Fútbol infantil: El Departamento diagramó la 7ª fecha

En la reunión habitual semanal, el Departamento de Fútbol infantil con Silvio Alvarenga al mando, programó la séptima y penúltima fecha del torneo Apertura “Dr. Juan Enrique Calvo” de la Liga Posadeña de Fútbol.

Luego de jugarse las dos últimas fechas y última jornada que faltan en varias categorías (Sub-17, Sub-15, 2005, 2006 y 2010), comenzarán a organizar a los clasificados en Copa de Oro, que jugarán los ocho primeros de cada categoría; la Copa de Plata y Copa de Bronce, jugarán los que se quedaron afuera de los play-off.

 

Programación

7ª fecha

Sábado 9  de Junio       El Brete
Hora        
09:30 2006 El Brete B         VS Estudiantes
10:50 2006 El Brete C         VS Garupá FC
12:10 2004 El Brete A         VS Sporting
13:30 2004 El Brete B         VS La Cantera B
14:50 2005 El Brete         VS La Picada
16:10 2004 El Brete C         VS Brown
17:20 2006 El Brete B         VS Villa Cabello
Cancha 2        
Hora        
09:30 2007 El Brete A         VS La Picada
09:30 2007 El Brete B         VS Mitre B
10:30 2008 Sporting         VS Guaraní B
10:30 2010 El Brete A         VS Mitre A
11:30 2008 El Brete         VS Atl. Posadas
11:30 2010 El Brete B         VS La Cantera B
12:20 2007 Ágil         VS Villa Cabello
Sábado 9 de Junio       Colectiveros
Hora        
08:30 Sub 17 Colectiveros         VS Tristán
10:10 Sub 15 Colectiveros         VS Tristán
11:40 2005 Garupaense         VS La Cantera B
Cancha 2        
Hora        
09:00 2007 Colectiveros         VS Atl. Posadas
10:00 2007 Colectiveros B         VS Candelaria
Sábado 9 de Junio       La Picada
Hora        
08:30 Sub 17 La Picada         VS Argentinos
10:10 Sub 15 La Picada         VS Villa Cabello
11:40 2006 La Picada         VS Argentinos
Cancha 2        
Hora        
09:00 2008 La Picada         VS Villa Cabello
10:00 2010 La Picada         VS Villa Cabello
Sábado 9 de Junio       San Francisco
Cancha 1        
Hora        
08:30 Sub 17 Guaraní A         VS La Cantera A
10:10 Sub 15 Guaraní         VS La Cantera
11:30 Sub 17 Guaraní B         VS Huracán B
Cancha 2        
Hora        
08:30 2004 Guaraní         VS
09:50 2006 Guaraní A         VS La Cantera A
11:10 2005 Guaraní         VS Colectiveros A
12:30 2006 Guaraní B         VS Colectiveros
Sábado 9 de Junio       Atlético Posadas
Hora        
08:00 Sub 17 Atl. Posadas         VS Brown A
09:40 2004 Brown         VS Argentinos
11:40 2005 Atl. Posadas         VS Argentinos
Domingo 10 de Junio       Mitre
Hora        
08:30 Sub 17 Mitre A         VS Huracán A
10:10 Sub 15 Mitre A         VS Huracán
11:50 2009 Mitre B         VS Guaraní A
12:40 2007 Mitre A         VS Guaraní A
12:40 2008 Garupá FC         VS La Cantera B
13:40 2009 Mitre A         VS La Cantera A
13:40 2008 Mitre A         VS Guaraní A
14:40 2006 Mitre A         VS Huracán
16:00 2005 Mitre B         VS Brown B
Domingo 10 de Junio       Educación
Hora        
08:00               Sub 15 Guacurarí         VS Argentinos
09:30 2004 Guacurarí         VS Mitre B
10:50 2005 Guacurarí         VS Colectiveros B
12:10 2006 Guacurarí         VS Mitre B
Cancha 2        
Hora        
09:00 2007 Guacurarí         VS Guaraní
10:00 2008 Guacurarí         VS Estudiantes
11:00 2009 Guacurarí         VS Argentinos
12:00 2010 Guacurarí         VS La Cantera A
Domingo 10  de Junio   Candelaria    
Hora        
09:00 Sub 17 Sporting         VS Brown B
10:30 Sub 15 Sporting         VS Garupá FC
12:00 2006 Sporting         VS Garupaense
Domingo 10 de junio       Brown
Hora        
09:00 Sub 15 Brown         VS Atl. Posadas
10:30 2008 Brown B         VS Garupaense
10:30 2009 Brown         VS Candelaria
11:30 2010 Brown A         VS Guaraní A
11:30 2008 Brown A         VS Argentinos
12:30 2007 Brown A         VS Argentinos
12:30 2005 Brown A         VS La Cantera A
Domingo 10 de Junio       Crucero
Hora        
09:00 2004 Crucero         VS Mitre A
10:20 2005 Crucero         VS Mitre A
11:40 2006 Crucero         VS Brown B
Cancha 2        
09:00 2007 Crucero         VS La Cantera B
09:00 2009 Crucero         VS Atl. Posadas
10:00 2008 Crucero         VS Mitre B
10:00 2010 Crucero         VS Estudiantes

 

Domingo 10 de junio                     Atlético Posadas
09:00 2006 Atl.Posadas A         VS Brown A
10:20 2006 Atl.Posadas B         VS La Cantera
11:40 2010 Atl.Posadas         VS Argentinos
13:00 2004 Atl.Posadas         VS La Cantera A

 

Domingo 10 de Junio       Huracán
Hora        
08:30 Sub 17 Villa Cabello         VS La Cantera B
10:10 2008 Huracán         VS La Cantera B
10:10 2007 Huracán         VS La Cantera A
11:10 2004 Huracán         VS Candelaria
Cancha 2        
Hora        
09:00 2009 Huracán         VS Guaraní B
10:00 2010 Garupá FC         VS Guaraní B

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *