Fútbol infantil: Programaron la 8ª fecha y atrasados

El Departamento de Fútbol Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol diagramó como se estará disputando la octava fecha del torneo Apertura de las categorías infanto-juvenil que se jugará el sábado 1° y el domingo 2.
Además, se programaron los partidos pendientes de la tercera fecha que no se disputaron por las inclemencias climáticas.
La programación es la siguiente:

 

8ª FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017  
Sábado  01  de Julio Atlético Posadas  
Hora Clase Local Visitante  
8,00 Sub – 15 Atlético Posadas vs El Brete  
9,30 2005 A Atlético Posadas vs Guarani A. Franco  
10,40 Sub – 17 Atlético Posadas vs Jorge G. Brown  
12,10 2003 A Atlético Pdas ” A “ vs Argentinos Juniors  
13,20 2004 A Atlético Posadas vs Guarani A. Franco  
14,50 2003 B Atlético Posadas ” B “ vs Andrés Guacurari  
16,20 2006 A Villa Cabello vs La Cantera ” A “  
16,20 2008 A Villa Cabello vs La Cantera ” A “  
17,20  
 
Sábado  01  de Julio U.T.A.  
Hora Clase Local Visitante  
8,00 Sub – 15 Colectiveros vs Argentinos Juniors  
9,30 2005 B Colectiveros “B” vs Mitre Verde  
10,40 2006 B Colectiveros vs El Brete Blanco  
11,50 2005 A Colectiveros “A” vs El Brete  
13,00  
 
Sábado  01  de Julio Circulo de Oficiales de Policia  
Hora Clase Local Visitante  
8,30 2006 B Garupaense vs Argentinos Juniors  
8,30 2008 B Garupaense vs Garupá Fútbol Club  
9,40 2004 B Garupá Fútbol Club vs Andrés Guacurari  
10,50  
 
Sábado  01  de Julio Bartolomé Mitre  
Hora Clase Local Visitante  
8,00 Sub – 17 Mitre vs El Brete Verde  
9,30 Sub – 15 Mitre vs La Cantera  
11,00 2006 B Mitre Azul vs Andrés Guacurari  
12,10  
 
Sábado  01  de Julio Huracán  
Hora Clase Local Visitante  
Cancha Grande  
8,00 2005 A Huracán vs Jorge G. Brown ” A “  
9,20 Sub – 17 Huracán ” A “ vs Villa Cabello  
10,50 2004 B Huracán ” B “ vs El Brete Blanco  
12,10 Sub – 17 Huracán ” B “ vs El Brete Blanco  
13,40  
 
Sábado  01  de Julio Club El Brete  
Hora Clase Local Visitante  
9,00 2005 A El Brete Verde vs La Cantera ” A “  
10,10 2006 B El Brete Verde vs La Cantera ” B “  
11,20 2007 A Argentinos Jrs ” A “ vs El Brete  
12,20 2007 A El Brete  Verde vs Jorge G. Brown ” B “  
13,30 2008 B Crucero Amarillo vs Andrés Guacurari  
14,40  
 
Sábado  01  de Julio La Picada  
Hora Clase Local Visitante  
9,00 Sub – 17 La Picada vs Guarani A. Franco  
10,30 2003 A La Picada vs El Brete  
11,40  
 
Domingo  02 de Julio La Picada  
Hora Clase Local Visitante  
9,00 2008 A La Picada vs El Brete  
10,00 2004 A La Picada vs El Brete   
11,10 2006 A La Picada vs El Brete   
12,00 Sub – 15 La Picada vs Argentinos Juniors  
13,30  
 
Domingo  02 de Julio Bartolomé Mitre  
Hora Clase Local Visitante  
8,00 2004 A Mitre Amarillo vs Crucero Naranja  
9,10 2005 A Mitre Amarillo vs Crucero del Norte  
10,20 2004 B Mitre Azul vs Crucero Amarillo  
11,30 2003 B Mitre Azul vs Colón  
12,40 2007 B Mitre Azul vs Garupaense  
13,50 2005 B Mitre Azul vs Garupaense  
15,00 2006 A Mitre Amarillo vs Crucero del Norte  
15,00 2009 Mitre vs El Brete  
16,00 2008 A Mitre Amarillo vs Crucero Naranja  
16,00 2007 A Mitre Amarillo vs Crucero del Norte  
17,00 2003 A Mitre Amarillo vs Crucero del Norte  
18,10  
 
Domingo  02 de Julio Atlético Posadas  
Hora Clase Local Visitante  
9,00 2006 A Atlético Pdas ” A “ vs Guarani A. Franco  
9,00 2007 B Atlético Pdas ” B “ vs Andrés Guacurari  
10,00 2007 A Atlético Pdas ” A “ vs Guarani A. Franco  
10,00 2008 A Atlético Posadas vs Guarani A. Franco  
11,00 2009 Atlético Posadas vs Jorge G. Brown  
11,00 2006 B Sporting vs Atlético Pdas ” B “  
12,00  
 
Domingo  02 de Julio La Cantera
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 1
8,30 Sub – 17 La Cantera vs Argentinos Juniors Amistoso
10,00 2003 B La Cantera ” B “ vs Garupá Fútbol Club Amistoso
11,10 2007 B La Cantera vs Argentinos Jrs ” B “
11,10 2009 La Cantera vs Argentinos Juniors
12,10
Cancha N° 2
8,30 2003 A Sporting vs La Cantera ” A “ Amistoso
10,00 2005 B La Cantera ” B “ vs Argentinos Juniors
11,10 2008 B La Cantera ” B “ vs Argentinos Juniors
12,10
Domingo  02 de Julio Jorge G. Brown
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 15 Jorge G. Brown ” B “ vs Jorge G. Brown ” A “
9,30 2004 A Jorge G. Brown ” B “ vs La Cantera ” A “
10,40 2005 B Jorge G. Brown ” B “ vs Andrés Guacurari
11,50 2006 B Jorge G. Brown ” B “ vs Garupá Fútbol Club
11,50 2008 B Jorge G. Brown ” B “ vs Guarani A. F. Blanco
13,00
Domingo  02 de Julio Veteranos de Candelaria
Hora Clase Local Visitante
10,00 2004 B Colón vs Argentinos Juniors
11,10 Sub – 17 Colón vs Garupá Fútbol Club
12,40
Domingo  02 de Julio Huracán
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
8,30 2004 A Huracán ” A “ vs Jorge G. Brown ” A “
9,40 2003 A Huracán vs Jorge G. Brown
10,50 Sub – 15 Huracán vs Guarani A. Franco
12,20
Cancha Chica
8,30 2006 A Huracán vs Jorge G. Brown
9,30 2007 A Huracán vs Jorge G. Brown ” A “
10,30 2008 A Huracán vs Jorge G. Brown ” A “
11,30 2009 Huracán vs Crucero del Norte
12,30

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *