Infantiles: Programación 4ª y 5ª fecha

La Comisión de Fútbol Infantil de la Liga Posadeña de Fútbol a cargo de Silvio Alvarenga y el programador Oscar Pérez programaron los partidos atrasados correspondientes a la cuarta fecha que se disputarán el miércoles, jueves y viernes.
Además, la quinta fecha de todas las categorías infanto-juvenil que se jugarán este fin de semana.

 

Partidos atrasados
Jueves 15 de Junio Crucero del Norte
Hora Clase Local Visitante
16,00 2003 A Crucero del Norte vs La Picada
17,10 2009 Crucero del Norte vs Atlético Posadas
17,10 2008 A Crucero Naranja vs La Picada
18,10 2006 A Crucero del Norte vs La Picada
18,10 2007 A Crucero del Norte vs Argentinos Juniors ” A “
19,10 2004 A Crucero Naranja vs La Picada
20,20 2008 B Crucero Amarillo vs Garupaense
Jueves 15 de Junio Circulo de Oficiales de Policia
Hora Clase Local Visitante
14,30 2003 B Garupá Fútbol Club vs Candelaria
15,40 Sub – 17 Garupá Fútbol Club vs Huracán ” B “
17,10 2008 B Garupá Fútbol Club vs Mitre Azul
Jueves 15 de Junio Club de Educación
Hora Clase Local Visitante
18,00 2005 B Andrés Guacurari vs Mitre Azul
19,10 2006 B Andrés Guacurari vs Sporting
19,10 2008 B Andrés Guacurari vs Jorge G. Brown ” B “
20,10 2007 A Andrés Guacurari vs Mitre Azul
Viernes 16 de Junio Club de Educación
Hora Clase Local Visitante
18,00 2004 B Andrés Guacurari vs Candelaria
19,10 2003 B Andrés Guacurari vs Mitre Azul

 

Miercoles 21 de Junio Circulo de Subofic. Policia
Hora Clase Local Visitante
16,30 Sub – 17 Argentinos Juniors vs Candelaria
18,00 2007 A Argentinos Juniors ” B “ vs Candelaria
18,00 2008 B Argentinos Juniors vs Candelaria
Jueves 22 de Junio Crucero del Norte
Hora Clase Local Visitante
17,30 Sub – 15 Crucero del Norte vs Colectiveros
19,00 2005 A Crucero del Norte vs Colectiveros “A”
20,10 2004 B Crucero Amarillo vs Huracán ” B “
Miercoles 28 de Junio Circ. de Subofic. Policia
Hora Clase Local Visitante
17,30 2003 A Argentinos Juniors vs Crucero del Norte
18,40 2004 B Argentinos Juniors vs Crucero Amarillo
19,50 2009 Argentinos Juniors vs Crucero del Norte
Miercoles 05 de Julio Circ. de Subofic. Policia
Hora Clase Local Visitante
17,30 2005 B Argentinos Juniors vs Mitre Verde
18,40 2006 B Argentinos Juniors vs Mitre Azul
18,40 2007 A Argentinos Juniors ” A “ vs Atlético Posadas ” A “
19,40 Sub – 15 Argentinos Juniors vs Jorge G. Brown ” B “

 

5ª fecha del torneo Apertura 2017
Viernes 16 de Junio Club Jorge G. Brown
Hora Clase Local Visitante
18,00 2005 B Jorge G. Brown ” B “ vs Garupaense
19,10 2004 A Jorge G. Brown ” B “ vs La Picada
20,20 Sub – 15 Jorge G. Brown ” B “ vs El Brete
Sábado 17 de Junio Club Jorge G. Brown
Hora Clase Local Visitante
18,00 2007 A El Brete  Verde vs Argentinos Juniors ” A “
18,00 2008 B Jorge G. Brown ” B “ vs Garupaense
19,10 2006 B Jorge G. Brown ” B “ vs El Brete Blanco
19,10 2008 B La Cantera ” B “ vs Guarani A. F. Blanco
Sábado 17 de Junio Atlético Posadas
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 15 Atlético Posadas vs La Cantera Amistoso
9,30 Sub – 17 Atlético Posadas vs El Brete Verde
11,00 2005 A Atlético Posadas ” A “ vs La Cantera ” A “
13,30 2003 A Atlético Posadas ” A “ vs La Cantera ” A “ Amistoso
14,40 2004 A Atlético Posadas vs La Cantera ” A “
16,00 2003 B Atlético Posadas ” B “ vs Colón
Sábado 17 de Junio Circulo de Oficiales de la Policia
Hora Clase Local Visitante
8,30 2004 B Garupá Fútbol Club vs El Brete Blanco
9,40 2006 B Garupá Fútbol Club vs Andrés Guacurari
9,40 2006 B Sporting vs Garupaense
10,50 2003 A Sporting vs La Picada
Sábado 17 de Junio Club Bartolome Mitre
Hora Clase Local Visitante
10,00 2004 B Mitre Azul vs Argentinos Juniors
11,10 2007 A Mitre Amarillo vs Guarani A. Franco
11,10 2009 Mitre vs La Cantera
12,10 Sub – 17 Mitre vs La Picada
13,40 2003 A Mitre Amarillo vs Argentinos Juniors
14,50 2006 B Mitre Azul vs La Cantera ” B “
Sábado 17 de Junio Huracán
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
8,30 2005 A Huracán vs El Brete
9,40 2004 A Huracán ” A “ vs El Brete
10,50 2003 A Huracán vs El Brete
Cancha Chica
8,30 2007 A Huracán vs El Brete
9,30 2006 A Huracán vs El Brete
10,30 2008 A Huracán vs El Brete
11,30 2009 Huracán vs Argentinos Juniors

 

Domingo 18 de Junio Atlético Posadas
Hora Clase Local Visitante
8,00 2006 B Atlético Posadas ” B “ vs El Brete Verde
8,00 2007 B Atlético Posadas ” B “ vs Garupaense
9,00 2006 A Atlético Posadas ” A “ vs La Cantera ” A “
9,00 2007 A Atlético Posadas ” A “ vs Jorge G. Brown ” B “
10,00 2008 A Atlético Posadas vs La Cantera ” A “
10,00 2009 Atlético Posadas vs El Brete
Domingo 18 de Junio Crucero del Norte
Hora Clase Local Visitante
8,00 2005 A Crucero del Norte vs Jorge G. Brown ” A “
9,10 2008 B Crucero Amarillo vs Garupá Fútbol Club
9,10 2009 Crucero del Norte vs Jorge G. Brown
10,10 2003 A Crucero del Norte vs Jorge G. Brown
11,20 2006 A Crucero del Norte vs Jorge G. Brown
12,30 2004 B Crucero Amarillo vs Andrés Guacurari
13,40 Sub – 15 Crucero del Norte vs Jorge G. Brown ” A “
15,10 2004 A Crucero Naranja vs Jorge G. Brown ” A “
16,20 2008 A Crucero Naranja vs Jorge G. Brown ” A “
16,20 2007 A Crucero del Norte vs Jorge G. Brown ” A “
Domingo 18 de Junio La Picada
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 Villa Cabello vs Jorge G. Brown
9,30 2006 A Villa Cabello vs La Picada
9,30 2008 A Villa Cabello vs La Picada
Domingo 18 de Junio Club Bartolome Mitre
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 15 Mitre vs La Picada
9,30 2004 A Mitre Amarillo vs Guarani A. Franco
10,40 2005 A Mitre Amarillo vs Guarani A. Franco
11,50 2005 B Mitre Azul vs La Cantera ” B “
13,10 2005 B Mitre Verde vs Andrés Guacurari
14,20 2003 B Mitre Azul vs La Cantera ” B “
15,40 2006 A Mitre Amarillo vs Guarani A. Franco
15,40 2008 B Mitre Azul vs Argentinos Juniors
16,50 2007 B Mitre Azul vs La Cantera
16,50 2008 A Mitre Amarillo vs Guarani A. Franco
Martes 20 de Junio U.T.A.
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Colectiveros vs Garupá Fútbol Club
9,10 Sub – 15 Colectiveros vs Guarani A. Franco
10,40 2006 B Colectiveros vs Argentinos Juniors
10,40 2007 B Colectiveros vs Argentinos Juniors ” B “
11,40 2005 B Colectiveros “B” vs Argentinos Juniors
12,50 Sub – 17 Colectiveros vs Argentinos Juniors
14,20 2005 A Colectiveros “A” vs El Brete Verde
Martes 20 de Junio Club de Veteranos de Candelaria
Hora Clase Local Visitante
9,30 2004 B Colón vs La Cantera ” B “
10,40 Sub – 17 Colón vs El Brete Blanco
Martes 20 de Junio Candelaria
Hora Clase Local Visitante
13,30 2004 B Candelaria vs Huracán ” B “
14,40 2003 A Sporting vs Atlético Posadas ” A “
15,50 2007 B Candelaria vs Andrés Guacurari
16,50 2008 B Candelaria vs Andrés Guacurari
17,50 2003 B Candelaria vs Andrés Guacurari
18,50 Sub – 17 Candelaria vs Garupá Fútbol Club
Martes 20 de Junio Huracán
Hora Clase Local Visitante
Cancha Grande
14,00 Sub – 17 Huracán ” A “ vs Guarani A. Franco
15,30 Sub – 15 Huracán vs Argentinos Juniors
17,00 Sub – 17 Huracán ” B “ vs La Cantera Amistoso

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *