Fútbol infantil: se viene la 3ª fecha

El Departamento de Fútbol infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, con Silvio Alvarenga a cargo junto con el Secretario Hugo Aguirre, realizó el fixture de partidos  por la tercera fecha del torneo infanto-juvenil “Dr. Juan Enrique Calvo” que se jugará el fin de semana en distintos campos de juego misioneros.
Además, Alvarenga ratificó que todos los equipos tendrán un plazo hasta el viernes a las 20 hs para presentar el seguro para los jugadores de todas las categorías. De no presentar dicha constancia no se les programará los encuentros el fin de semana, de acuerdo al Reglamento del torneo de fútbol infantil.

Programación

Sábado 5 San Francisco
Cancha 1
Hora
08:00 2005 Atl. Posadas         VS Guaraní
09:20 2006 Atl. Posadas         VS Mitre A
10:50                 Sub15 Atl. Posadas         VS Mitre
12:30 Sub 17 Atl. Posadas VS Mitre
Cancha 2
Hora
08:00 2004 Tristán         VS Atl. Posadas
09:20 2006 Guarani B         VS Mitre B
10:40 2006 Garupaense         VS Villa Cabello
12:00                Sub 17 Brown A         VS Guarani A
Cancha 3
Hora
08:00 2007 Colectiveros B         VS Atl. Posadas B
08:00 2010 Atl. Posadas         VS Mitre A
09:10 2010 Guarani B         VS La Cantera B
09:10 2009 Atl. Posadas         VS Brown
Sábado 5 Colectiveros
Hora
08:30 2005 Colectiveros B         VS La Picada
09:50 2006 Colectiveros B         VS El Brete A
11:10              Sub 15 Colectiveros         VS Guarani B
12:40              Sub 17 Colectiveros         VS La Cantera
Sábado 5 La Picada
Hora
08:00 2006 La Picada         VS Mitre B
09:20              Sub 15 Tristán         VS La Picada
11:00              Sub 17 La Picada         VS La Cantera A
Sábado 5 Candelaria
Hora
09:00 2004 Sporting         VS  La Cantera A
10:30            Sub 17 Sportin         VS Villa Cabello
12:00 2006 Sporting         VS Garupá FC
Domingo 6
Hora
08:00 2004 Candelaria         VS La Cantera B
09:20 2009 Candelaria         VS Mitre B
09:20 2007 Ágil         VS Villa Cabello
10:20 2008 Garupá FC         VS Garupaense
                    11:20                 Sub 15 Garupá FC                 VS          Villa Cabello
Domingo 6            Jorge G. Brown
Hora
08:00                 Sub 15 Brown         VS Guaraní A
09:30 2005 Brown         VS Colectiveros A
11:00 2006 Brown  A         VS Guaraní A
12:30 2004 Brown A         VS  El Brete A
14:00 2005 Brown B         VS La Cantera B
15:20 2006 Brown B         VS Estudiantes
16:30 2007 Brown         VS Guaraní
16:30 2008 Brown A         VS Guaraní
17:30 2008 Mitre B         VS Brown B
17:30 2010 Brown         VS El Brete
Domingo 6                                    Huracán
Hora
08:30              Sub 17 Brown B         VS Huracán B
10:10 2007 Huracán         VS Atl.Posadas
10:10 2008 Huracán         VS Atl.Posadas
10:10 2009 Huracán         VS Guarani A
11:20             Sub 17 Tristán         VS Guarani B
Domingo 6 Crucero
Hora
08:30 2006 Crucero         VS Guacurarí
09:40 2005 Crucero         VS La Cantera A
11:00 2004 Crucero         VS Guarani A
Cancha 2
Hora
09:00 2008 Crucero         VS La Cantera B
09:00 2009 Crucero         VS Mitre A
10:10 2010 Crucero         VS Garupá FC
10:10 2007 Crucero         VS Mitre B
Domingo 6 La Cantera
Hora
08:30               Sub 17 Argentinos         VS Huracán A
10:10 2004 Argentinos         VS Mitre A
11:30 2005 Argentinos         VS Mitre A
Cancha 2
Hora
08:30 2007 Argentinos         VS La Picada
08:30 2009 Argentinos         VS Guaraní B
09:40 2008 Argentinos         VS La Picada
09:40 2010 Argentinos         VS La Cantera A
10:50 2007 La Cantera         VS Mitre A
10:50 2008 La Cantera         VS Mitre A
Cancha 3
Hora
08:30 2006 Argentinos         VS Huracán
09:50                Sub 15 Argentinos         VS Huracán
Domingo 6 El Brete
Hora
09:00 2006 El Brete B         VS La Cantera A
10:20 2006 El Brete C Atl. Posadas B
11:30 2005 Garupaense         VS El Brete A
12:50 2004 El Brete B         VS Brown B
Cancha 2
Hora
09:00 2007 El Brete B         VS Guaraní
09:00 2008 El Brete         VS Villa Cabello
10:10 2010 El Brete B         VS Villa Cabello
10:10 2010 Estudiantes         VS La Picada
11:20 2008 Estudiantes         VS Sporting
11:20 2007 El Brete A         VS Colectiveros A
Domingo 6 Educación
Hora
08:00            Sub 15 Guacurarí         VS La Cantera
09:30 2005 Guacurarí         VS Mitre B
10:50 2004 Guacurarí         VS La Picada
12:00 2004 La Picada         VS Mitre B
Cancha 2
Hora
08:00 2007 Guacurarí         VS Candelaria
09:10 2008 Guacurarí         VS Guaraní B
10:10 2009 Guacurarí         VS La cantera
11:10 2010 Guacurarí         VS Guaraní

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *