Fútbol infantil: Programaron la 4ª fecha

En su reunión habitual semanal, en la sede social de la Liga Posadeña de Fútbol, el Departamento de Fútbol infantil con Silvio Alvarenga y el secretario Hugo Aguirre a cargo, elaboraron la programación de partidos por la cuarta fecha del torneo infanto-juvenil “Dr. Juan Enrique Calvo” del balompié posadeño.
Si el tiempo lo permite, todas los partidos se jugarán sábado y domingo en disitintos estadios posadeños.
Por otra parte, el Departamento suspendió el estadio de Atlético Candelaria donde se produjeron incidentes en el partido de Candelaria y Ágil, en categoría 2007, donde un chico del equipo local habría salido herido por una bengala que arrojaron desde la tribuna visitante. Por este motivo, suspendieron indefinidamente del certamen a este último hasta que se aclaren los hechos sucedidos el fin de semana pasado.

Programación 4ª fecha

Sábado 12                                      Mitre  
Hora
08:00 2004   Mitre A        VS Brown A
09:20            Sub 15   Mitre        VS Guacurarí
10:50 2006   Mitre B        VS Brown B
12:10 2006   Mitre A        VS La Picada
13:30            Sub 17   Mitre        VS La Picada
15:10 2004   Mitre B        VS Guacurarí
16:30 2008   Mitre A        VS El Brete
16:30 2007   Mitre B        VS La Cantera B
17:50 2010   Mitre A        VS Guaraní A
17:50 2009   Mitre A        VS Candelaria
18:50 2005   Mitre B        VS Colectiveros B
20:10 2005   Mitre A        VS Atl. Posadas

 

Sabado 12     San Francisco  
Cancha 1  
Hora  
08:00 2006   Guaraní A        VS Atl. Posadas A  
09:20                   Sub 17   Guaraní A        VS Atl. Posadas  
11:00                   Sub 15   Guaraní B        VS Tristán  
Cancha 2  
Hora  
08:00                Sub 15   Guaraní A        VS Atl. Posadas  
09:30 2005   Guaraní        VS La Cantera A  
10:40 2004   Guaraní        VS La Cantera  
12:00                    Sub 17   Guaraní B        VS Sporting  
Cancha 3  
Hora  
08:00 2008   Guaraní A        VS Argentinos  
08:00 2007   Guaraní A        VS Argentinos  
09:10 2008   Guaraní B        VS Estudiantes  
09:10 2009   Guaraní A        VS Crucero  
10:10 2010   Guaraní B        VS Estudiantes  
10:10 2007   Guaraní B        VS Atl. Posadas B  
11:10 2009   Guaraní B        VS Mitre B  
11:10 2008   Atl. Posadas        VS Brown  
Sábado 12     Colectiveros
Hora
08:00 2005   Colectiveros A        VS Argentinos
09:20 2006   Garupaense        VS El Brete C
10:40           Sub 15   Colectiveros   Villa Cabello
Cancha 2
Hora
09:00 2007   Colectiveros A        VS Mitre A
10:10 2007   Colectiveros B        VS Villa Cabello
  Sábado 12   La Cantera  
  Cancha 1  
  Hora  
  08:00           Sub 17   La Cantera A        VS Argentinos  
  09:30 2006   Garupá FC        VS Atl. Posadas  
  10:50           Sub 17   La Cantera B        VS Tristán  
  Cancha 2  
  Hora  
  08:30 2006   La Cantera A        VS Argentinos  
  09:50          Sub 15    La Cantera        VS Argentinos  
  11:20         Sub 17   Villa Cabello        VS Brown B  
  Cancha 3  
  Hora  
  08:30 2010   La Cantera A        VS Atl. Posadas  
  08:30 2010   Garupá FC        VS El Brete  
  09:30 2008   La Cantera B        VS Garupá FC  
  09:30 2009   La Cantera        VS Guacurarí  
   
  Sabado 12   La Picada  
  Cancha 1  
  Hora  
  08:30 2005   Garupaense        VS Brown B  
  09:50 2006   Sporting        VS El Brete B  
  11:00 2004   Sporting        VS Tristán  
  Cancha 2  
  Hora  
  09:30 2008   Garupaense        VS Sporting  
  Domingo 13    
  Hora  
  08:00 2005   La Picada        VS La Cantera B  
  09:20          Sub 15   La Picada        VS Sporting  
  10:50 2010   Crucero        VS La Picada  
  Cancha 2  
  Hora  
  08:30 2007   La Picada        VS La Cantera  
  09:30 2008   La Picada        VS La Cantera A  
  Sábado 12 De Mayo       Huracán  
  Hora  
  08:00                 Sub 17   Huracán A        VS Brown A  
  09:40                Sub 17   Huracán B        VS Colectiveros  
  11:10                Sub 15   Huracán        VS Brown  
  Domingo 13        
  Hora  
  08:30 2006   Huracán        VS Brown A  
  09:50 2007   Huracán        VS El Brete A  
  09:50 2008   Villa Cabello        VS Huracán  
  11:00 2004   Huracán        VS El Brete C  
  12:20 2006   La Cantera B        VS Villa Cabello  
  Cancha 2  
  Hora  
  08:30 2009   Brown        VS Huracán  
  09:40 2009   Argentinos        VS Atl. Posadas  
  10:40 2010   Villa Cabello        VS La Cantera B  
  Domingo 13   El Brete    
  Hora  
  09:00 2004   EL brete B        VS La Picada  
  10:20 2004   El Brete A        VS Crucero  
  11:40 2006   El Brete A        VS Guaraní B  
  13:00 2006   Crucero        VS Estudiantes  
  Cancha 2  
  Hora  
  09:00 2007   El Brete        VS Candelaria  
  10:10 2010   El Brete A        VS Argentinos  
  Domingo 13             Jorge G Brown  
  Hora  
  08:00 2006   Guacurarí        VS Colectiveros B  
  09:20 2007   Guacurarí        VS Crucero  
  09:20 2008   Guacurarí        VS Mitre B  
  10:20 2010   Guacurarí        VS Brown  
  10:20 2008   Brown B        VS Crucero  
  11:20 2005   Guacurarí        VS El Brete  
  12:40 2004   Brown B        VS Candelaria  
  14:00 2004   Atl. Posadas        VS Argentinos  
  15:20 2005   Brown A        VS Crucero  
  16:40 2007   Brown        VS Atl. Posadas A  

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *