Fútbol infantil: todo listo para la 2ª fecha

El Departamento de fútbol infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, programó los partidos en todas las categorías infanto-juvenil que estarán llevando a cabo el viernes, sábado y domingo en distintos estadios misioneros.
Por otra parte, el organismo que programa los choques confirmaron que en cada estadio deberá haber un planillero que se hará cargo de controlar los documentos de los jugadores de los dos clubes que jueguen, planillas del partido, pago de aranceles arbitrales.
Además, Silvio Alvarenga, hombre a cargo del departamento, hizo hincapié en la póliza de seguros para los chicos, remarcando que todos los equipos de todas las categorías hasta 14 años deberán contratar un seguro para resguardar físicamente a los pequeños jugadores.

Viernes 27 De Abril Mitre
Hora
18:30 2009 Mitre B         VS Guacurari
18:30 2010 Mitre         VS Argentinos
19:30 2006 Mitre A         VS Brown A
20:50 2005 Mitre A         VS Brown A
Sabado 28 De Abril
Hora
08:00             Sub 17 Mitre         VS Brown A
09:40 2005 Mitre B         VS Garupaense
11:00 2006 Mitre B         VS Colectiveros
12:20 2004 Mitre B         VS Brown B
14:30                Sub 15 Mitre         VS Brown
16:00 2004 Mitre A         VS Tristán
17:20 2007 Mitre B         VS El Brete B
17:20 2009 Mitre A         VS Huracán
18:20 2007 Mitre         VS Argentinos
18:20 2008 Mitre A         VS Argentinos
Sabado 28 De Abril            Jorge G. Brown
HORA
08:30 2006 Brown B         VS Guarani B
09:50 2008 Brown B         VS Guarani B
09:50 2009  Brown         VS Argentinos
11:00 2006 Estudiantes         VS Guacurari
Sabado 28 De Abril                 San Francisco
Cancha 1
Hora
08:30 2005 Guaraní A         VS Argentinos
09:50                 Sub 15 Guaraní A         VS Argentinos
11:40                 Sub 15 Guaraní A         VS Argentinos
13:00 2005 Guaraní B         VS Guacurarí
Cancha 2
Hora
08:30 2004 Guaraní A         VS Brown A
09:50                 Sub 17 Guaraní A         VS Argentinos
11:40 2006 Guaraní A         VS Argentinos
13:00                 Sub 17 Guaraní B         VS Colectiveros
Cancha 3
Hora
08:30 2007 Guaraní B         VS Guacurarí
08:30 2010 Guaraní A         VS Atl. Posadas
09:30 2009 Guaraní B         VS Candelaria
09:30 2009 Guaraní A         VS Atl. Posadas
10:40 2010 Guaraní B         VS El Brete B
10:40 2007 Guaraní A         VS La Cantera B
11:50 2008 Guaraní A         VS Huracán
Sabado 28 De Abril Candelaria
Hora
09:00 2006 Sporting         VS Atl.Posadas
10:20 2004 Sporting         VS Atl.Posadas
12:00               Sub 15 Sporting         VS Tristán
13:20                Sub 17 Sporting         VS Tristán
15:00 2004 Candelaria         VS El Brete B
16:20 2008 Sporting         VS Garupá FC
16:20 2007 Candelaria         VS Atl.Posadas
Sabado 28 de Abril La Cantera
Cancha 1
Hora
08:30                 Sub 17 La Cantera A         VS Huracán A
10:10                 Sub 15 La Cantera A         VS Huracán
11:40 2004 La Cantera A         VS Crucero
13:00                 Sub 17 La Cantera B         VS Brown B
Cancha 2
Hora
08:30 2004 La Cantera B         VS El Brete C
09:50 2005 La Cantera A         VS Atl. Posadas
11:00 2006 La Cantera A         VS Argentinos
12:20 2005 La Cantera B         VS Colectiveros B
13:40 2006 La Cantera B         VS Garupá FC
Cancha 3
Hora
08:30 2010 La Cantera B         VS Estudiantes
08:30 2008 La Cantera B         VS Mitre B
09:30 2009 La Cantera         VS Crucero
09:30 2010 La Cantera A         VS Brown
10:30 2008 La Cantera A         VS El Brete
11:40               Sub 15 Guacurarí         VS Atl. Posadas
Sabado 28 De Abril La Picada
Hora
08:00 2006 La Picada         VS Atl. Posadas
09:10 2004 La Picada         VS Tristán
10:30 2005 La Picada         VS Guacurarí
11:40               Sub 15 La Picada         VS Colectivero
Cancha 2
Hora
08:30 2007 La Picada         VS Brown
09:40 2008 La Picada         VS Brown A
Sabado 28 De Abril Colectiveros
Hora
09:00 2005 Colectiveros A         VS Crucero
10:10 2007 Colectiveros A         VS La Cantera
10:10 2007 Colectiveros         VS Ágil
11:20 2010 Garupá FC         VS La Picada
Domingo 29 De Abril                                    Huracán
Hora
08:30                Sub 17 villa Cabello         VS Huracán B
10:10 2007 villa Cabello         VS Crucero
10:10 2008 villa Cabello         VS Atl. Posadas
10:10 2010 villa Cabello         VS Crucero
11:20 2006 Villa Cabello         VS El Brete C
Domingo 29 De Abril El Brete
Hora
09:00 2006 Garupaense         VS El Brete A
10:20 2006 El Brete B         VS Crucero
11:40 2005 El Brete         VS Brown B
13:00 2004 El Brete A         VS Argentinos
Cancha 2
Hora
09:30 2007 El Brete A         VS Atl. Posadas A
10:30 2008 Guacurarí         VS Estudiante
11:30 2010 Guacurarí         VS El Brete A
11:30 2008 Garupaense         VS Crucero

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *