Fútbol infantil: Se definen las semis de ida y vuelta

El Departamento de Fútbol infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, con Silvio Alvarenga a cargo junto al Secretario de la entidad Hugo Aguirre, prgramaron para esta tarde de viernes, el fin de semana y martes los partidos de semifinales de ida y vueta en infanto-juvenil, y finales de ida en dos categorías.

Programación

SEMIS DE IDA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017
Viernes 8 de Diciembre Crucero del Norte
Hora Clase Local Visitante
9,00 2008 U Crucero Naranja 38 vs Mitre Azul 40
11,10 2004 U Crucero Amarillo 33 vs La Cantera ” A “ 34
12,20
Viernes 8 de Diciembre Club San Francisco
Hora Clase Local Visitante
9,00 2004 U Guarani A. Franco 17 vs Crucero Naranja 51
10,10 2006 Guarani A. Franco 18 vs Atlético Posadas 13 C.P.
11,20
Viernes 8 de Diciembre Jorge G. Brown
Hora Clase Local Visitante
15,00 Sub – 17 U Jorge G. Brown 25 vs Atlético Posadas 41
16,30 2008 U Jorge G. Brown ” A “ 37 vs Guarani A. F. Blanco 45
16,30 2006 U Jorge G. Brown 38 vs Andrés Guacurari 44
17,30 2007 U Jorge G. Brown ” B “ 43 vs Guarani A. Franco 42
17,30 2009 Jorge G. Brown vs Atlético Posadas C.P.
18,50 Sub – 15 U Jorge G. Brown ” A “ 33 vs Crucero del Norte 43 Final
20,30
Viernes 8 de Diciembre Bartolome Mitre
Hora Clase Local Visitante
9,00 2003 U Mitre Azul 13 vs Crucero del Norte 41
10,10 Sub – 17 U Bartolomé Mitre 28 vs Guarani A. Franco 33
11,50
Sábado 9 de Diciembre Atlético Posadas
Hora Clase Local Visitante
9,00 2006 U Atlético Posadas ” A “ 41 vs La Cantera ” A “ 41
9,00 2007 U Atlético Posadas ” A “ 27 vs Andrés Guacurari 45
10,10 2006 Atlético Posadas 13 vs Guarani 18 C.P.
10,10 2009 Argentinos Juniors 3 vs Huracán 22 C.P.
11,20 2007 Garupaense 11 vs El Brete 1 C.P.
12,30
Sábado 9 de Diciembre Colectiveros
Hora Clase Local Visitante
9,10 2003 U Colectiveros 36 vs Candelaria 34
10,20
2005 U Jorge G. Brown ” A “ 31 vs Guarani A. Franco 38
10,00 2005 U Crucero del Norte 21 vs Mitre Amarillo 42
10,00 2005 U Crucero del Norte 21 vs Guarani A. Franco 38
2005 U Atlético Posadas 24 vs Jorge G. Brown ” A “ 31

 

SEMIS DE VUELTA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017
Domingo 10 de Diciembre Atlético Posadas
Hora Clase Local Visitante
9,40 2006 U Andrés Guacurari vs Jorge G. Brown
9,40 2007 U Andrés Guacurari vs Atlético Posadas ” A “
10,50 Sub – 17 U Atlético Posadas vs Jorge G. Brown
12,30
Domingo 10 de Diciembre Huracan
Hora Clase Local Visitante
9,00 2007 Huracán vs Garupaense o El Brete C.P.
10,00 2009 Huracán vs Argentinos Juniors C.P.
11,00 2008 Garupaense vs Garupa F.C. o Brown C.P.
Domingo 10 de Diciembre Crucero del Norte
Hora Clase Local Visitante
8,00 2004 U Crucero Naranja vs Guarani A. Franco
9,10 2003 U Crucero del Norte vs Mitre Azul
10,20 Sub – 15 U Crucero del Norte vs Jorge G. Brown ” A “ 2° Final
12,00
Domingo 10 de Diciembre Club San Francisco
Hora Clase Local Visitante
8,30 Sub – 17 U Guarani A. Franco vs Bartolomé Mitre
10,10 2007 U Guarani A. Franco vs Jorge G. Brown ” B “
10,10 2008 U Guarani A. F. Blanco vs Jorge G. Brown ” A “
11,20 Sub – 17 U Guarani A. Franco vs Bartolomé Mitre
13,00
Domingo 10 de Diciembre La Cantera
Hora Clase Local Visitante
8,30 2004 U La Cantera ” A “ vs Crucero Amarillo
9,40 2006 U La Cantera ” A “ vs Atlético Posadas ” A “
10,50
Domingo 10 de Diciembre Bartolome Mitre
Hora Clase Local Visitante
10,10 2008 U Mitre Azul vs Crucero Naranja
11,20
Martes 12 de Diciembre El Brete
Hora Clase Local Visitante
2009 U El Brete vs La Cantera 2° Final
9,00 2005 U Guarani A. Franco vs Jorge G. Brown ” A “
9,00 2005 U Mitre Amarillo vs Crucero del Norte

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *