Fútbol infantil: Se vienen los cuartos de vuelta

El Departamento de Fútbol infantil, en la reunión que tuvieron el viernes por la noche en la sede social de la Liga Posadeña de Fútbol, programó los encuentros de cuartos de final revancha del torneo de Fútbol infanto-juvenil “Juan Enrique Calvo” del balompié posadeño, que se separó en Copa de Oro, que juegan los cuatro primeros de cada zona, de Plata, que disputarán los que terminaron de la quinta a octava posición y Bronce, que la jugarán los últimos clasificados de las Zonas A y B.

Programación
Cuartos de final – Vuelta

DOMINGO 24 DE JUNIO ATL.POSADAS

Hora

08:00   2006    Atl.Posadas A VS       Mitre A

09:20   2008    Atl.Posadas    VS       Mitre B

10:20   2009    Atl.Pdas          VS       Mitre B

10:20   2010    Atl.Pdas          VS       Guaraní B

11:20   Sub 15 Atl.Posadas    VS       Tristán

12:50   Sub17 Huracán A      VS       Villa Cabello

15:00   2006    Colectiveros    VS       Brown B

 

24 de junio  CRUCERO DEL NORTE

Hora

08:30   2005    Crucero           VS       La Cantera B

09:50   2007    Crucero           VS       Huracán

09:50   2009    Crucero           VS       Mitre A

10:50   2008    Crucero           VS       Guaraní A

10:50   2010    Crucero           VS       Mitre A

11:50   2004    Crucero           VS       El Brete B

 

24 de junio  JORGE G. BROWN

Hora

08:30   2004    Brown B         VS       Argentinos

09:50   2005    Brown A         VS       La Picada

11:20   2009    Brown VS       Guarani A

11:20   2007    Brown             VS       El Brete B

12:20   2006    Brown A         VS       La Picada

13:40   2005    Brown B         VS       Atl.Pdas

15:00   2008    Brown A         VS       Garupasense

15:00   2010    Brown             VS       La Picada

 

24 DE JUNIO  EL BRETE

Cancha 1

Hora

09:00   2005    Colectiveros B            VS       El Brete

10:20   2006    Villa Cabello   VS       El Brete C

11:40   2006    El Brete B       VS       Guaraní B

13:00   2004    El Brete C       VS       Guaraní B

14:20   2006    El Brete A       VS       Guaraní

Cancha 2

hora

09:00   2007    Colectiveros B            VS       Mitre B

09:00   2007    Colectiveros A            VS       Guarani A

10:00   2007    Villa Cabello   VS       Mitre A

10:00   2010    Villa Cabello   VS       El Brete A

 

24 DE JUNIO  CANDELARIA

Hora

08:30   Sub 15 Garupá FC      VS       Mitre

10:00   2006    Garupá FC      VS       Atl.Posadas

11:20   2005    Garupaense     VS       Guaraní

 

DOMINGO 24 DE JUNIO ATL.POSADAS

Hora

08:00   2006    Atl.Posadas A VS       Mitre A

09:20   2008    Atl.Posadas    VS       Mitre B

10:20   2009    Atl.Pdas          VS       Mitre B

10:20   2010    Atl.Pdas          VS       Guaraní B

11:20   Sub 15 Atl.Posadas    VS       Tristán

12:50   Sub17 Huracán A      VS       Villa Cabello

15:00   2006    Colectiveros    VS       Brown B

 

24 de junio  CRUCERO DEL NORTE

Hora

08:30   2005    Crucero           VS       La Cantera B

09:50   2007    Crucero           VS       Huracán

09:50   2009    Crucero           VS       Mitre A

10:50   2008    Crucero           VS       Guaraní A

10:50   2010    Crucero           VS       Mitre A

11:50   2004    Crucero           VS       El Brete B

 

24 de junio  JORGE G. BROWN

Hora

08:30   2004    Brown B         VS       Argentinos

09:50   2005    Brown A         VS       La Picada

11:20   2009    Brown VS       Guarani A

11:20   2007    Brown             VS       El Brete B

12:20   2006    Brown A         VS       La Picada

13:40   2005    Brown B         VS       Atl.Pdas

15:00   2008    Brown A         VS       Garupasense

15:00   2010    Brown             VS       La Picada

 

24 DE JUNIO  EL BRETE

Cancha 1

Hora

09:00   2005    Colectiveros B            VS       El Brete

10:20   2006    Villa Cabello   VS       El Brete C

11:40   2006    El Brete B       VS       Guaraní B

13:00   2004    El Brete C       VS       Guaraní B

14:20   2006    El Brete A       VS       Guaraní

Cancha 2

hora

09:00   2007    Colectiveros B            VS       Mitre B

09:00   2007    Colectiveros A            VS       Guarani A

10:00   2007    Villa Cabello   VS       Mitre A

10:00   2010    Villa Cabello   VS       El Brete A

 

24 DE JUNIO  CANDELARIA

Hora

08:30   Sub 15 Garupá FC      VS       Mitre

10:00   2006    Garupá FC      VS       Atl.Posadas

11:20   2005    Garupaense     VS       Guaraní

 

 

 

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *