Fútbol infantil: Reprogramaron parte de la 13ª fecha

La Comisión de Fútbol infantil de la Liga Posadeña de Fútbol, a cargo de Silvio Alvarenga, el secretario Hugo Aguirre y el programador Oscar “Cacho” Pérez diagramaron el fixture de los partidos que no se pudieron disputar el fin de semana pasado debido a las lluvias.

 

13ª BIS FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017
Jueves 31 de agosto Jorge G. Brown  
Hora Clase Local Visitante  
18,00 2007 A Jorge G. Brown ” B “   vs Mitre Amarillo  
18,00 2008 B Andrés Guacurari   vs Jorge G. Brown ” B “ 4° fecha
19,10 2009 U Jorge G. Brown   vs Crucero del Norte  
19,10 2006 B Garupaense   vs Jorge G. Brown ” B “  
20,20 2007 B Andrés Guacurari   vs Candelaria  
20,20 2008 B Garupaense   vs Crucero Amarillo  
21,30            
             
Jueves 31 de agosto Club de Educacion  
Hora Clase Local Visitante  
18,00 2004 B Andrés Guacurari vs Candelaria
19,10 2006 B Andrés Guacurari vs La Cantera
20,20
 
Sábado 2 de septiembre Atlético Posadas  
Hora Clase Local Visitante  
8,00 Sub – 17 Atlético Posadas   vs Guarani A. Franco  
9,40 2009 U Atlético Posadas   vs Argentinos Juniors  
9,40 2006 B Atlético Pdas ” B “   vs Garupá Fútbol Club  
10,50 Sub – 15 Atlético Posadas   vs Mitre 14 ° fecha
12,30            
 
Sábado 2 de septiembre Candelaria  
Hora Clase Local Visitante  
9,00 Sub – 17 Garupá Fútbol Club   vs Candelaria  
10,40 2008 B Garupá Fútbol Club   vs Candelaria  
10,40 2006 B Colectiveros   vs El Brete Verde  
11,50 2005 B Garupaense   vs Jorge G. Brown ” B “  
13,00 2003 B Garupá Fútbol Club   vs Colectiveros  
14,10            
             
Sábado 2 de septiembre Huracán  
Hora Clase Local Visitante  
    Cancha Chica    
9,30 2007 B La Picada   vs Andrés Guacurari  
10,30 2009 U La Cantera   vs El Brete  
11,30            
    Cancha Grande        
8,20 Sub – 17 Huracán ” C “   vs La Cantera  Azul  
10,00 Sub – 15 Huracán   vs Mitre  
11,40 2004 B Huracán ” B “   vs Garupá Fútbol Club  
13,20            
             
Sábado 2 de septiembre Crucero del Norte  
Hora Clase Local Visitante  
    Cancha N° 2        
9,00 2004 A Crucero Naranja   vs Guarani A. Franco  
10,10 2005 A Crucero del Norte   vs Guarani A. Franco  
11,20            
    Cancha N° 3        
9,00 2006 A Crucero del Norte   vs Guarani A. Franco  
9,00 2008 A Crucero Naranja   vs Guarani A. Franco  
10,10 2007 A Crucero del Norte   vs Guarani A. Franco  
10,10 2008 B Crucero Amarillo   vs Guarani A. F. Blanco  
11,50 2004 B Crucero Amarillo   vs Argentinos Juniors  
13,00            
             
Domingo 3 de septiembre Atlético Posadas  
Hora Clase Local Visitante  
9,00 2008 A Villa Cabello   vs Jorge G. Brown ” A “  
9,00 2006 A Villa Cabello   vs Jorge G. Brown  
10,10 Sub – 17 Jorge G. Brown   vs Villa Cabello  
11,50            
             
Domingo 3 de septiembre Jorge G. Brown  
Hora Clase Local Visitante  
8,00 Sub – 15 Jorge G. Brown ” B “   vs La Picada  
9,40 2007 A El Brete  Verde   vs Jorge G. Brown ” A “  
9,40 2006 B Jorge G. Brown ” B “   vs Atlético Pdas ” B “  
10,50 2005 A El Brete Verde   vs Jorge G. Brown ” A “  
12,00 2005 B Jorge G. Brown ” B “   vs Argentinos Juniors  
13,10 2004 A Jorge G. Brown ” B “   vs Jorge G. Brown ” A “  
14,20 Sub – 15 Jorge G. Brown ” A “   vs El Brete  
16,00            
             
Domingo 3 de septiembre Bartolomé Mitre  
Hora Clase Local Visitante  
9,00 2003 A Mitre Amarillo   vs El Brete  
10,10 2005 A Mitre Amarillo   vs El Brete  
11,20 2004 A Mitre Amarillo   vs El Brete   
12,30 2007 B Mitre Azul   vs Candelaria  
12,30 2006 A Mitre Amarillo   vs El Brete   
13,30 2007 A Mitre Amarillo   vs El Brete  
13,30 2008 A Mitre Amarillo   vs El Brete  
14,50 2006 B Mitre Azul   vs Garupaense  
14,50 2009 U Mitre   vs Crucero del Norte  
16,00 2008 B Mitre Azul   vs Garupá Fútbol Club  
17,10 Sub – 17 La Picada   vs El Brete Verde  
18,50 2003 B Mitre Azul   vs Candelaria  
21,00            
             
Domingo 3 de septiembre Huracán  
Hora Clase Local Visitante  
    Cancha Grande        
8,30 2006 A Huracán   vs La Cantera ” A “  
8,30 2007 A Huracán   vs Jorge G. Brown ” B “  
9,40 2008 A Huracán   vs La Cantera ” A “  
9,40 2009 U Huracán   vs Jorge G. Brown  
10,50 Sub – 17 Huracán ” B “   vs Candelaria  
12,30            
             
Jueves 7 de septiembre Crucero del Norte  
Hora Clase Local Visitante  
19,00 2003 A Crucero del Norte   vs Argentinos Juniors  
20,10 Sub – 15 Crucero del Norte   vs Argentinos Juniors  
21,50
 
             
             
             
             
             
2009 U Argentinos Juniors   vs Huracán  
2006 B Argentinos Juniors   vs Andrés Guacurari  
2005 B Garupaense   vs Argentinos Juniors  
  2008 B Jorge G. Brown ” B “   vs Andrés Guacurari  

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *