Fútbol infantil: Se programó la 5ª fecha

El Departamento de Fútbol infantil de la Liga Posadeña de Futbol, con Silvio Alvarenga la frente, diagramó el fixture de partidos por la quinta fecha del torneo Clausura en todas las categorías infanto-juvenil que se desarrollarán este fin de semana en distintos estadios misioneros.

Programación
5ªfecha
Sábado 15:
CANCHA LA CANTERA
Cancha 1
Hora Cat. Partido
9:00 2006 La Cantera vs Mitre
10:10 2006 La Cantera B vs Villa Cabello
11:20 2005 La Cantera vs Mitre
12:30 2005 La Cantera B vs J. G. Brown B
13:40 2005 Guaraní B vs Mitre B
Cancha 2
9:00 2004 La Cantera vs La Cantera B
10:10 S-15 La Cantera vs Mitre
11:30 S-17 La Cantera vs Mitre
13:10 S-17 La Cantera B vs Villa Cabello
14:50 S-17 Argentinos Jrs vs Guaraní B
16:30 2004 J. G. Brown B vs Mitre
Cancha 3
9:00 2010 La Cantera vs Mitre
9:00 2009 La Cantera vs Guaraní
10:00 2009 La Cantera B vs Mitre B
10:00 2008 La Cantera vs Mitre
11:00 2008 La Cantera C vs Mitre B
11:00 2007 La Cantera vs Mitre B
12:00 2010 Argentinos Jrs vs Guacurarí

CANCHA ATL. POSADAS
9:00 2004 Atl. Posadas vs J. G. Brown
10:20 2006 Atl. Posadas vs Argentinos Jrs
11:40 2006 Atl. Posadas B vs Argentinos Jrs B
13:00 S-17 Atl. Posadas vs J. G. Brown
14:40 S-15 Atl. Posadas vs J. G. Brown
16:10 S-15 Atl. Posadas B vs Mitre B
17:40 2006 J. G. Brown B vs Mitre B

CANCHA LA PICADA
Cancha 1
9:00 2008 La Picada vs Guacurarí
9:00 2011 La Picada vs Crucero B
10:00 2007 Villa Cabello vs Mitre
10:30 2011 Estudiantes vs Crucero
Cancha 2
9:00 2004 La Picada vs Guaraní
10:30 S-15 Villa Cabello vs Sporting

CANCHA HURACÁN
8:30 S-15 Huracán vs Guaraní
10:00 2007 Huracán vs Guaraní
10:00 2008 Huracán vs Guaraní
CANCHA EL BRETE
Cancha 1
9:30 2010 El Brete vs Estudiantes
9:30 2010 Guacurarí B vs Guaraní B
10:40 2011 El Brete B vs Guaraní
10:40 2007 El Brete vs Argentinos Jrs
11:50 2007 Guaraní B vs Crucero B
Cancha 2
9:00 S-15 El Brete B vs Guaraní B
10:30 2004 El Brete vs Argentinos Jrs

CANCHA CANDELARIA
9:00 2010 Garupá FC vs Crucero
9:00 2007 Candelaria vs Crucero
10:00 2008 Garupá FC vs Sporting
10:00 2009 Candelaria vs Argentinos Jrs
11:10 2004 Candelaria vs Sporting

CANCHA UTA (COLECTIVEROS)
9:00 2008 Colectiveros vs Crucero
9:00 2007 Colectiveros vs Ágil
10:10 2006 Colectiveros vs Crucero
11:30 2006 Garupá FC vs Sporting
Cancha 2
9:00 2004 Garupá FC vs Mitre B
10:20 S-15 Colectiveros vs Guacurarí
11:50 2004 Guacurarí vs Crucero
13:10 2005 Colectiveros vs Crucero

DOMINGO 16
CANCHA ATL. POSADAS
9:00 2005 Atl. Posadas vs J. G. Brown
10:20 2007 Atl. Posadas vs Guacurarí
10:20 2008 Atl. Posadas vs Argentinos Jrs
11:20 2009 Atl. Posadas vs Mitre
11:20 2010 Atl. Posadas vs J. G. Brown
12:20 2007 Atl. Posadas B vs La Cantera B
12:20 2008 Mitre C vs J. G. Brown

CANCHA LA PICADA
8:30 2007 La Picada vs J. G. Brown
8:30 2010 Villa Cabello vs Mitre B
9:30 2006 La Picada vs Guaraní
10:40 S-17 La Picada vs Colectiveros
12:20 S-15 La Picada vs Argentinos Jrs

CANCHA HURACÁN
Cancha 1
8:30 S-17 Huracán vs Guaraní
10:10 S-17 Huracán B vs Sporting
11:40 2006 Huracán vs Guacurarí
Cancha 2
9:00 2010 Huracán vs Guaraní
10:00 2009 Huracán vs Guaraní B
11:00 2011 Huracán vs Mitre

CANCHA EL BRETE
Cancha 1
9:00 2008 El Brete vs Estudiantes
9:00 2009 Guacurarí vs Crucero
10:10 2007 El Brete B vs J. G. Brown B
10:10 2008 Garupaense vs J. G. Brown
11:20 2008 Garupaense B vs Guaraní B
11:20 2011 El Brete vs J. G. Brown
Cancha 2
9:00 2006 Garupaense vs J. G. Brown
10:20 2005 El Brete vs Argentinos Jrs
11:40 2005 Garupaense vs Guacurarí
13:00 2006 El Brete vs Estudiantes

Libres:
2010 La Picada
2010 La Cantera B
2009 J. G. Brown
2008 La Cantera B
2005 Colectiveros B
S-17 Garupá FC
2011 Guaraní

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *