Fútbol Infantil: Programaron la 11ª fecha

El Departamento de Fútbol Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol programó los partidos de todas las categorías infanto-juvenil que se disputarán el fin de semana en diferentes escenarios.

 

11ª FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017
Sábado 05 de Agosto Atlético Posadas  
Hora Clase Local Visitante  
8,00 2003 B Atlético Pdas ” B “   vs La Cantera ” B “  
9,10 Sub – 15 Atlético Posadas   vs Colectiveros  
10,40 2007 B Atlético Pdas ” B “   vs La Cantera  
10,40 2009 U Atlético Posadas   vs La Cantera  
11,50 Sub – 17 Atlético Posadas   vs La Picada  
13,20            
15,00 2006 A Villa Cabello   vs Guarani A. Franco  
15,00 2008 A Villa Cabello   vs Guarani A. Franco  
16,00 Sub – 17 Villa Cabello   vs Guarani A. Franco  
17,30            
             
Sábado 05 de Agosto U.T.A.  
Hora Clase Local Visitante  
8,00 2003 B Colectiveros   vs Colón  
9,10 2005 B Colectiveros “B”   vs Garupaense  
10,20 2007 B Colectiveros   vs Garupaense  
10,20 2006 B Colectiveros   vs Mitre Azul  
11,30 Sub – 17 Colectiveros   vs El Brete Blanco  
13,00 2004 B Garupá Fútbol Club   vs Colón  
14,10 Sub – 17 Colón   vs La Cantera  
15,40            
             
Sábado 05 de Agosto Huracán  
Hora Clase Local Visitante  
8,30 Sub – 15 Huracán   vs Jorge G. Brown ” B “  
10,10 Sub – 17 Huracán ” A “   vs El Brete Verde  
11,40 2003 A Huracán   vs Atlético Pdas ” A “  
12,50            
13,30 Sub – 17 Huracán ” B “   vs Garupá Fútbol Club  
15,10 2005 A Huracán   vs Atlético Posadas  
16,30 Sub – 15 Argentinos Juniors   vs Guarani A. Franco  
18,00            
             
Sábado 05 de Agosto Crucero del Norte  
Hora Clase Local Visitante  
    Cancha N° 1    
8,00 2003 A Crucero del Norte   vs La Cantera ” A “  
9,10 2004 B Crucero Amarillo   vs La Cantera ” B “  
10,20 2004 A Crucero Naranja   vs La Cantera ” A “  
11,30 2005 A Crucero del Norte   vs La Cantera ” A “  
12,40            
    Cancha N° 2        
9,00 2006 A Crucero del Norte   vs La Cantera ” A “  
9,00 2007 A Crucero del Norte   vs Jorge G. Brown ” B “  
10,10 2008 B Crucero Amarillo   vs La Cantera ” B “  
10,10 2009 U Crucero del Norte   vs Argentinos Juniors  
11,20 2008 A Crucero Naranja   vs La Cantera ” A “  
12,30            
             
Sábado 05 de Agosto Mitre  
Hora Clase Local Visitante  
8,00 Sub – 15 La Picada   vs Crucero del Norte  
9,30 2004 A Mitre Amarillo   vs La Picada  
10,50 2003 A Mitre Amarillo   vs La Picada  
11,50 2006 A Mitre Amarillo   vs La Picada  
11,50 2008 A Mitre Amarillo   vs La Picada  
13,10 2003 A Sporting   vs Argentinos Juniors  
14,20 2006 B Sporting   vs La Cantera ” B “  
15,30            
             
Sábado 05 de Agosto El Brete  
Hora Clase Local Visitante  
14,00 2005 A El Brete Verde   vs Guarani A. Franco  
15,30 Sub – 15 Mitre   vs El Brete  
17,00            
15,30 2007 A El Brete  Verde   vs Guarani A. Franco  
16,40 2006 B El Brete Verde   vs Jorge G. Brown ” B “  
17,50            
             
Domingo 06 de Agosto Candelaria  
Hora Clase Local Visitante  
8,00 Sub – 17 Candelaria   vs Argentinos Juniors  
9,40 2004 B Candelaria   vs Argentinos Juniors  
10,50 2007 B Candelaria   vs La Picada  
12,00 2003 B Candelaria   vs Garupá Fútbol Club  
13,10 2008 B Candelaria   vs Guarani A. F. Blanco  
14,20            
             
Domingo 06 de Agosto Huracán  
Hora Clase Local Visitante  
8,30 2004 A Huracán ” A “   vs Atlético Posadas  
9,40 2006 A Huracán   vs Atlético Pdas ” A “  
9,40 2007 A Huracán   vs Atlético Pdas ” A “  
10,50 2008 A Huracán   vs Atlético Posadas  
10,50 2009 U Huracán   vs El Brete  
12,10 Sub – 17 Jorge G. Brown ” B “ vs La Cantera ” B “  
13,40            
             
Domingo 06 de Agosto Brown  
Hora Clase Local Visitante  
8,00 2003 A Jorge G. Brown   vs El Brete  
9,10 2004 A Jorge G. Brown ” A “   vs El Brete   
10,20 Sub – 15 La Cantera   vs Jorge G. Brown ” A “  
11,50 2004 A Jorge G. Brown ” B “   vs Guarani A. Franco  
13,00 2005 B Jorge G. Brown ” B “   vs La Cantera ” B “  
14,10 2006 A Jorge G. Brown   vs El Brete   
14,10 2007 A Jorge G. Brown ” A “   vs El Brete  
15,10 2008 A Jorge G. Brown ” A “   vs El Brete  
15,10 2008 B Jorge G. Brown ” B “   vs Argentinos Juniors  
16,20 2005 A Jorge G. Brown ” A “   vs El Brete  
17,30            
             
Domingo 06 de Agosto Mitre  
Hora Clase Local Visitante  
8,00 2003 B Mitre Azul   vs Andrés Guacurari  
9,10 2005 B Mitre Azul   vs Andrés Guacurari  
10,20 2005 B Mitre Verde   vs Argentinos Juniors  
11,30 2009 U Mitre   vs Jorge G. Brown  
11,30 2007 B Mitre Azul   vs Andrés Guacurari  
12,40 2007 A Mitre Amarillo   vs Argentinos Juniors  
12,40 2008 B Mitre Azul   vs Garupaense  
13,50 2004 B Mitre Azul   vs Huracán ” B “  
15,00 2005 A Mitre Amarillo   vs Colectiveros “A”  
16,10 Sub – 17 Mitre   vs Jorge G. Brown  
17,40            
             
Domingo 06 de Agosto Atlético Posadas  
Hora Clase Local Visitante  
9,00 2004 B Andrés Guacurari   vs El Brete Blanco  
10,10 2008 B Andrés Guacurari   vs Garupá Fútbol Club  
10,10 2006 B Atlético Pdas ” B “   vs Andrés Guacurari  
11,20            
             
   
  2006 B Argentinos Juniors 0 vs El Brete Blanco 0
  2006 B Garupaense 0 vs Garupá Fútbol Club 2

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *