Fútbol infantil: Tablas de posiciones hasta la 4ª fecha

Luego de finalizar la cuarta fecha, casi por finalizar la ronda clasificatoria y comenzar con los juegos de play-off en Copa de Oro, Plata y Bronce del torneo Clausura en infanto-juvenil, el Departamento de Fútbol infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, dio a conocer las tablas de posiciones en todas las categorías, de Sub-17 a 2010, que jugaron cuatro fechas en su mayoría, y algunos menos ya que no pudieron completar sus partidos que quedaron postergados por diferentes motivos.

 

TABLAS DE POSICIONES

Categoría Sub-17

Grupo A

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Mitre                    4             19           2             17           12

La Cantera          4             12           3             9             12

La Cantera B      4             6             7             -1            4

Argentinos Jrs   4             6             11           -5            4

Villa Cabello       4             3             15           -12         3

Guaraní B            4             2             10           -8            0

Grupo B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Huracán B           3             12           4             8             7

La Picada             2             2             2             0             2

Garupá                3             7             10           -3            2

Colectiveros      3             6             11           -5            2

Sporting              1             1             1             0             1

Grupo C

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Guaraní                               4             11           6             5             9

Atl. Posadas       4             6             4             2             9

Huracán               4             5             4             1             6

Jorge G. Brown                4             6             13           -7            0

 

Categoría Sub-15

Grupo A

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Colectiveros      4             12           4             8             9

Guacurarí            4             13           7             6             9

Sporting              3             6             11           -5            3

Villa Cabello       3             2             10           -8            0

Grupo B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Mitre                    4             13           2             11           10

La Cantera          3             12           1             11           7

Argentinos Jrs   4             4             10           -6            3

La Picada             3             2             18           -16         0

Grupo C

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Atl. Posadas       4             12           2             10           12

Guaraní                               3             3             1             2             4

Jorge G. Brown                3             1             7             -6            3

Huracán               4             2             8             -6            1

División B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Atl. Posadas B   4             4             3             1             7

El Brete                               4             5             5             0             7

Mitre B                3             6             2             4             6

Guaraní B            3             2             7             -5            0

 

Categoría 2004

Grupo A

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Crucero                               4             18           4             14           10

Candelaria          4             13           3             10           10

Guacurari            4             7             4             3             9

Sporting              4             10           11           -1            4

Garupa                4             3             15           -12         1

Mitre B                4             4             18           -14         0

Grupo B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

La Cantera          4             7             1             6             12

Argentinos Jrs   4             6             2             4             7

La Cantera B      3             4             1             3             6

Mitre                    3             5             2             3             4

El Brete                                4             1             9             -8            3

Brown B              4             0             7             -7            0

Grupo C

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Jorge G. Brown                4             13           1             12           10

Guaraní                               4             5             4             1             7

Atl. Posadas       4             9             9             0             6

La Picada             4             1             14           -13         0

Categoría 2005

Grupo A

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Crucero                               4             15           0             15           10

Colectiveros      4             6             2             4             9

Guacurarí            4             1             3             -2            2

Garupaense      4             1             14           -13         1

Grupo B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

La Cantera          4             16           2             14           10

Mitre                    4             14           1             13           10

El Brete                4             2             15           -13         1

Argentinos Jrs   4             1             15           -14         1

Grupo C

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Guarani               4             25           2             23           10

Jorge G. Brown                4             11           4             7             7

Atl. Posadas       4             21           7             14           6

Mitre C                 4             0             44           -44         0

División B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Mitre B                 3             17           4             13           9

Guaraní B            4             7             0             7             9

Colectiveros B   4             11           8             3             6

Brown B              3             4             16           -12         0

La Cantera B      3             1             12           -11         0

Categoría 2006

Grupo A

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Colectiveros      4             17           3             14           9

Crucero                               3             11           2             9             9

Garupá                                4             9             11           -2            3

Sporting              3             2             23           -21         0

Grupo B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

La Cantera          4             23           2             21           12

Mitre                    3             11           5             6             6

El Brete                               4             6             12           -6            3

Estudiantes        3             0             19           -19         0

Grupo C

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Huracán               4             7             1             6             10

Guacurarí            4             8             3             5             7

Jorge G. Brown                4             6             3             3             6

Garupaense      4             0             14           -14         0

Grupo D

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Atl. Posadas       4             16           2             14           12

Guaraní                               3             9             3             6             4

Argentinos Jrs   3             3             3             0             4

La Picada             4             0             20           -20         0

División B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

La Cantera B      4             10           3             7             12

Villa Cabello       4             12           11           1             10

Brown B              4             8             8             0             5

Atl. Posadas B   4             5             5             0             4

Argentinos  B    4             7             10           -3            1

Mitre B                4             7             15           -8            1

Categoría 2007

Grupo A

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Crucero                               4             9             1             8             10

Ágil                        4             2             3             -1            7

Candelaria          4             2             4             -2            3

Colectiveros      4             1             6             -5            3

Grupo B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

La Cantera          4             14           1             13           12

Mitre B                4             12           3             9             9

El Brete                               4             0             4             -4            1

Argentinos Jrs   4             1             19           -18         1

Grupo C

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Jorge G. Brown                4             7             1             6             8

Mitre                    4             4             1             3             7

La Picada             4             2             3             -1            3

Villa Cabello       4             1             9             -8            2

Grupo D

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Guaraní                               4             10           0             10           8

Guacurarí            4             5             2             3             7

Atl. Posadas       4             7             1             6             5

Huracán               4             0             15           -15         1

División B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Guarani B            4             9             0             9             10

Crucero B            4             5             4             1             9

Brown B              4             2             2             0             5

Atl. Posadas B   4             2             5             -3            4

El Brete B            4             4             7             -3            3

La Cantera B      4             4             8             -4            3

Categoría 2008

Grupo A

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Crucero                               3             10           2             8             9

Colectiveros      4             4             5             -1            5

Sporting              3             6             3             3             4

Garupá                4             2             12           -10         1

Grupo B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

La Cantera          4             17           3             14           10

Mitre                    4             10           3             7             9

El Brete                               4             4             8             -4            2

Estudiantes        4             1             15           -14         1

Grupo C

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Guacurarí            4             8             1             7             8

La Picada             4             3             2             1             6

Jorge G. Brown                4             4             2             2             5

Garupaense      4             0             10           -10         1

Grupo D

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Guaraní                               4             6             1             5             10

Atl. Posadas       4             3             4             -1            4

Huracán               4             3             4             -1            4

Argentinos Jrs   4             2             5             -3            4

División B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

La Cantera B      4             12           4             8             9

Guaraní B            4             9             5             4             9

Brown B              3             4             0             4             7

Mitre C                3             4             4             0             4

Mitre B                3             4             4             0             4

Garupaense B   4             3             8             -5            1

La Cantera C      3             0             11           -11         0

Categoría 2009

Grupo A

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Guaraní                               4             9             1             8             12

Crucero                               4             5             3             2             7

Mitre                    4             5             4             1             7

Guacurarí            4             3             5             -2            4

La Cantera          4             1             5             -4            3

Atl. Posadas       4             1             6             -5            1

Grupo B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

La Cantera B      4             15           1             14           12

Mitre B                3             3             0             3             7

Jorge G. Brown                4             4             3             1             4

Candelaria          3             1             5             -4            4

Guaraní B            3             0             1             -1            2

Huracán               3             0             3             -3            2

Argentinos Jrs   4             0             5             -5            1

Categoría 2010

Grupo A

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Crucero               3             9             0             9             7

Argentinos Jrs   3             5             1             4             7

Guacurarí            3             5             0             5             5

Garupá                3             1             9             -8            1

La Picada             4             0             10           -10         1

Grupo B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Jorge G. Brown                4             13           0             13           10

Guaraní                               4             9             1             8             7

Atl. Posadas       4             3             4             -1            6

Huracán               4             1             21           -20         0

Grupo C

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

Mitre                    4             5             3             2             7

El Brete                               4             7             4             3             6

La Cantera          4             7             4             3             5

Estudiantes        4             2             10           -8            1

División B

EQUIPOS             PJ           GF          GC          DG         PTS

La Cantera B      4             9             0             9             12

Guacurarí B        4             7             4             3             6

Mitre B                3             1             3             -2            3

Guaraní B            3             0             2             -2            1

Villa Cabello       3             2             10           -8            1

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *