Fútbol infantil: Reprogramaron los cuartos de vuelta

El Departamento de Fútbol infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, reprogramó los encuentros por los cuartos de final de vuelta del torneo “Juan Enrique Calvo” en las categorías infanto-juvenil del balompié capitalino.
Los mismos se jugarán desde el miércoles, jueves, viernes, sábado (unos pocos, ya que juega el seleccionado argentino) y domingo en distintas canchas misioneras.

Reprogramación
Cuartos de final – Vuelta
27 DE JUNIO ATLÉTICO POSADAS
Hora
18:00 2010 Atl.Posadas VS Guaraní B
18:00 2009 Atl.Posadas VS Mitre B
19:00 2008 Atl.Posadas VS Mitre B
28 DE JUNIO
hora
18:00 2006 Atl.Posadas A VS Mitre A
19:20 S-15 Atl.Posadas VS Tristán

27 DE JUNIO BROWN
HORA
18:00 2006 Brown VS La Picada
19:20 2006 Brown B VS Colectiveros
20:40 2006 Argentinos VS Mitre B

29 DE JUNIO EL BRETE
Hora
13:00 2010 Villa cabello VS El Brete A
14:00 2007 Colectiveros “A” VS Guaraní A
15:00 2007 Colectiveros “B” VS Mitre B
16:00 2007 Villa Cabello VS Mitre A

29 DE JUNIO SAN FRANCISCO
Cancha 1
Hora
09:30 2005 Guaraní VS Garupaense
11:00 S-17 Brown B VS Argentinos
12:40 S-17 Guaraní A VS Colectiveros
14:10 S-15 Argentinos VS Villa Cabello
15:40 S-15 Colectiveros VS La Cantera
Cancha 2
Hora
09:30 2004 Guaraní A VS El Brete C
11:00 S-15 Guaraní B VS Brown
12:30 2007 Guaraní B VS La Picada
13:30 S-17 Mitre VS Tristán
14:10 S-17 Guaraní B VS La Cantera A

27 JUNIO LA CANTERA
Cancha 1
Hora
18:00 2006 El Brete B VS Guaraní B
19:20 2006 Villa Cabello VS El Brete C
20:40 2006 El Brete A VS Guaraní A

Cancha 2
Hora
18:00 2006 La Cantera VS Estudiantes
19:20 2006 Guacurarí VS Crucero
20:40 2006 Atl.Posadas “B” VS Garupá FC

29 DE JUNIO CRUCERO DEL NORTE
Hora
14:00 2005 Crucero VS La Cantera B
15:20 2007 Crucero VS Huracán
15:20 2009 Crucero VS Mitre A
16:20 2010 Crucero VS Mire A
16:20 2008 Crucero VS Guaraní A
17:20 2004 Crucero VS El Brete B

1° DE JULIO CLUB DE EDUCACIÓN
Cancha 1
08:00 Sub 15 Guacurarí VS La Picada
09:20 2004 Guarcurarí VS Brown A
10:40 2005 Guacurarí VS Mitre A
12:00 2006
Cancha 2
08:30 2007 Guacurarí VS Atl.Posadas
09:30 2008 Guacurarí VS Mitre A
10:30 2009 Guacurarí VS Argentinos
11:30 2010 Guacurarí VS Garupá FC

1° JULIO JORGE G. BROWN
Hora
08:30 2004 Brown B VS Argentinos
09:50 2005 Brown A VS La Picada
11:20 2009 Brown VS Guaraní A
12:20 2006 Brown A VS La Picada
13:40 2005 Brown B VS Atl.Posadas
15:00 2008 Brown A VS Garupaense
15:00 2010 Brown VS La Picada

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *