brown B vs Atl. Posadas B
19:10 2004 J. G. Brown vs Candelaria
20:20 S-15 J. G. Brown vs Guarani B

Sábado 20:
CANCHA DEPORTIVO EL BRETE
Cancha 1
9:20 2008 Garupaense B vs La Cantera C
9:20 2008 El Brete vs Sporting
10:30 2008 Garupá vs Estudiantes
10:30 2008 Garupaense vs Atl. Posadas
Cancha 2
9:30 S-15 El Brete B vs Huracán
11:00 2004 El Brete vs Garupá
12:20 2006 El Brete vs Garupá

CANCHA CRCUERO DEL NORTE
Cancha 1
9:00 2007 Crucero vs Mitre B
9:00 2009 Crucero vs Mitre B
10:00 2008 Crucero vs La Cantera
10:00 2011 Crucero B vs El Brete B
11:00 2010 Crucero vs Guaraní
11:00 2011 Crucero vs Estudiantes
12:00 2007 Crucero vs Guaraní
Cancha 2
9:00 2004 Crucero vs Mitre
10:20 2006 Crucero vs Mitre
11:30 2005 Crucero vs Mitre

CANCHA SAN FRANCISCO
Cancha 1
9:00 S-17 Guaraní vs La Cantera
10:30 S-17 Guarani B vs J. G. Brown
Cancha 3
9:00 2007 Guaraní vs Ágil
10:00 2008 Guaraní B vs Colectiveros
11:00 2009 Guaraní vs Candelaria
12:00 2007 Guacurarí vs Mitre

CANCHA ATLÉTICO LA PICADA
8:00 2004 La Picada vs J. G. Brown B
9:30 2008 La Picada vs Huracán
9:30 2010 La Picada vs Villa Cabello
10:30 2007 La Picada vs Atl. Posadas
CANCHA ATLÉTICO POSADAS
8:00 2006 Atl. Posadas vs Villa Cabello
9:20 2005 Atl. Posadas vs Guaraní B
10:40 2004 Atl. Posadas vs Sporting

CANCHA COLECTIVEROS (UTA)
8:30 S-15 Colectiveros vs Mitre
9:50 S-17 Sporting vs Argentinos Jrs
11:30 2007 Colectiveros vs Argentinos Jrs
12:40 S-15 Sporting vs La Picada

CANCHA JORGE G. BROWN
18:30 2009 J. G. Brown vs Mitre
18:30 2008 J. G. Brown B vs La Cantera B
19:20 2011 J. G. Brown vs El Brete
19:20 2007 J. G. Brown B vs Atl. Posadas B
20:20 2005 J. G. Brown vs La Cantera B

CANCHA BARTOLOMÉ MITRE
9:00 2005 Mitre C vs J. G. Brown B
10:30 S-15 Mitre B vs Guarani
14:50 S-17 Mitre vs Colectiveros
16:20 2005 Mitre B vs Guarani
17:30 2008 Mitre vs J. G. Brown
17:30 2010 Mitre vs Guarani B
18:30 2011 Mitre vs La Picada
18:30 2008 Mitre B vs Guaraní

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *