Fútbol Infantil: Toda la programación de la 9ª fecha

El Departamento de Fútbol Infantil del Consejo Directivo de la Liga Posadeña de Fútbol programó la novena fecha del torneo de fútbol infanto-juvenil en todas las categorías.
Por la disputa del torneo infantil que organiza el club Crucero del Norte, la fecha se disputará el lunes 17 y el grueso de la jornada se jugará el domingo 23.

LUNES 17/07
CANCHA CANDELARIA
Hora Clase Partido
10.30 2003 B Candelaria vs. La Cantera “B”
11.40 2007 B Candelaria vs. La Cantera
12.50 2004 B Candelaria vs. El Brete Blanco
14 2008 B Garupaense vs. Guacurari
15.10 2006 B Garupaense vs. El Brete Blanco
16.20 Sub- 17 Candelaria vs. El Brete

CANCHA UTA
Hora Clase Partido
90 Sub- 17 Colectiveros vs. Colón
10.30 2005 A Colectiveros “A” vs. Brown “A”
11.40 2005 B Colectiveros “B” vs. Brown “B”
12.50 2003 B Colectiveros vs. Atl. Posadas “B”
14 2007 B Colectiveros vs. Atl. Posadas “B”
14 2006 B Colectiveros vs. Garupá FC

CANCHA VETERANOS DE CANDELARIA
Hora Clase Partido
9 2004 B Colón vs. Crucero Amarillo
10.10 Sub- 17 Garupá FC vs. El Brete Blanco
11.40 2004 B Garupá FC vs. Mitre Azul
12.50 2003 A Sporting vs. El Brete
14 2006 B Sporting vs. Argentinos

CANCHA EL BRETE
Hora Clase Partido
9 2005 A El Brete Verde vs. El Brete
10.10 2006 B El Brete Verde vs. Guacurari
11.10 2007 A Argentinos “A” vs. Brown “A”
12.10 2007 A El Brete Verde vs. El Brete
13.20 2008 B Guaraní vs. Argentinos

DOMINGO 23/07
CANCHA ATLETICO POSADAS
Hora Clase Partido
8 2003 A Atl. Posadas “A” vs. Crucero
9.10 2004 A Atl. Posadas vs. Crucero Naranja
10.20 2005 A Atl. Posadas vs. Crucero
11.30 2006 A Atl. Posadas “A” vs. Crucero
11.30 2006 B Atl. Ppsadas “B” vs. La Cantera “B”
12.40 2007 A Atl. Posadas “A” vs. Crucero
12.40 2008 A Atl. Posadas vs. Crucero Naranja
13,50 2008 A Villa Cabello vs. El Brete
15.00 Sub- 17 Villa Cabello vs. La Picada
16.30 2006 A Villa Cabello vs. El Brete

CANCHA BROWN
Hora Clase Partido
9 Sub- 17 Brown vs. El Brete Verde
10.30 Sub- 15 Brown “B” vs. Colectiveros
12 2004 A Brown “B” vs. El Brete
13.10 2007 A Brown “B” vs. Guaraní
13.10 2008 B Brown “B” vs. Garupá FC
14.20 2009 U Brown vs. El Brete

-CANCHA HURACAN
Hora Clase Partido
Cancha Grande
8.30 Sub- 17 Huracán “A” vs. Atl. Posadas
10 Sub- 15 Huracán vs. Crucero del Norte
11.30 2003 A Huracán vs. Mitre Amarillo
14 Sub- 17 Huracán “B” vs. Argentinos
15.30 2004 A Huracán “A” vs. Mitre Amarillo
16.40 2005 A Huracán vs. Mitre Amarillo
17.50 2004 B Huracán “B” vs. Guacurari

Cancha Chica
8.30 2006 A Huracán vs. Mitre Amarillo
9.30 2007 A Huracán vs. Mitre Amarillo
10.30 2008 A Huracán vs. Mitre Amarillo
11.30 2009 U Huracán vs. Atl. Posadas

CANCHA LA CANTERA
Hora Clase Partido
9 Sub- 15 La Cantera vs. El Brete
10.30 2003 A La Cantera “A” vs. Argentinos
11.40 2004 A La Cantera “A” vs. Guaraní
12.50 2004 B La Cantera “B” vs. Argentinos
14,00 2005 A La Cantera “A” vs. Guaraní
15.10 2006 A La Cantera “A ” vs. Guaraní
15.10 2008 A La Cantera “A” vs. Guaraní
16.20 2008 B La Cantera ” B ” vs. Candelaria
16.20 2009 U Crucero vs. La Cantera

CANCHA MITRE
Hora Clase Partido
9 Sub- 17 Mitre vs. Guaranó
10.30 Sub- 15 Mitre vs. Argentinos
12.00 2003 B Mitre Azul vs. Garupá FC
13.10 2005 B Mitre Azul vs. Argentinos
14.20 2005 B Mitre Verde vs. La Cantera “B”
15.30 2006 B Mitre Azul vs. Brown “B”
15.30 2008 B Crucero Amarillo vs. Mitre Azul
16.40 2009 U Mitre vs. Argentinos
16.40 2007 B Mitre Azul vs. La Picada

CANCHA LA PICADA
Hora Clase Partido
8.30 Sub- 15 La Picada vs. Guaraní
10 2003 A La Picada vs. Brown
11.10 2006 A La Picada vs. Brown
11.10 2008 A La Picada vs. Brown “A”
12.10 2004 A La Picada vs. Brown “A”

CANCHA CLUB DE EDUCACIÓN
Hora Clase Partido
8 2003 B Guacurari vs. Colón
9.10 2005 B Guacurari vs. Garupaense
10.20 2007 B Guacurari vs. Garupaense

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *