Fútbol infantil: la 19ª fecha en marcha

El Departamento de Fútbol Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, a cargo de Silvio Alvarenga y el secretario Hugo Aguirre junto al programador Oscar “Cacho” Pérez, programó para este fin de semana los encuentros por la decimonovena y algunos adelantados de la vigésima fecha del torneo de fútbol infantil y juvenil.

19ª  fecha torneo Fútbol Infantil 2017
Viernes 3 o sábado 4 de noviembre Huracán
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 A Guarani A. Franco vs Huracán ” A “
9,40 Sub – 15 U Huracán vs Jorge G. Brown ” A “
11,20 Sub – 15 U Mitre vs Colectiveros
13,00 Sub – 17 B Argentinos Juniors vs Colectiveros
14,40 2005 B Argentinos Juniors vs Colectiveros “B”
16,00 2005 B Garupaense vs Jorge G. Brown ” B “
17,10 2007 B Garupaense vs Atlético Pdas ” B “
17,10 2006 B Garupaense vs La Cantera ” B “
17,10 2009 U Argentinos Juniors vs Huracán
18,20
Viernes 3 o Sabado 4 de Noviembre Atlético Posadas
Hora Clase Local Visitante
8,00 2007 B Andrés Guacurari vs Candelaria
8,00 2006 B Atlético Pdas ” B “ vs Argentinos Juniors
9,10 2005 B Andrés Guacurari vs Mitre Verde
10,20 2003 B Andrés Guacurari vs Candelaria
11,30 Sub – 15 U Atlético Posadas vs Guarani A. Franco ” A “
13,10
Viernes 3 o Sabado 4 de Noviembre Candelaria
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 A Jorge G. Brown vs Villa Cabello
9,40 Sub – 17 B Garupá Fútbol Club vs La Cantera Azul
11,20 2003 B Sporting vs Argentinos Juniors
12,30 2003 B Garupá Fútbol Club vs Colectiveros
13,40 2003 B Colón vs Atlético Pdas ” B “
14,50 2006 B Colectiveros vs Andrés Guacurari
16,00
Viernes 3 o Sabado 4 de Noviembre El Brete
Hora Clase Local Visitante
14,00 Sub – 17 B El Brete Blanco vs Colon
15,40 2006 B El Brete Verde vs El Brete Blanco
16,40 2009 U El Brete vs Atlético Posadas
17,50
Viernes 3 o Sabado 4 de Noviembre La Cantera
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B La Cantera ” B “ vs Mitre Azul
9,10 2005 B La Cantera ” B “ vs Mitre Azul
10,20 2009 U La Cantera vs Mitre
10,20 2007 B La Cantera vs Mitre Azul
11,30 2006 B Mitre Azul vs Garupá Fútbol Club
12,40 Sub – 15 U La Cantera vs Argentinos Juniors
14,20 Sub – 17 B La Cantera vs Huracán ” B “
16,00
Viernes 3 o Sabado 4 de Noviembre La Picada
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 A La Picada vs Mitre
9,40 2007 B La Picada vs Colectiveros
10,50 Sub – 15 U La Picada vs Guarani A. Franco ” B “
12,30

 

 20° FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017
Sábado 4 o Domingo 5 de Noviembre Huracán
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
8,00 Sub – 15 U Argentinos Juniors vs Mitre
9,40 Sub – 17 A Jorge G. Brown vs Huracán ” A “
11,20 2005 B Jorge G. Brown ” B “ vs Argentinos Juniors
12,30 Sub – 17 B Huracán ” B “ vs La Cantera Azul
14,10
Cancha Chica
9,30 2006 B Argentinos Juniors vs Sporting
10,30
Sábado 4 o Domingo 5 de Noviembre Atlético Posadas
Hora Clase Local Visitante
8,30 2006 B Andrés Guacurari vs El Brete Verde
8,30 2006 B El Brete Blanco vs Garupaense
9,30 2009 U Atlético Posadas vs Argentinos Juniors
9,30 2007 B Atlético Pdas ” B “ vs La Picada
10,40 2003 B Atlético Pdas ” B “ vs Garupá Fútbol Club
11,50
Sábado 4  de Noviembre U.T.A.
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 B Colectiveros vs Garupá Fútbol Club
9,40 2005 B Colectiveros “B” vs Andrés Guacurari
10,50 2003 B Colectiveros vs Andrés Guacurari
12,00 2006 B Garupá Fútbol Club vs Colectiveros
12,00 2007 B Colectiveros vs Andrés Guacurari
13,00 Sub – 17 B Colon vs Argentinos Juniors
14,40
Domingo 5 de Noviembre Club San Francisco
Hora Clase Local Visitante
8,30 Sub – 15 U Guarani A. Franco ” B “ vs La Cantera
10,10 Sub – 15 U Guarani A. Franco ” A “ vs La Picada
11,50 Sub – 17 A Guarani A. Franco vs Atlético Posadas
13,30
Sábado 4 o Domingo 5 de Noviembre La Cantera
Hora Clase Local Visitante
9,30 2006 B La Cantera ” B “ vs Atlético Pdas ” B “
9,30 2007 B La Cantera vs Garupaense
10,40 2005 B La Cantera ” B “ vs Garupaense
11,50 2003 B La Cantera ” B “ vs Colón
13,00
Sábado 4 o Domingo 5 de Noviembre Bartolomé Mitre
Hora Clase Local Visitante
8,30 2005 B Mitre Azul vs Mitre Verde
9,40 2003 B Mitre Azul vs Candelaria
10,50 2009 U Mitre vs Crucero del Norte
10,50 2007 B Mitre Azul vs Candelaria
12,00 Sub – 17 A Villa Cabello vs Mitre
13,40

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *