Fútbol infantil: La 4ª fecha comenzará el jueves

El departamento de Fútbol infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, con Silvio Alvarenga al frente, se reunió este martes por la noche en la sede social de la entidad y diagramó la programación por la cuarta fecha del torneo Clausura de fútbol infanto-juvenil que comenzará a jugarse este jueves y viernes para continuar con el grueso de la jornada el fin de semana.
La cuarta fecha no se pudo disputar el fin de semana pasado por las malas condiciones climáticas, y el Departamento, en conjunto con los delegados, decidió suspender la jornada totalmente.
Además, como novedad, se incluyó a la programación la categoría 2011, que cuenta con ocho o nueve equipos en total y que comenzará a disputar su torneo en distintas canchas misioneras.

Programación
4ª fecha
Jueves 6 Septiembre JORGE GIBSON BROWN
Hora Categoría Local Visitante
18:00 2007 J. G. Brown vs Mitre
18:00 2008 Guacurarí vs J. G. Brown
19:00 2008 Garupaense B vs Brown B
20:00 2005 La Cantera vs Colectiveros (Atrasado 3ª fecha)

Viernes 7 Septiembre GUARANÍ A. FRANCO
Hora Categoría Local Visitante
18:00 2011 Guaraní vs J. G. Brown
19:00 2010 Guaraní vs J. G. Brown
20:00 2009 Guaraní B vs J. G. Brown
21:00 2007 Guaraní B vs Brown B

Sábado 8 Septiembre SAN FRANCISCO / Cancha 1
Hora Categoría Local Visitante
09:00 Sub 17 Guaraní vs Jorge G. Brown
10:30 2005 Guarani vs Jorge G. Brown
11:50 2004 Guarani vs Jorge G. Brown
13:10 Sub 15 Guarani B vs Mitre B
14:30 Sub 17 Garupá FC vs Sporting
16:00 Sub 15 La Picada vs La Cantera

SAN FRANCISCO / Cancha 2
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2005 Guaraní B vs Colectiveros B
10:20 Sub 17 Guaraní B vs Villa Cabello
11:50 2006 Guaraní vs Argentinos Jrs
13:10 2004 La Cantera B vs Mitre
14:30 2006 Estudiantes vs Mitre
16:00 Sub 15 Guaraní vs Jorge G. Brown

SAN FRANCISCO / Cancha 3
Hora Categoría Local Visitante
08:30 2008 Guaraní B vs Mitre C
09:30 2010 Guaraní B vs Mitre B

Sábado 8 Septiembre EL BRETE / Cancha 1
Hora Categoría Local Visitante
09:30 2010 El Brete vs La Cantera
09:30 2009 Atl. Posadas vs La Cantera
10:30 2008 Garupaense vs La Picada
10:30 2010 Estudiantes vs Mitre
11:30 2011 El Brete vs Estudiantes

EL BRETE / Cancha 2
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2006 El Brete vs La Cantera
10:20 Sub 15 El Brete B vs Atl. Posadas B

Sábado 8 Septiembre HURACÁN / Cancha 1
Hora Categoría Local Visitante
08:30 Sub 15 Huracán vs Atl. Posadas
09:50 2010 Huracán vs Atl. Posadas
09:50 2007 Huracán vs Atl. Posadas
10:50 2008 Huracán vs Atl. Posadas

Sábado 8 Septiembre LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Categoría Local Visitante
09:00 Sub 17 Argentinos Jrs vs Mitre
10:30 Sub 17 La Cantera vs La Cantera B
12:10 Sub 15 Villa Cabello vs Colectiveros
13:50 Sub 15 Argentinos Jrs vs Mitre
15:20 2004 Argentinos Jrs vs J. G. Brown B
16:40 2005 J. G. Brown B vs Mitre B

LA CANTERA / Cancha N°2
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2004 Atl. Posadas vs La Picada
10:20 2006 Atl. Posadas vs La Picada
11:40 2005 Mitre C vs Atl. Posadas
13:00 2006 Villa Cabello vs Mitre
14:20 2006 Argentinos B vs J. G Brown B
15:40 2005 Argentinos Jrs vs Mitre

LA CANTERA / Cancha N°3
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2007 Argentinos vs Mitre B
09:00 2008 Cantera B vs Cantera C
10:00 2008 Argentinos vs Guaraní
10:00 2009 Argentinos vs Mitre B
11:00 2010 Argentinos vs La Picada

Sábado 8 Septiembre CRUCERO / Cancha N° 1
Hora Categoría Local Visitante
09:30 2007 Crucero vs Ágil
09:30 2009 Crucero vs Guaraní
10:40 2010 Crucero vs Guacurarí
10:40 2007 Crucero B vs Atl. Posadas B
11:50 2008 Crucero vs Sporting
11:50 2011 Crucero vs Mitre

CRUCERO / Cancha N° 2
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2004 Crucero vs Candelaria
10:20 2005 Crucero vs Garupaense
11:40 2006 Crucero vs Sporting

Domingo 9 Septiembre EL BRETE / Cancha 1
Hora Categoría Local Visitante
09:30 2008 El Brete vs La Cantera
09:30 2007 El Brete B vs La Cantera B
11:00 2007 El Brete vs La Cantera
11:00 2008 Estudiantes vs Mitre

EL BRETE / Cancha 2
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2006 La Cantera B vs Atl. Posadas B
10:20 2004 El Brete vs La Cantera
11:40 2005 El Brete vs La Cantera

Domingo 9 Septiembre EDUCACIÓN / Cancha 1
Hora Categoría Local Visitante
08:30 2004 Guacurarí vs Mitre B
09:40 Sub 15 Guacurarí vs Sporting
11:00 2006 Guacurarí vs J. G. Brown
12:10 2005 Guacurarí vs Colectiveros

EDUCACIÓN / Cancha 2
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2007 Villa Cabello vs La Picada
10:10 2007 Guacurarí vs Guaraní
11:20 2009 Guacurarí vs Mitre
12:30 2010 Guacurarí B vs La Cantera B

Domingo 9 Septiembre CANDELARIA / Cancha N° 1
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2009 Candelaria vs La Cantera B
09:00 2008 Garupá FC vs Colectiveros
10:10 2007 Candelaria vs Colectiveros
11:20 2006 Garupá FC vs Colectiveros
12:40 2004 Sporting vs Garupá FC

Domingo 9 Septiembre HURACÁN / Cancha 2
Hora Categoría Local Visitante
08:30 2006 Huracán vs Garupaense
09:50 Sub 17 Huracán B vs Colectiveros
11:30 Sub 17 Huracán vs Atl. Posadas
10:30 2011 Huracán vs La Picada

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *