Se programó la 1ª fecha del fútbol infantil

El Departamento de Fútbol Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, el cual preside Silvio Alvarenga, con el secretario Hugo Aguirre al mando, diagramaron el fixture de la primera fecha que arrancará oficialmente el sábado y continuará el domingo en distintos estadios misioneros.

Además, vale recordar, que el viernes se hará la presentación oficial del certamen con desfile de dos categorías elegidas de cada uno de los clubes. El encuentro se hará en el club Jorge Gibson Brown, a partir de las 18, donde actuará un grupo musical, contará con la Banda de Música de la Policía de Misiones y habrá refrigerios para los casi seiscientos niños que asistirán. También, habrá dos partidos para dar el puntapié inicial al torneo 2018. Los mismos serán en la categoría 2008 donde se enfrentarán: Guaraní “A” vs. Atlético Posadas y Estudiantes vs. Garupá FC.

Programación

Sábado 21 Cancha:            Jorge G. Brown
Hora
8:30 Sub 15 Jorge G Brown         VS Guacurari
9:50 2005 Jorge G Brown A         VS Guarani A
11:00 2006 Jorge G Brown         VS La Picada
12:20 2004 Jorge G Brown         VS La Picada
13:50 2004 Jorge G Brown A         VS La Cantera A
15:10 2008 Jorge G Brown A         VS Guarani A
15:10 2007 Jorge G Brown         VS Mitre A
16:20 2009 Jorge G Brown         VS Mitre B
16:20 2010 Jorge G Brown         VS Mitre A
Sub 17 Jorge G Brown A Libre
Sábado 21 Cancha: San Francisco
Cancha 1
Hora
8:30 2004 Atl. Posadas         VS Mitre A
9:50 2007 Atl. Posadas         VS Guarani A
9:50 2010 La Picada         VS La Cantera B
11:00 2006 Atl. Posadas B         VS Villa Cabello
12:40                 Sub 15 Atl. Posadas         VS La Cantera A
14:00                Sub 17 Atl. Posadas         VS La Cantera A
Cancha 2         VS
Hora         VS
8:30 2006 Atl. Posadas         VS La Cantera
9:50 2009 Atl. Posadas         VS Mitre B
9:50 2010 Atl. Posadas         VS Guacurari
11:00                Sub 17 Guarani B         VS Brown B
12:50                Sub 15 Guarani B Villa Cabello
Cancha 3
Hora         VS
8:30 2006 Guarani B         VS Estudiantes
9:50 2006 Atl. Posadas         VS Villa Cabello
11:00 2008 Guarani B         VS La Cantera B

 

Sábado 21:  Cancha: Candelaria
Hora
8:30 2006 Garupá         VS Garupaense
9:50 2005 Garupaense         VS Guarani B
11:00 2008 Mitre B         VS Garupaense
12:10 2006 Sporting         VS La Cantera B
13:20                 Sub 15 Garupá         VS Tristán Suarez
2004 Garupá Libre

 

Sábado 21             Cancha: Huracán
Hora
8:00                Sub 17 Huracán A         VS Guarani
10:10                Sub 17 Huracán B         VS La Cantera B
11:50                Sub 15 Huracán B         VS Guarani B

 

Sábado 21  Cancha: Colectiveros
Hora
8:30 2005 Colectiveros A         VS Mitre A
9:50 2005 Colectiveros B         VS Atl. Posadas
11:10 2006 Colectiveros         VS Brown B
12:30               Sub 15 Colectiveros         VS Sporting
14:20                Sub 17 Colectiveros         VS Sporting

 

Sábado 21: Cancha: Crucero
Hora
9:00 2006 Crucero         VS Mitre B
10:20 2005 Crucero         VS Atl. Posadas
11:40 2004 Crucero         VS Sporting
Cancha 2
Hora
9:00 2007 Crucero         VS Colectiveros B
9:00 2009 Crucero         VS Mitre B
10:20 2008 Crucero         VS Sporting
10:20 2010 Crucero         VS Guarani B

 

Domingo 22:  Cancha: La Cantera
Cancha 1
Hora
8:30                 Sub 17 Argentinos         VS Mitre
10:20                 Sub 15 Argentinos         VS Mitre
11:50 2010 Argentinos         VS Guarani A
11:50 2009 Argentinos         VS Guarani A
13:00 2004 Argentinos         VS Guarani
Cancha 2
Hora
8:30 2006 Argentinos         VS Mitre A
9:50 2007 Argentinos         VS Colectiveros
9:50 2008 Mitre B         VS Garupaense
11:10 2005 Argentinos         VS La Cantera

 

Domingo 22:  Cancha: Huracán
Hora
8:30 2006 Huracán         VS Guarani A
9:50 2007 Huracán         VS La Picada
9:50 2007 Agil         VS Atl. Posadas
11:00                Sub 17 Tristán Suarez         VS Villa Cabello
Cancha 2
hora
8:30 2008 Huracán         VS La Picada
9:30 2009 Huracán         VS La Cantera A
10:30 2008 Villa Cabello         VS La Cantera A
11:30 2010 Estudiantes         VS Garupá
Domingo 22:  Cancha: Club de Educación
Hora
8:30 2004 Guacurarí         VS La Cantera B
9:40 2006 Guacurarí         VS El Brete B
11:10 2005 Guacurarí         VS La Cantera B
Cancha 2
Hora
8:30 2009 Guacurarí         VS Candelaria
9:50 2010 Guacurarí         VS Atl. Posadas
11:00 2007 Guacurarí         VS Candelaria
12:10 2008 Guacurarí  vs Brown B

 

Domingo 22:  Cancha: El Brete
Hora
9:00 2008 El Brete         VS Argentinos
10:10 2010 El Brete B         VS Estudiantes
11:00 2010 El Brete A         VS La Cantera A
12:10 2007 El Brete B         VS Villa Cabello
12:10 2007 El Brete A La Cantera A
Cancha 2
Hora
9:00 2005 El Brete         VS Mitre B
10:20 2004 El Brete  B         VS Mitre B
11:30 2006 El Brete A         VS Tristán Suarez
12:40 2004 El Brete A         VS Tristán Suarez
13:50 2004 El Brete C         VS Candelaria

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *