Fútbol infantil: Programaron la 5ª fecha

El Departamento de Fútbol infantil, con Silvio Alvarenga y el Secretario Hugo Aguirre al mando, diagramó la quinta fecha del torneo “Dr. Juan Enrique Calvo” de fútbol infanto-juvenil de la Liga Posadeña de Fútbol.
Además, remarcaron que para la próxima fecha se dispute una jornda completa en distintas categorías en el interior de la provincia. Con la iniciativa del presidente de la entidad capitalina, Nelson Castelli, el departamento pondrá a disposición de los clubes que no puedan viajar por medios propios, dos colectivos de línea para viajar a disputar los partidos.

Programación – 5ª fecha

 

Sábado 26 De Mayo             Jorge G Brown
Hora          
8:30 2006   Brown A        VS Argentinos
9:50 2005   Brown A        VS Argentinos
11:10 2008   Brown        VS Huracan
11:10 2007   Brown A        VS Huracan
12:30 2006   Brown B        VS El BreteA
14:00 2004   Brown A        VS Atl.Pdas
15:20 2010   Brown        VS Aregentinos
15:20 2008   Garupa        VS Brown
Sábado 26  De Mayo                                      Mitre  
Hora          
9:30            Sub 17   Mitre        VS La Cantera A
11:10            Sub 15   Mitre        VS La Cantera A
12:40 2006   Mitre B        VS Estudiante
14:00 2006   Mitre A        VS La Cantera A
15:20 2008   Mitre A        VS Villa Cabello
15:20 2009   Mitre A        VS Mitre B
16:20 2008   Mitre B        VS Guarani B
16:20 2010   Mitre        VS Guacurari
           
Sábado 26 De Mayo   La Cantera
Cancha 1          
Hora          
8:30 2004   La Cantera A        VS El Brete A
9:50 2004   La Cantera B        VS Huracan
11:10 2005   La Cantera B        VS Mitre B
12:30 2005   La Cantera A        VS Mitre A
13:50            Sub 15   Argentinos        VS Brown
Cancha 2          
Hora          
9:00 2007   La Cantera A         VS Guarani A
9:00 2008   La Cantera A         VS Guarani A
10:00 2010   La Cantera B        VS Garupa
10:00 2009    La Cantera        VS Candelaria
               VS  

 

Sábado 26 de Mayo                    San Francisco
Cancha 1          
Hora          
9:00 2004   Sporting        VS Tristan
10:10             Sub 17   Sporting        VS La Cantera B
11:50             Sub 15   Sporting        VS Guarani B
Cancha 2          
Hora          
9:00 2008   Sporting   La Cantera B
10:00 2006   Sporting   Villa Cabello
11:20             Sub 17   Guarani A   La Picada

 

Sábado 26 De Mayo     Colectiveros
Hora          
8:30                    Sub 17   Colectiveros        VS Brown B
10:10                      Sub15   Colectiveros        VS Garupa
11:40 2005   Colectiveros B        VS El Brete B
           
Cancha 2          
Hora          
9:00 2007   Colectiveros A        VS La Picada
10:10 2007   Colectiveros B        VS Mitre B
           
Sábado 26 de Mayo                         EDUCACIÓN  
Hora          
8:00                  Sub 15   Guacurari        VS Guarani
9:30 2004   Guacurari        VS El Brete B
10:50 2005   Guacurari        VS Garupaense
12:10 2006   Guacurari        VS Guarani B
Cancha 2          
Hora          
8:30 2007   Guacurari        VS La Cantera B
9:30 2009   Guacurari        VS Guarani A
10:30 2008   Guarani A        VS La Cantera A
Sábado 26 de Mayo   Atl. Posadas  
Hora          
8:00                    Sub 17   Atl.Pdas        VS Huracan A
9:40                     Sub 15   Atl.Pdas        VS Huracan
                      11.10 2005   Atl.Pdas        VS Colectiveros A
Domingo 27 de Mayo        
Hora          
8:00 2006   Atl.Pdas A        VS Huracan
9:20 2006   Atl.Pdas B        VS Garupaense
10:40 2008   Argentinos        VS Atl.Pdas A
10:40 2009   Atl.Pdas        VS Guarani B
11:40 2007   Argentinos        VS Atl.Pdas A
11:40 2010   Atl.Pdas        VS El Brete A

 

Domingo 27 De Mayo        
Hora          
8:30                    Sub 17   Tristan        VS Huracan B
10:10 2007   Villa Cabello        VS Atl.Pdas
10:10 2009   Huracan        VS Argentinos
11:10 Sub 15   Tristan        VS Villa Cabello
           
Domingo 27 de Mayo     El Brete  
Hora          
9:00 2006   El Brete C        VS La Cantera B
10:20                        2oo6   El Brete B        VS Garupa
11:40 2004   El Brete B        VS Garupa
Cancha 2          
Hora          
9:00 2007   El Brete B        VS Guarani B
10:10 2008   El Brete A        VS La Picada
10:10 2008   Estudiantes        VS Garupaense
11:10 2010   Estudiantes        VS Villa Cabello
11:10 2007   El Brete A        VS Mitre A
           

 

Domingo 27 De Mayo La Picada
Cancha 1          
Hora          
8:00 2004   La Picada        VS Brown B
9:20 2006   La Picada        VS Guarani A
10:40 2005   La Picada        VS Brown B
12:00 2010   La Picada        VS Gurani A

 

Domingo 27 De Mayo        
Hora          
8:30                    Sub 17   Tristan        VS Huracan B
10:10 2007   Villa Cabello        VS Atl.Pdas
10:10 2009   Huracan        VS Argentinos
11:10 Sub 15   Tristan        VS Villa Cabello

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *