Fútbol Infantil: se programó la 10ª fecha

Con la disputa de cinco partidos, este jueves a las 18 en el estadio de Jorge Gibson Brown se pondrá en marcha la 10ª fecha del torneo Apertura de la Liga Posadeña, el cual está reservado para todas las categorías infantiles y juveniles.
El grueso de la actividad, se desarrollará entre sábado y domingo.

10ª fecha Torneo Apertura 2017
Jueves 27  de Julio Jorge G. Brown
Hora Clase Local Visitante
18,00 2006 B Mitre Azul vs Jorge G. Brown ” B “
18,00 2007 A Jorge G. Brown ” B “ vs Guarani A. Franco
19,00 2009 U Jorge G. Brown vs El Brete
19,00 2008 B Jorge G. Brown ” B “ vs Garupá Fútbol Club
20,00 2004 A Jorge G. Brown ” B “ vs El Brete
21,10
Sábado 29 de Julio Atlético Posadas
Hora Clase Local Visitante
8,00 2005 A Atlético Posadas vs Mitre Amarillo
9,20 2004 A Atlético Posadas vs Mitre Amarillo
10,40 Sub – 17 Atlético Posadas vs Mitre
12,10 2006 A Atlético Pdas ” A “ vs Mitre Amarillo
13,20 2003 B Atlético Pdas ” B “ vs Mitre Azul
14,30 2003 A Atlético Pdas ” A “ vs Mitre Amarillo
15,40
Sábado 29 de Julio U.T.A.
Hora Clase Local Visitante
8,00 2005 A Colectiveros “A” vs Crucero del Norte
9,10 Sub – 15 Colectiveros vs Huracán
10,40 2005 B Colectiveros “B” vs Mitre Azul
11,50 2005 B Garupaense vs Argentinos Juniors
13,00 2007 B Garupaense vs Candelaria
13,00 2008 B Garupaense vs Candelaria
14,00
Sábado 29 de Julio El Brete
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
10,00 Sub – 17 El Brete Verde vs Villa Cabello
11,30 2004 B El Brete Blanco vs Argentinos Juniors
12,40 2004 A El Brete vs Guarani A. Franco
13,40 Sub – 15 El Brete vs Argentinos Juniors
15,10
Sábado 29 de Julio Huracán
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
8,30 2004 A Huracán ” A “ vs Jorge G. Brown ” B “
9,40 2005 A Huracán vs El Brete Verde
11,00 2004 B Huracán ” B “ vs Crucero Amarillo
12,10
Sábado 29 de Julio La Cantera
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 1
8,00 2003 A La Cantera ” A “ vs Jorge G. Brown
9,10 2004 A La Cantera ” A “ vs Jorge G. Brown ” A “
10,20 2005 B La Cantera ” B “ vs Andrés Guacurari
11,30 2006 A La Cantera ” A “ vs Jorge G. Brown
11,30 2008 B La Cantera ” B “ vs Mitre Azul
12,40
Cancha N° 2
9,10 2004 B La Cantera ” B “ vs Andrés Guacurari
10,20 2009 U La Cantera vs Huracán
11,30 2008 A La Cantera ” A “ vs Jorge G. Brown ” A “
12,40 2006 B La Cantera ” B “ vs Argentinos Juniors
13,50 2005 A La Cantera ” A “ vs Jorge G. Brown ” A “
15,00
Cancha N° 3
9,00 2003 B La Cantera ” B “ vs Colectiveros
12,30 Sub – 17 La Cantera vs Colectiveros
14,00 2007 B La Cantera vs Colectiveros
15,00 Sub – 17 La Cantera ” C “ vs Jorge G. Brown ” C “
16,30
Sábado 29 de Julio La Picada
Hora Clase Local Visitante
8,00 2004 A La Picada vs Crucero Naranja
9,30 Sub – 17 La Picada vs Huracán ” A “
11,10 2003 A La Picada vs Crucero del Norte
12,20 2006 A La Picada vs Crucero del Norte
12,20 2008 A La Picada vs Crucero Naranja
13,30
Cancha Abajo
8,30 2007 B La Picada vs Andrés Guacurari
9,40
Sábado 29 de Julio Jorge G. Brown
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 15 Jorge G. Brown ” B “ vs Mitre
9,30 Sub – 15 Jorge G. Brown ” A “ vs La Picada
11,00 2005 B Jorge G. Brown ” B “ vs Mitre Verde
12,40 2006 B Jorge G. Brown ” B “ vs Colectiveros
12,40 2007 A Jorge G. Brown ” B “ vs Jorge G. Brown ” A “
13,40 2008 B Crucero Amarillo vs Jorge G. Brown ” B “
13,40 2009 U Argentinos Juniors vs Jorge G. Brown
14,50
Sábado 29 de Julio Club San Francisco
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 1
8,00 Sub – 15 Guarani A. Franco vs La Cantera
9,30 Sub – 17 Guarani A. Franco vs Jorge G. Brown
11,00 Sub – 15 Crucero del Norte vs Atlético Posadas
12,30
Cancha N° 2
9,00 2006 B Andrés Guacurari vs Garupaense
9,00 2007 A Argentinos Jrs ” A “ vs Crucero del Norte
10,00 2008 B Guarani A. F. Blanco vs Andrés Guacurari
11,00 Sub – 17 Argentinos Juniors vs Garupá Fútbol Club
12,30
Domingo 30 de Julio Huracán
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
8,30 2006 A Huracán vs Villa Cabello
8,30 2008 A Huracán vs Villa Cabello
9,40 2003 A Huracán vs Sporting
11,00 2006 B Mitre Azul vs Sporting
11,00 2007 A Huracán vs El Brete  Verde
12,10
Domingo 30 de Julio El Brete
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 1
10,00 2005 A El Brete vs Guarani A. Franco
11,10 2003 A El Brete vs Argentinos Juniors
12,20 Sub – 17 El Brete Blanco vs Candelaria
13,50
Cancha N° 2
8,00 2006 B El Brete Blanco vs Atlético Pdas ” B “
9,10 2006 A El Brete vs Guarani A. Franco
10,20 2007 A El Brete vs Guarani A. Franco
11,30 2008 A El Brete vs Guarani A. Franco
12,40 2009 U El Brete vs Crucero del Norte
13,50
Domingo 30 de Julio Atlético Posadas
Hora Clase Local Visitante
9,00 2007 A Atlético Pdas ” A “ vs Mitre Amarillo
9,00 2008 A Atlético Posadas vs Mitre Amarillo
10,10 2007 B Atlético Pdas ” B “ vs Mitre Azul
10,10 2009 U Atlético Posadas vs Mitre
11,20
Domingo 30 de Julio Veteranos de Candelaria
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Colón vs Candelaria
9,10 Sub – 17 Colón vs Huracán ” B “
10,40 2004 B Colón vs Mitre Azul
11,50 2003 B Garupá Fútbol Club vs Andrés Guacurari
13,00 2008 B Garupá Fútbol Club vs Argentinos Juniors
13,00 2006 B Garupá Fútbol Club vs El Brete Verde
14,10 2004 B Garupá Fútbol Club vs Candelaria

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *