Fútbol infantil: Se viene la 4ª fecha

Este fin de semana, en distintos estadios misioneros se disputará la cuarta fecha del torneo Clausura del fútbol infanto-juvenil, así lo dispuso el Departamento de la Liga Posadeña de Fútbol, encargado de programar los cotejos.
En caso de lluvias y suspensiones, los partidos que no se jueguen, posiblemente se disputen entre semana. Todo esto quedará a cargo del Departamento de Fútbol infantil, que reprogramará de acuerdo al fixture de los días sábado y domingo.

Programación
4ª fecha
Sábado 1 Septiembre SAN FRANCISCO / Cancha 1
Hora Categoría Local Visitante
09:00 Sub 17 Guaraní vs Jorge G. Brown
10:30 2005 Guaraní vs Jorge G. Brown
11:50 2004 Guaraní vs Jorge G. Brown
13:10 Sub 15 Guaraní B vs Mitre B
14:30 Sub 17 Garupá FC vs Sporting
16:00 Sub 15 La Picada vs La Cantera

SAN FRANCISCO / Cancha 2
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2005 Guaraní B vs Colectiveros B
10:20 Sub 17 Guaraní B vs Villa Cabello
11:50 2006 Guaraní vs Argentinos Jrs
13:10 2004 La Cantera B vs Mitre
14:30 2006 Estudiantes vs Mitre
16:00 Sub 15 Guaraní vs Jorge G. Brown
SAN FRANCISCO / Cancha 3
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2007 Guaraní vs Guacurarí
10:00 2008 Guaraní B vs Mitre C
11:00 2007 Guaraní B vs J. G. Brown B
12:00 2007 J. G. Brown vs Mitre

Sábado 1 Septiembre SAN FRANCISCO / Cancha 4
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2010 Guaraní vs Jorge G. Brown
10:00 2010 Guarani B vs Mitre B
11:00 2009 Guarani B vs Jorge G. Brown

Sábado 1 Septiembre HURACÁN / Cancha 1
Hora Categoría Local vs Visitante
08:30 Sub 15 Huracán vs Atl. Posadas
09:50 2010 Huracán vs Atl. Posadas
09:50 2007 Huracán vs Atl. Posadas
10:50 2008 Huracán vs Atl. Posadas

Sábado 1 Septiembre LA CANTERA / Cancha N°1
Hora Categoría Local vs Visitante
09:00 Sub 17 Argentinos Jrs vs Mitre
10:30 Sub 17 La Cantera vs La Cantera B
12:10 Sub 15 Villa Cabello vs Colectiveros
13:50 Sub 15 Argentinos Jrs vs Mitre
15:20 2004 Argentinos Jrs vs J. G. Brown B
16:40 2005 J. G. Brown B vs Mitre B

LA CANTERA / Cancha N°2
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2004 Atl. Posadas vs La Picada
10:20 2006 Atl. Posadas vs La Picada
11:40 2005 Mitre C vs Atl. Posadas
13:00 2006 Villa Cabello vs Mitre
14:20 2006 Argentinos B vs J. G Brown B
15:40 2005 Argentinos Jrs vs Mitre
LA CANTERA / Cancha N°3
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2007 Argentinos vs Mitre B
09:00 2008 Cantera B vs Cantera C
10:00 2008 Argentinos vs Guaraní
10:00 2009 Argentinos vs Mitre B
11:00 2010 Argentinos vs La Picada

Sábado 1 Septiembre CRUCERO / Cancha N° 1
Hora Categoría Local Visitante
09:30 2007 Crucero vs Ágil
09:30 2009 Crucero vs Guaraní
10:40 2010 Crucero vs Guacurarí
10:40 2007 Crucero B vs Atl. Posadas B
11:50 2008 Crucero vs Sporting
CRUCERO / Cancha N° 2
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2004 Crucero vs Candelaria
10:20 2005 Crucero vs Garupaense
11:40 2006 Crucero vs Sporting

Sábado 1 Septiembre EL BRETE / Cancha 1
Hora Categoría Local Visitante
09:30 2010 El Brete vs La Cantera
09:30 2009 Atl. Posadas vs La Cantera
10:30 2008 Garupaense vs La Picada
10:30 2010 Estudiantes vs Mitre

EL BRETE / Cancha 2
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2006 El Brete vs La Cantera
10:20 Sub 15 El Brete B vs Atl. Posadas B
Sábado 1 Septiembre CANDELARIA / Cancha N° 1
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2009 Candelaria vs La Cantera B
09:00 2008 Garupá FC vs Colectiveros
10:10 2007 Candelaria vs Colectiveros
11:20 2006 Garupá FC vs Colectiveros
12:40 2004 Sporting vs Garupá FC

Domingo 2 Septiembre HURACÁN / Cancha 2
Hora Categoría Local Visitante
08:30 2006 Huracán vs Garupaense
09:50 Sub 17 Huracán B vs Colectiveros
11:30 Sub 17 Huracán vs Atl. Posadas

Domingo 2 Septiembre EL BRETE / Cancha 1
Hora Categoría Local Visitante
09:30 2008 El Brete vs La Cantera
10:40 2008 Garupaense B vs J. G. Brown B
10:40 2007 El Brete B vs La Cantera B
11:50 2007 El Brete vs La Cantera
11:50 2008 Estudiantes vs Mitre

EL BRETE / Cancha 2
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2006 La Cantera B vs Atl. Posadas B
10:20 2004 El Brete vs La Cantera
11:40 2005 El Brete vs La Cantera

Domingo 2 Septiembre EDUCACIÓN / Cancha 1
Hora Categoría Local Visitante
08:30 2004 Guacurarí vs Mitre B
09:40 Sub 15 Guacurarí vs Sporting
11:00 2006 Guacurarí vs J. G. Brown
12:10 2005 Guacurarí vs Colectiveros

EDUCACIÓN / Cancha 2
Hora Categoría Local Visitante
09:00 2007 Villa Cabello vs La Picada
10:10 2008 Guacurarí vs J. G. Brown
11:20 2009 Guacurarí vs Mitre
12:30 2010 Guacurarí B vs La Cantera B

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *