Fútbol infantil: Se definen los cuartos de final

 

El Departamento de fútbol infantil de la Liga Posadeña, con el responsable a cargo Silvio Alvarenga y el secretario Hugo Aguirre, programaron los cuartos de final, partidos de vuelta del torneo de fútbol infanto/juvenil, que disputarán en disitintos escenarios misioneros.

 

Programación 

CUARTOS  DE VUELTA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017
    Martes 28  de Noviembre     Crucero del Norte  
Hora Clase Local     Visitante  
15,00 2004 U Crucero Naranja (1) (3) 51 vs Atlético Posadas (1) (0) 15
16,10            
             
     COPA DE PLATA        
    Miércoles 29 de Noviembre     La Cantera  
Hora Clase Local     Visitante  
18,30 2008 La Cantera (0)   vs Jorge G. Brown (0)  
18,30 2007 La Cantera (1)   vs El Brete (1)  
19,30 2008 La Cantera (1)   vs El Brete (1)  
19,30 2006 La Cantera (1)   vs El Brete (1)  
20,30            
             
    Jueves 30 de Noviembre     Candelaria  
Hora Clase Local     Visitante  
18,30 2006 U Garupaense (0) 39 vs Jorge G. Brown (2) 38
19,40 2003 U Candelaria (1) 34 vs Mitre Amarillo (2) 31
20,50            
             
    Viernes 1° de Diciembre     El Brete  
Hora Clase Local     Visitante  
16,30 2009 U El Brete (1) 44 vs Jorge G. Brown (0) 26
17,40            
             
     COPA DE PLATA        
    Viernes 1° o Sabado de mañana de Diciembre     La Picada  
Hora Clase Local     Visitante  
17,00 2006 La Picada ((0)   vs Garupa F. C. (3)  
17,00 2008 La Picada (1)   vs Garupa F. C. (2)  
18,00 2007 La Picada (0)   vs Candelaria (0)  
18,00 2008 Bartolome Mitre (p.p.)   vs Garupaense (g.p.)  
19,00            
             
    Sábado 2 o Domingo 3 de Diciembre     Atlético Posadas  
Hora Clase Local     Visitante  
8,00 2007 Atlético Posadas (0)   vs Garupaense (2)  
8,00 2006 U Atlético Posadas ” A ” (0) 41 vs Huracán (1) 37
9,10 2009 Atlético Posadas (1)   vs Huracán (3)  
10,20 Sub – 17 U Villa Cabello 22 vs Atlético Posadas 41
12,00            
             
    Sábado 2 o Domingo 3 de Diciembre     Crucero del Norte  
Hora Clase Local     Visitante  
9,00 2007 U Crucero del Norte (0) 32 vs Atlético Posadas ” A ” (1) 27
9,00 2008 U Crucero Naranja (0) 38 vs Andrés Guacurari (0) 31
10,10 Sub – 15 U Crucero del Norte (3) 43 vs Bartolomé Mitre (2) 24
11,50            
             
    Sábado 2 o Domingo 3 de Diciembre     Candelaria  
Hora Clase Local     Visitante  
9,00 Sub – 17 U Garupá Fútbol Club 36 vs Bartolomé Mitre 28
10,50 2003 U Colectiveros (1) 36 vs Jorge G. Brown (0) 25
12,00 Sub – 17 U Colectiveros 34 vs Guarani A. Franco 33
13,40            
             

 

 

    Sábado 2 o Domingo 3 de Diciembre     Huracán    
Hora Clase Local     Visitante    
8,30 2007 Argentinos Juniors (0)   vs Huracán (1)    
9,40 2004 U Huracán ” A ” (2) 41 vs Crucero Amarillo (1) 33  
10,50 Sub – 17 U Argentinos Juniors 37 vs Jorge G. Brown 25  
12,30              
               
    Domingo 3 o Martes de Tarde de Diciembre     Jorge G. Brown    
Hora Clase Local     Visitante    
8,00 2005 U Jorge G. Brown ” A ” (1) 31 vs Colectiveros “A” (2) 30  
9,10 2007 U Jorge G. Brown ” B ” (1) 43 vs Mitre Amarillo (0) 25  
9,10 2008 U Jorge G. Brown ” A ” (1) 37 vs Atlético Posadas (0) 35  
10,20 Sub – 15 U Jorge G. Brown ” A ” (2) 33 vs Atlético Posadas (1) 26  
12,00              
               
    Sábado 2 o Domingo 3 de Diciembre     La Cantera    
Hora Clase Local     Visitante    
9,00 2004 U La Cantera ” B ” (0) 41 vs Guarani A. Franco (0) 17  
10,10 2006 U La Cantera ” A ” (1) 41 vs Colectiveros (0) 37  
10,10 2009 U La Cantera (0) 28 vs Crucero del Norte (0) 28  
11,20 2003 U La Cantera ” A ” (0) 24 vs Crucero del Norte (2) 41  
12,30              
               
    Domingo 3 o Martes de Tarde de Diciembre     Bartolomé Mitre    
Hora Clase Local     Visitante    
9,00 2005 U Mitre Amarillo (1) 42 vs Atlético Posadas (1) 24  
10,10 2008 U Mitre Azul (2) 40 vs Huracán (1) 27  
10,10              
11,20 2005 U Mitre Azul (0) 43 vs Crucero del Norte (7) 21  
12,30 2004 U Mitre Amarillo (1) 38 vs La Cantera ” A ” (1) 34  
13,40              
               
    Domingo 3 de Diciembre     La Picada    
Hora Clase Local     Visitante    
8,30 2003 U Andrés Guacurari (1) 47 vs Mitre Azul (2) 13  
9,40 2006 U Andrés Guacurari (2) 44 vs Crucero del Norte (0) 20  
9,40 2007 U Andrés Guacurari (1) 45 vs Jorge G. Brown ” A ” (0) 18  
10,50              
               
    Domingo 3 de Diciembre     Club San Francisco    
Hora Clase Local     Visitante    
8,00 2005 U Guarani A. Franco (1) 38 vs La Cantera ” A “(1) 24  
9,10 2008 U Guarani A. F. Blanco (1) 45 vs Argentinos Juniors (0) 19  
9,10 2006 Villa Cabello (0)   vs Guarani A. Franco (1)    
10,20 2007 U Guarani A. Franco (0) 42 vs Colectiveros (0) 27  
10,20 2008 Villa Cabello (3)   vs Guarani A. Franco (2)    
11,30              
               
     

COPA DE PLATA

 

     
    Lunes 4 de Diciembre          
Hora Clase Local     Visitante    
  2006 Atlético Posadas (1)   vs El Brete (2)    
               
               

 

 

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *