Fútbol infantil: La premiación será este miércoles

La Liga Posadeña de Fútbol, a través del presidente Nelson Castelli, y el coordinador del Departamento de Fútbol infantil Silvio Alvarenga, invita a todos los jugadores en todas las categorías, delegados, “profes” y personas interesadas, que participaron del torneo “Juan Enrique Calvo”, a la ceremonia de entrega de premios de campeones, sub-campeones, goleadores y vallas menos vencidas, que se realizará este miércoles en cancha de Jorge Gibson Brown (Av. Cabred 250 y calle Yerbal), a las 19 hs.
Tras finalizar el torneo y tener a todos los campeones, se hará un agasajo y una ceremonia de premiación a todos los ganadores de trofeos, premios individuales en Copa de Oro, Plata y Bronce, desde la categoría Sub-17 hasta la 2010.

Campeones y subcampeones
CATEGORÍA 2010
COPA DE ORO
CAMPEÓN
GUARANÍ A. FRANCO
SUBCAMPEÓN
JORGE G. BROWN

COPA DE PLATA
CAMPEÓN
ATLÉTICO POSADAS
SUBCAMPEÓN
A.GUACURARÍ

CATEGORÍA 2009
COPA DE ORO
CAMPEÓN
LA CANTERA FC
SUBCAMPEÓN
GUARANÍ A. FRANCO

COPA DE PLATA
CAMPEÓN
CRUCERO DEL NORTE
SUBCAMPEÓN
ATLÉTICO POSADAS

COPA DE BRONCE
CAMPEÓN
GUACURARÍ
SUBCAMPEÓN
ARGENTINOS JRS.

CATEGORIA 2008
COPA DE ORO
CAMPEÓN
GUACURARÍ
SUBCAMPEÓN
SPORTING

COPA DE PLATA
CAMPEÓN
EL BRETE
SUBCAMPEÓN
GARUPAENSE

COPA DE BRONCE
CAMPEÓN
LA PICADA
SUBCAMPEON
JORGE G. BROWN

CATEGORIA 2007
COPA DE ORO
CAMPEÓN
CRUCERO DEL NORTE
SUBCAMPEÓN
A.GUACURARÍ

COPA DE PLATA
CAMPEÓN
JORGE G. BROWN
SUBCAMPEÓN
BARTOLOMÉ MITRE A

COPA DE BRONCE
CAMPEÓN
ATLÉTICO POSADAS
SUBCAMPEÓN
LA CANTERA B

CATEGORIA 2006
COPA DE ORO
CAMPEÓN
LA CANTERA
SUBCAMPEÓN
A.GUACURARÍ

COPA DE PLATA
CAMPEÓN
GUARANÍ A. FRANCO
SUBCAMPEÓN
ARGENTINOS JRS

CATEGORIA 2005
COPA DE ORO
CAMPEÓN
GUARANÍ A. FRANCO
SUBCAMPEÓN
CRUCERO DEL NORTE

COPA DE PLATA
CAMPEÓN
ATLÉTICO POSADAS
SUBCAMPEÓN
ARGENTINOS JRS

CATEGORIA 2004
COPA DE ORO
CAMPEÓN
JORGE G. BROWN
SUBCAMPEON
CRUCERO DEL NORTE

COPA DE PLATA
CAMPEÓN
GUARANÍ A. FRANCO
SUBCAMPEÓN
SPORTING

COPA DE BRONCE
CAMPEÓN
BARTOLOMÉ MITRE B
SUBCAMPEÓN
TRISTAN SUAREZ

CATEGORIA SUB 15
COPA DE ORO
CAMPEÓN
ATLÉTICO POSADAS
SUBCAMPEÓN
LA CANTERA

COPA DE PLATA
CAMPEÓN
GUACURARÍ
SUBCAMPEÓN
GUARANÍ A. FRANCO A

CATEGORIA SUB 17
COPA DE ORO
CAMPEÓN
BARTOLOMÉ MITRE
SUBCAMPEÓN
LA CANTERA

COPA DE PLATA
HURACÁN A
SUBCAMPEÓN
ARGENTINOS JRS.

VALLAS MENOS VENCIDAS

CATEGORIA 2010
EL BRETE B
Arq. Alexander Fauferman

CATEGORIA 2009
LA CANTERA
Arq. Martin Arévalos

CATEGORIA 2008
GUACURARí
Arq. Juan José Spachuk

CATEGORIA 2007
GUARANI A. FRANCO
Arq. Agustín Mareco

CATEGORIA 2006
SPORTING
Arq. Domingo Ferreira

CATEGORIA 2005
MITRE A
Arq. Oliveira Jeremías

CATEGORIA 2004
JORGE G. BROWN A
Arq. Vega Joel

CATEGORIA SUB 15
COLECTIVEROS
Arq. Sánchez Mauricio

CATEGORIA SUB 17
ATLETICO POSADAS
Arq. Núñez Fabián

*DESTACADO*
VILLA CABELLO
CATEGORÍA 2007
Arq. Piris Jonathan

GOLEADORES

SUB-17
Alejandro Ortigoza
HURACÁN B
13 GOLES.

SUB-15
Sosa Lautaro
Sporting
12 GOLES

2004
Zeppe Elías
CRUCERO DEL NORTE
13 GOLES

2005
Prestes Marcos
GUACURARÍ
11 GOLES

2006
PINTO GERMÁN
GARUPÁ FC
13 GOLES

2007
KLUKA MIKLAS
GUARANI A. FRANCO
9 GOLES

2008
Guenin Alessandro
GUARANI A. FRANCO
9 GOLES

2009
Garcia Miguel
LA CANTERA
8 GOLES

2010
Álvarez Leandro
EL BRETE
13 GOLES

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *