Fútbol infantil: programaron la 18ª fecha

El Departamento de Fútbol Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol programó la 18ª fecha del torneo en las categorías formativas infanto-juvenil.

El grueso de la jornada se disputará el domingo en distintos estadios capitalinos. Mientras que el martes próximo habrá solamente dos partidos.

 

 

18ª FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017
Domingo 29 de Octubre Club de Educación
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Andrés Guacurari vs Mitre Azul
9,10 2005 B Andrés Guacurari vs Mitre Azul
10,20 2006 B Andrés Guacurari vs Mitre Azul
10,20 2008 B Andrés Guacurari vs Garupaense
11,30 2004 B Andrés Guacurari vs Huracán ” B “
11,30 2007 B Andrés Guacurari vs Mitre Azul
12,40
Domingo 29 de Octubre Huracán
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
8,00 Sub – 15 U Argentinos Juniors vs La Picada
9,40 Sub – 17 B Huracán ” B “ vs Garupá Fútbol Club
11,20 2004 B Argentinos Juniors vs La Cantera ” B “
12,30 2003 A Argentinos Juniors vs La Cantera ” A “
13,40
Cancha Chica
9,00 2006 B Argentinos Juniors vs Garupaense
10,00 2008 B Argentinos Juniors vs Guarani A. F. Blanco
11,00 2009 U Huracán vs Jorge G. Brown
12,00
Domingo 29 de Octubre Atlético Posadas
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Atlético Pdas ” B “ vs La Cantera ” B “
9,10 2006 B Atlético Pdas ” B “ vs Sporting
9,10 2007 B Atlético Pdas ” B “ vs La Cantera
10,20 2009 U Atlético Posadas vs Argentinos Juniors
11,30 Sub – 17 A Atlético Posadas vs La Picada
13,10
Domingo 29 de Octubre Candelaria
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Candelaria vs Garupá Fútbol Club
9,10 2008 B Candelaria vs La Cantera ” B “
9,10 2008 B Garupá Fútbol Club vs Jorge G. Brown ” B “
10,20 2006 B Garupá Fútbol Club vs Jorge G. Brown ” B “
10,20 2007 B Candelaria vs La Picada
11,30
Domingo 29 de Octubre U.T.A.
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Colectiveros vs Colón
9,10 Sub – 17 B Colon vs La Cantera Azul
10,50 Sub – 17 B Colectiveros vs El Brete Blanco
12,30 2005 B Colectiveros “B” vs Garupaense
13,40 2007 B Colectiveros vs Garupaense
14,50
Domingo 29 de Octubre Crucero del Norte
Hora Clase Local Visitante
8,00 2004 A Crucero Naranja vs Atlético Posadas
9,10 2005 A Crucero del Norte vs Atlético Posadas
10,20 2004 B Crucero Amarillo vs Colón
11,30 2006 A Crucero del Norte vs Atlético Pdas ” A “
11,30 2008 A Crucero Naranja vs Atlético Posadas
12,40 2007 A Crucero del Norte vs Atlético Pdas ” A “
13,50

 

Domingo 29 de Octubre El Brete
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 1
9,00 2004 A El Brete vs Jorge G. Brown ” B “
10,10 2005 A El Brete vs El Brete Verde
11,20 2004 B El Brete Blanco vs Candelaria
12,30 2003 A El Brete vs Sporting
13,40 Sub – 17 A Villa Cabello vs Guarani A. Franco
15,20
Cancha N° 2
9,30 2006 B El Brete Blanco vs Colectiveros
10,30 2006 A El Brete vs Villa Cabello
11,30 2007 A El Brete vs El Brete  Verde
12,30 2008 A El Brete vs Villa Cabello
13,30
Domingo 29 de Octubre Club San Francisco
Hora Clase Local Visitante
8,00 2005 A Guarani A. Franco vs La Cantera ” A “
9,10 2004 A Guarani A. Franco vs La Cantera ” A “
10,20 2008 A Guarani A. Franco vs La Cantera ” A “
10,20 2007 A Guarani A. Franco vs Jorge G. Brown ” B “
11,30 2006 A Guarani A. Franco vs La Cantera ” A “
12,40 Sub – 15 U Guarani A. Franco ” A “ vs Huracán
14,20 Sub – 15 U Guarani A. Franco ” B “ vs Atlético Posadas
16,00 Sub – 17 A Huracán ” A “ vs El Brete Verde
17,40
Domingo 29 de Octubre Jorge G. Brown
Hora Clase Local Visitante
8,00 2007 A Jorge G. Brown ” A “ vs Argentinos Juniors
8,00 2006 A Jorge G. Brown vs La Picada
9,10 2008 A Jorge G. Brown ” A “ vs La Picada
10,20 Sub – 15 U Jorge G. Brown ” A “ vs Jorge G. Brown ” B “
12,00 2003 A Jorge G. Brown vs La Picada
13,10 2004 A Jorge G. Brown ” A “ vs La Picada
14,20 2005 B Jorge G. Brown ” B “ vs La Cantera ” B “
15,30 2005 A Jorge G. Brown ” A “ vs Colectiveros “A”
16,40
Domingo 29 de Octubre La Cantera
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 15 U La Cantera vs Mitre
9,40 2006 B La Cantera ” B “ vs El Brete Verde
9,40 2009 U La Cantera vs El Brete
10,50 Sub – 17 B La Cantera Azul vs Argentinos Juniors
12,30
Domingo 29 de Octubre Bartolomé Mitre
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 A Mitre Amarillo vs Huracán
9,10 2004 A Mitre Amarillo vs Huracán ” A “
10,20 2005 A Mitre Amarillo vs Huracán
11,30 2004 B Mitre Azul vs Garupá Fútbol Club
12,40 2005 B Mitre Verde vs Argentinos Juniors
13,50 Sub – 17 A Mitre vs Jorge G. Brown
15,30 2008 B Mitre Azul vs Crucero Amarillo
15,30 2009 U Mitre vs Crucero del Norte
16,40 2006 A Mitre Amarillo vs Huracán
16,40 2007 A Mitre Amarillo vs Huracán
17,50 2008 A Mitre Amarillo vs Huracán
19,00

 

Martes 31 de Octubre Crucero del Norte
Clase Local Visitante
2003 A Crucero del Norte vs Atlético Pdas ” A “
Sub – 15 U Crucero del Norte vs Colectiveros

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *