Fútbol infantil: Se definen los finalistas de las Copas

El Departamento de Fútbol infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, con Silvio Alvarenga al frente, programó los encuentros de Semifinales revancha en las Copas de Oro, Plata y Bronce del torneo Clausura de fútbol infanto-juvenil.
Tras haberse jugado los partidos de ida el fin de semana pasado, este sábado y domingo en distintos estadios misioneros se conocerán a los finalistas de los diferentes trofeos.
Además, vale resaltar, el Departamento de Infantiles anunció que: si los campos de juego que serán escenario de los choques de semifinales no están en condiciones, por las fuertes lluvias que azotaron la provincia, todos los partidos programados se jugarán el lunes 15, en mismo horario y escenario.

Programación
Semifinales – Vuelta
Sábado 13
CANCHA ATLÉTICO POSADAS
Hora Cat. Partido
8:00 2005 Atl. Posadas vs Guaraní B
9:20 2006 Atl. Posadas vs Villa Cabello
10:40 2004 Atl. Posadas vs Sporting
CANCHA LA CANTERA
Cancha 1
8:00 S-17 La Cantera B vs La Picada
9:40 2004 La Cantera vs Guaraní
Cancha 2
8:00 2005 La Cantera vs Colectiveros
9:20 2006 La Cantera B vs Colectiveros
10:30 2006 La Cantera vs J. G. Brown
Cancha 3
9:00 2007 La Cantera vs J. G. Brown
9:00 2009 La Cantera vs Huracán
10:10 2007 La Cantera B vs El Brete B
10:10 2010 La Cantera vs Mitre B
11:10 2010 La Cantera B vs El Brete
CANCHA ATLÉTICO LA PICADA
8:00 2004 La Picada vs J. G. Brown B
9:30 2008 La Picada vs Huracán
9:30 2010 La Picada vs Villa Cabello
10:30 2007 La Picada vs Atl. Posadas
CANCHA DEPORTIVO EL BRETE
Cancha 1
9:20 2008 Garupaense B vs La Cantera C
9:20 2008 El Brete vs Sporting
10:30 2008 Garupá vs Estudiantes
10:30 2008 Garupaense vs Atl. Posadas
Cancha 2
9:30 S-15 El Brete B vs Huracán
11:00 2004 El Brete vs Garupá
12:20 2006 El Brete vs Garupá
CANCHA BARTOLOMÉ MITRE
9:00 2005 Mitre C vs J. G. Brown B
10:30 S-15 Mitre B vs Guarani
14:50 S-17 Mitre vs Colectiveros
16:20 2005 Mitre B vs Guarani
17:30 2008 Mitre vs J. G. Brown
17:30 2010 Mitre vs Guarani B
18:30 2011 Mitre vs La Picada
18:30 2008 Mitre B vs Guaraní
CANCHA CRUCERO DEL NORTE
Cancha 1
9:00 2007 Crucero vs Mitre B
9:00 2009 Crucero vs Mitre B
10:00 2008 Crucero vs La Cantera
10:00 2010 Crucero vs Guaraní
11:00 2011 Crucero vs Estudiantes
12:00 2011 Crucero B vs El Brete B
Cancha 2
9:00 2004 Crucero vs Mitre
10:20 2006 Crucero vs Mitre
11:30 2005 Crucero vs Mitre

Domingo 14:
CANCHA ATLÉTICO POSADAS
8:00 S-15 Atl. Posadas vs Atl. Posadas B
9:40 2009 Atl. Posadas vs Argentinos Jrs
9:40 2010 Atl. Posadas vs Garupá
CANCHA CLUB EDUCACIÓN
Cancha 1
8:00 S-15 Guacurarí vs La Cantera
9:30 2006 Guacurarí vs Argentinos Jrs
10:40 2005 Guacurarí vs El Brete
11:50 2004 Guacurarí vs La Cantera B
Cancha 2
8:00 2007 Guacurarí vs Mitre
9:00 2009 Guacurarí vs La Cantera B
10:00 2008 Guacurarí vs Argentinos Jrs
11:00 2010 Guacurarí vs J. G. Brown
12:00 2010 Guacurarí B vs Estudiantes
CANCHA ATLÉTICO CANDELARIA
9:00 S-17 Garupá vs Villa Cabello
10:40 2006 Sporting vs Estudiantes
12:00 2007 Candelaria vs El Brete
CANCHA SAN FRANCISCO
Cancha 1
9:00 S-17 Guaraní vs La Cantera
10:30 S-17 Guaraní B vs J. G. Brown
Cancha 3
9:00 2009 Guaraní vs Candelaria
10:00 2008 Guaraní B vs Colectiveros
CANCHA JORGE G. BROWN
8:00 2004 J. G. Brown vs Candelaria
9:20 2005 J. G. Brown vs La Cantera B
11:20 S-15 J. G. Brown vs Guarani B
15:00 2006 J. G. Brown B vs Atl. Posadas B
16:10 2007 J. G. Brown B vs Atl. Posadas B
16:10 2008 J. G. Brown B vs La Cantera B
17:10 2009 J. G. Brown vs Mitre
17:10 2011 J. G. Brown vs El Brete
CANCHA LA CANTERA
Cancha 1
8:00 2004 Argentinos Jrs vs Mitre B
9:30 2006 Argentinos B vs Mitre B
10:40 2005 Argentinos Jrs vs Garupaense
12:00 S-15 Argentinos Jrs vs Villa Cabello
Cancha 2
11:00 2010 Argentinos Jrs vs Huracán
CANCHA ATLÉTICO HURACÁN
8:30 2006 Huracán vs Guaraní
9:50 2011 Huracán vs Guaraní
9:50 2007 Villa Cabello vs Huracán
11:00 S-17 Huracán B vs Atl. Posadas

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *