Fútbol infantil: Programa de la 15ª y la 16ª fecha

El Departamento de Fútbol Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, a cargo de Silvio Alvarenga, programó los partidos pendientes de la decimoquinta y los encuentros de la decimosexta fecha del torneo de fútbol infanto-juvenil.

 

15ª FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA 2017

 

Viernes 6 de Octubre La Picada
Hora Clase Local Visitante
15,00 2004 A La Picada vs La Cantera ” A “
16,10 2003 A La Picada vs La Cantera ” A “
17,20 2008 A La Picada vs La Cantera ” A “ 3
17,20 2006 A La Picada vs La Cantera ” A “
18,30 2007 B La Picada vs Garupaense

 

 

16ª FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017
Sábado 7 de Octubre Huracán
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
8,20 Sub – 15 Argentinos Juniors vs Huracán
10,00 Sub – 17 Huracán ” B “ vs Argentinos Juniors 3
11,40 2003 A Argentinos Juniors vs Atlético Pdas ” A “
12,50
Cancha Chica
8,30 2006 B Argentinos Juniors vs Colectiveros
9,30 2008 B Argentinos Juniors vs La Cantera ” B “ 1
10,30 2009 U Huracán vs Atlético Posadas
11,30
Sábado 7 de Octubre Candelaria
Hora Clase Local Visitante
9,00 2003 B Candelaria vs La Cantera ” B “
10,10 2007 B Candelaria vs La Cantera
10,10 2008 B Garupá Fútbol Club vs Garupaense 3
11,20 2008 B Candelaria vs Mitre Azul
11,20 2006 B Garupaense vs Sporting
12,30 Sub – 17 Garupá Fútbol Club vs El Brete Blanco
14,10
Sábado 7 de Octubre U.T.A.
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Colectiveros vs Atlético Pdas ” B “
9,10 2005 B Colectiveros “B” vs Jorge G. Brown ” B “ 3
10,20 2007 B Colectiveros vs Atlético Pdas ” B “
10,20
11,30 Sub – 17 Colectiveros vs Colon
13,10
Sábado 7 de Octubre La Cantera
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 1
8,00 Sub – 15 La Cantera vs Atlético Posadas
9,40 Sub – 17 Villa Cabello vs La Picada
11,20 2003 A La Cantera ” A “ vs Sporting 3
12,30 2004 B La Cantera ” B “ vs Candelaria
13,40
Cancha N° 2
9,00 2005 A La Cantera ” A “ vs El Brete Verde
10,10 2004 A La Cantera ” A “ vs Jorge G. Brown ” B “
11,20 2006 A La Cantera ” A “ vs Villa Cabello 3
11,20 2008 A La Cantera ” A “ vs Villa Cabello
12,30 2006 B La Cantera ” B “ vs Mitre Azul
13,40
Sábado 14 de Octubre Bartolomé Mitre
Hora Clase Local Visitante
8,00 2005 B Mitre Verde vs La Cantera ” B “
9,10 2005 B Mitre Azul vs Argentinos Juniors
10,20 2003 B Mitre Azul vs Garupá Fútbol Club
11,30 2007 B Mitre Azul vs La Picada 3
11,30 2009 U Mitre vs Argentinos Juniors
12,40 Sub – 15 La Picada vs Mitre
14,20 Sub – 17 Mitre vs Guarani A. Franco
16,00

 

Domingo 8 de Octubre Club de Educación
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Andrés Guacurari vs Colón
9,10 2005 B Andrés Guacurari vs Garupaense
9,10 2007 B Andrés Guacurari vs Garupaense
10,20 2006 B Andrés Guacurari vs Garupá Fútbol Club 3
10,20 2008 B Andrés Guacurari vs Crucero Amarillo
11,30 2004 B Andrés Guacurari vs Garupá Fútbol Club
12,40
Domingo 08 de Octubre Huracán
Hora Clase Local Visitante
8,20 Sub – 17 Huracán ” A “ vs Atlético Posadas
10,00 2004 B Argentinos Juniors vs Colón 3
11,10 Sub – 17 Huracán – Cantera vs La Cantera
12,50
Domingo 08 de Octubre Crucero del Norte
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 A Crucero del Norte vs Mitre Amarillo
9,10 2004 B Crucero Amarillo vs Mitre Azul
10,20 2006 A Crucero del Norte vs Mitre Amarillo
10,20 2008 A Crucero Naranja vs Mitre Amarillo 3
11,30 2007 A Crucero del Norte vs Mitre Amarillo
11,30 2009 U Crucero del Norte vs La Cantera
12,40 2004 A Crucero Naranja vs Mitre Amarillo
13,50 2005 A Crucero del Norte vs Mitre Amarillo
15,00
Domingo 08 de Octubre El Brete
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
9,00 2003 A El Brete vs La Picada
10,10 2004 B El Brete Blanco vs Huracán ” B “ 3
11,20 2004 A El Brete vs La Picada
12,45 2005 A El Brete vs Colectiveros “A”
13,55
Cancha Chica
9,30 2006 B El Brete Blanco vs Jorge G. Brown ” B “
10,40 2006 A El Brete vs La Picada
11,50 2008 A El Brete vs La Picada 1
13,00 2007 A El Brete vs Argentinos Juniors
14,00
Domingo 08 de Octubre Club San Francisco
Hora Clase Local Visitante
8,00 2005 A Guarani A. Franco vs Atlético Posadas
9,10 2004 A Guarani A. Franco vs Atlético Posadas
10,20 2007 A Guarani A. Franco vs Atlético Pdas ” A “ 3
10,20 2008 A Guarani A. Franco vs Atlético Posadas
11,30 2006 A Guarani A. Franco vs Atlético Pdas ” A “
11,30 2008 B Guarani A. F. Blanco vs Jorge G. Brown ” B “
12,40 Sub – 15 Guarani A. Franco ” B “ vs Jorge G. Brown ” B “
14,20 Sub – 15 Guarani A. Franco ” A “ vs Colectiveros
16,00
Domingo 08 de Octubre Jorge G. Brown
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 A Jorge G. Brown vs Huracán
9,10 2007 A Jorge G. Brown ” A “ vs Huracán
9,10 2008 A Jorge G. Brown ” A “ vs Huracán
10,20 2006 A Jorge G. Brown vs Huracán
10,20 2009 U Jorge G. Brown vs El Brete
11,30 2007 A Jorge G. Brown ” B “ vs El Brete  Verde 3
11,30 2006 B Atlético Pdas ” B “ vs El Brete Verde
12,40 2004 A Jorge G. Brown ” A “ vs Huracán ” A “
13,50 Sub – 17 Jorge G. Brown vs El Brete Verde
15,30 Sub – 15 Jorge G. Brown ” A “ vs Crucero del Norte
17,10 2005 A Jorge G. Brown ” A “ vs Huracán

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *