El programa de la 6ª fecha del fútbol Infantil

El Departamento Fútbol Infantil de la Liga Posadeña dio a conocer el programa de partidos que tendrá la 6ª fecha del torneo Apertura, la cual se pondrá en marcha este jueves.

6ª FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017
Jueves 22 de Junio Huracán
Hora Clase Local Visitante
17,30 Sub – 15 Colectiveros vs Crucero del Norte
19,00 2005 A Colectiveros “A” vs Crucero del Norte
20,10 2004 B Huracán ” B “ vs Crucero Amarillo
21,20
Jueves 22 de Junio Club de Educación
Hora Clase Local Visitante
18,00 2005 B Andrés Guacurari vs Mitre Azul
19,10 2006 B Andrés Guacurari vs Sporting
19,10 2008 B Andrés Guacurari vs Jorge G. Brown ” B “
20,10 2007 A Andrés Guacurari vs Mitre Azul
21,00
Sábado 24  de Junio Huracán
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
8,00 Sub – 15 Argentinos Juniors vs Atlético Posadas
9,30 Sub – 17 Argentinos Juniors vs Colón
11,00 2003 A Argentinos Juniors vs Huracán
12,10
Cancha Grande
18,00 2005 B Argentinos Juniors vs Jorge G. Brown ” B “
19,10 2004 B Argentinos Juniors vs Garupá Fútbol Club
20,20
Cancha Chica
8,30 2007 B Argentinos Juniors ” B “ vs Atlético Posadas ” B “
9,30 2009 Argentinos Juniors vs Atlético Posadas
10,30 2008 B Argentinos Juniors vs Crucero Amarillo
11,30 2006 B Argentinos Juniors vs El Brete Verde
12,30
Sábado 24  de Junio Atlético Posadas
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 Villa Cabello vs Mitre
9,30 2005 B Mitre Verde vs Mitre Azul
10,40 2006 B Atlético Posadas ” B “ vs Garupaense
11,50
Sábado 24  de Junio Circulo de Oficiales de Policia
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 Garupá Fútbol Club vs Colectiveros
9,30 2003 B Garupá Fútbol Club vs Atlético Posadas ” B “
10,40 2008 B Garupá Fútbol Club vs La Cantera ” B “
1,40 2006 B Garupá Fútbol Club vs Sporting
12,40
Sábado 24  de Junio Club La Cantera
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 1
8,30 Sub – 15 La Cantera vs La Picada Amistoso
10,00 2005 A La Cantera ” A “ vs Colectiveros “A”
11,10 2007 B Garupaense vs La Cantera
11,10 2006 B La Cantera ” B “ vs Colectiveros
12,10 2003 A La Cantera ” A “ vs La Picada Amistoso
13,20
Cancha N° 2
8,30 2005 B Garupaense vs La Cantera ” B “
9,45 2004 B La Cantera ” B “ vs Huracán ” B “
11,00 2004 A La Cantera ” A “ vs La Picada
12,10 2006 A La Cantera ” A “ vs La Picada
12,10 2008 A La Cantera ” A “ vs La Picada
13,10
Sábado 24  de Junio Club El Brete
Hora Clase Local Visitante
9,00 2003 A El Brete vs Atlético Posadas ” A “
10,20 2004 B El Brete Blanco vs Colón
11,40 2005 A El Brete vs Atlético Posadas
12,50
Domingo  25 de Junio Club de Educación
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Andrés Guacurari vs Colectiveros
9,10 2005 B Andrés Guacurari vs Colectiveros “B”
10,10 2008 B Andrés Guacurari vs Mitre Azul
10,10 2006 B Andrés Guacurari vs Jorge G. Brown ” B “
11,20 2007 B Andrés Guacurari vs Colectiveros
11,20 2004 B Andrés Guacurari vs Mitre Azul
12,30
Domingo  25 de Junio Crucero del Norte
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 15 Crucero del Norte vs Mitre
9,30 2009 Crucero del Norte vs Mitre
9,30 2006 A Crucero del Norte vs Villa Cabello
10,30 2007 A Crucero del Norte vs El Brete  Verde
10,30 2008 A Crucero Naranja vs Villa Cabello
11,30 2003 A Crucero del Norte vs Sporting
12,40 2004 B Crucero Amarillo vs Candelaria
13,50 2004 A Crucero Naranja vs Jorge G. Brown ” B “
15,00 2005 A Crucero del Norte vs El Brete Verde
16,10
Domingo  25 de Junio Club El Brete
Hora Clase Local Visitante
Cancha Chica
10,00 2006 B El Brete Blanco vs Mitre Azul
11,10 2006 A El Brete vs Atlético Posadas ” A “
12,10 2007 A El Brete vs Atlético Posadas ” A “
13,10 2008 A El Brete vs Atlético Posadas
14,10 2009 El Brete vs La Cantera
14,10
Cancha Grande
9,30 Sub – 17 El Brete Blanco vs La Cantera Amistoso
11,00 2004 A El Brete vs Atlético Posadas
12,30 Sub – 17 El Brete Verde vs La Picada
13,40 Sub – 15 El Brete vs Huracán
15,10
Domingo  25 de Junio Club San Francisco
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 1
8,00 Sub – 15 Guarani A. Franco vs Jorge G. Brown ” B “
9,30 Sub – 17 Guarani A. Franco vs Atlético Posadas
11,00
Cancha N° 2
9,00 2007 A Guarani A. Franco vs Huracán
10,00 2008 A Guarani A. Franco vs Huracán
11,00
Cancha N° 3
9,00 2008 B Guarani A. F. Blanco vs Garupaense
10,00 2006 A Guarani A. Franco vs Huracán
11,00
Cancha N° 4
8,30 2005 A Guarani A. Franco vs Huracán
9,50 2004 A Guarani A. Franco vs Huracán ” A “
11,00
Domingo  25 de Junio Candelaria
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Candelaria vs Mitre Azul
9,10 2007 B Candelaria vs Mitre Azul
10,20 Sub – 17 Candelaria vs Huracán ” B “
11,50 2008 B Candelaria vs Jorge G. Brown ” B “
13,00 2003 B Colón vs La Cantera ” B “ Amistoso
14,10
Domingo  25 de Junio Club Jorge G. Brown
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 15 Jorge G. Brown ” A “ vs Colectiveros
9,30 2003 A Jorge G. Brown vs Mitre Amarillo
10,40 2004 A Jorge G. Brown ” A “ vs Mitre Amarillo
11,50 2009 Jorge G. Brown vs Huracán
11,50 2008 A Jorge G. Brown ” A “ vs Mitre Amarillo
13,00 2005 A Jorge G. Brown ” A “ vs Mitre Amarillo
14,10 2007 A Jorge G. Brown ” A “ vs Mitre Amarillo
14,10 2006 A Jorge G. Brown vs Mitre Amarillo
15,10 2007 A Jorge G. Brown ” B “ vs Argentinos Juniors ” A “
16,10 Sub – 17 Jorge G. Brown vs Huracán ” A “
17,40

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *