Fútbol infantil: Todo listo para los choques de semifinales

El Departamento de Fútbol infantil, con Silvio Alvarenga al frente, programaron los encuentros de semifinales de las Copas de Oro, Plata y Bronce en todas las categorías infanto-juvenil, del torneo “Juan Enrique Calvo” de la Liga Posadeña de Fútbol.

Vale recordar que por las malas condiciones climáticas no se pudieron disputar los partidos, es por eso que los juegos de semifinales, que serán a un solo partido, se disputarán jueves y viernes en distintos estadios posadeños.

Además, los delegados de infantiles, se reunirán el mismo viernes para diagramar el fixture de las finales de las Copas de Oro, Plata y Bronce que se jugarán a un solo encuentro, todos el día sábado en diferentes escenarios.

También, Alvarenga afirmó, en conjunto con los representantes de los clubes, que habrá una ceremonia de cierre de torneo, donde se hará la entrega de trofeos a todos los campeones en las distintas copas.

 

Programación

Semifinales

JUEVES 12     DE JULIO                    CRUCERO

Hora

14:30   2005    Crucero           vs        La Cantera A Oro

15:20   2009    Crucero           vs        Atl. Posadas   Final – Plata

15:20   2007    Crucero           vs        Guaraní A       Oro

16:20   2008    Crucero           vs        Sporting          Oro

17:20   2004    Crucero           vs        Argentinos      Oro

 

JUEVES 12     DE JULIO         JORGE G. BROWN

Hora

14:00   2010    Brown A         vs        La Cantera      Oro

14:00   2007    Brown             vs        Mitre B           Plata

15:00   2008    Brown             vs        La Picada        Bronce

15:00   2008    Huracán          vs        El Brete          Plata

16:00   2005    Brown             vs        Atl.Posadas    Plata

 

JUEVES 12      DE JULIO                   ATL.POSADAS

Hora

13:00   S-17    Atl.Posadas    vs        Argentinos      Plata

14:40   S-15    Atl.Posadas    vs        Sporting          Oro

16:10   2008    Atl.Posadas    vs        Garupaense     Plata

16:10   2010    Villa Cabello   vs        Atl.Posadas    Plata

17:10   2007    Atl.Posadas B vs        La Cantera B Bronce

 

 

JUEVES 12    DE JULIO                  HURACÁN

Hora

11:30   S-17    Mitre   vs        Guaraní A       Oro

13:10   S-15 Mitre      vs        La Cantera      Oro

14:40   2004    Mitre A vs       Sporting          Plata

16:10   2004    Mitre Bvs        Tristán             Bronce

 

JUEVES 12       DE JULIO             EDUCACIÓN

Hora

15:30   S-15    Guacurarí        vs        Argentinos      C. Plata

17:00   2006    Guacurarí        vs        Atl.Posadas B C. Plata

14:30   2007    Guacurarí        vs        La Cantera      C. Oro

15:30   2010    Argentinos      vs        Guacurarí        C. Plata

16:00   2008    La Cantera      vs        Guacurarí        C. Oro

 

VIERNES 13      DE JULIO                   LA CANTERA

Cancha 1

Hora

13:00   S-17    La Cantera A  vs        Brown A         Oro

14:40   2004    La Cantera A vs        Brown A         Oro

16:10   2005    Argentinos      vs        Colectiveros    Plata

Cancha 2

Hora

14:00   S-17    La Cantera B  vs        Huracán A      Plata

2006    La Cantera A  vs        Finalista          Oro

15:40   2006    Argentinos      vs        La Cantera B Oro

 

 

 

JUEVES 12 JULIO       GUARANÍ A. FRANCO

Hora

11:00   S-15    Guaraní A       vs        Guaraní B       Plata

13:00   2010    Guaraní A       vs        Crucero           Oro

14:00   2009    Guaraní           vs        La Cantera      Final – Oro

15:00   2005    Guaraní A       vs        Mitre A           Oro

16:20   2004    Guaraní           vs        Atl. Posadas   Plata

17:40   2007    Guaraní           vs        Mitre               Plata

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *