El fixture completo del Torneo Anual Clasificatorio

A continuación se publica el fixture completo del Torneo Anual Clasificatorio, que fuera sorteado este miércoles, el cual contará con la intervención de 14 equipos, todos contra todos, a dos ruedas.
Los mejores ocho clasificados, jugarán el play off para determinar el campeón oficial de la temporada.

Local Visitante
1ª fecha
Guacurarí/Tigre : Huracán
Bartolomé Mitre : Jorge Gibson Brown
Ágil (Gobernador Roca) : El Brete
La Picada : Luz y Fuerza
Guaraní Antonio Franco : Deportivo Corpus
Crucero del Norte : Atlético Posadas
Sporting (Santo Pipó) : Candelaria
2ª fecha
Sporting (Santo Pipó) : Guacurarí/Tigre
Candelaria : Crucero del Norte
Atlético Posadas : Guaraní Antonio Franco
Deportivo Corpus : La Picada
Luz y Fuerza : Ágil (Gobernador Roca)
El Brete : Bartolomé Mitre
Jorge Gibson Brown : Huracán
3ª fecha
Guacurarí/Tigre : Jorge Gibson Brown
Huracán : El Brete
Bartolomé Mitre : Luz y Fuerza
Ágil (Gobernador Roca) : Deportivo Corpus
La Picada : Atlético Posadas
Guaraní Antonio Franco : Candelaria
Crucero del Norte : Sporting (Santo Pipó)
4ª fecha
Crucero del Norte : Guacurarí/Tigre
Sporting (Santo Pipó) : Guaraní Antonio Franco
Candelaria : La Picada
Atlético Posadas : Ágil (Gobernador Roca)
Deportivo Corpus : Bartolomé Mitre
Luz y Fuerza : Huracán
El Brete : Jorge Gibson Brown
5ª fecha
Guacurarí/Tigre : El Brete
Jorge Gibson Brown : Luz y Fuerza
Huracán : Deportivo Corpus
Bartolomé Mitre : Atlético Posadas
Ágil (Gobernador Roca) : Candelaria
La Picada : Sporting (Santo Pipó)
Guaraní Antonio Franco : Crucero del Norte
6ª fecha
Guaraní Antonio Franco : Guacurarí/Tigre
Crucero del Norte : La Picada
Sporting (Santo Pipó) : Ágil (Gobernador Roca)
Candelaria : Bartolomé Mitre
Atlético Posadas : Huracán
Deportivo Corpus : Jorge Gibson Brown
Luz y Fuerza : El Brete
7ª fecha
Guacurarí/Tigre : Luz y Fuerza
El Brete : Deportivo Corpus
Jorge Gibson Brown : Atlético Posadas
Huracán : Candelaria
Bartolomé Mitre : Sporting (Santo Pipó)
Ágil (Gobernador Roca) : Crucero del Norte
La Picada : Guaraní Antonio Franco
8ª fecha
La Picada : Guacurarí/Tigre
Guaraní Antonio Franco : Ágil (Gobernador Roca)
Crucero del Norte : Bartolomé Mitre
Sporting (Santo Pipó) : Huracán
Candelaria : Jorge Gibson Brown
Atlético Posadas : El Brete
Deportivo Corpus : Luz y Fuerza
9ª fecha
Guacurarí/Tigre : Deportivo Corpus
Luz y Fuerza : Atlético Posadas
El Brete : Candelaria
Jorge Gibson Brown : Sporting (Santo Pipó)
Huracán : Crucero del Norte
Bartolomé Mitre : Guaraní Antonio Franco
Ágil (Gobernador Roca) : La Picada
10ª fecha
Ágil (Gobernador Roca) : Guacurarí/Tigre
La Picada : Bartolomé Mitre
Guaraní Antonio Franco : Huracán
Crucero del Norte : Jorge Gibson Brown
Sporting (Santo Pipó) : El Brete
Candelaria : Luz y Fuerza
Atlético Posadas : Deportivo Corpus
11ª fecha
Guacurarí/Tigre : Atlético Posadas
Deportivo Corpus : Candelaria
Luz y Fuerza : Sporting (Santo Pipó)
El Brete : Crucero del Norte
Jorge Gibson Brown : Guaraní Antonio Franco
Huracán : La Picada
Bartolomé Mitre : Ágil (Gobernador Roca)
12ª fecha
Bartolomé Mitre : Guacurarí/Tigre
Ágil (Gobernador Roca) : Huracán
La Picada : Jorge Gibson Brown
Guaraní Antonio Franco : El Brete
Crucero del Norte : Luz y Fuerza
Sporting (Santo Pipó) : Deportivo Corpus
Candelaria : Atlético Posadas
13ª fecha
Guacurarí/Tigre : Candelaria
Atlético Posadas : Sporting (Santo Pipó)
Deportivo Corpus : Crucero del Norte
Luz y Fuerza : Guaraní Antonio Franco
El Brete : La Picada
Jorge Gibson Brown : Ágil (Gobernador Roca)
Huracán : Bartolomé Mitre

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *