Infantiles: Programación de la cuarta fecha

El Consejo Directivo de la Liga Posadeña de Fútbol, la Comisión de Fútbol Infantil y el programador Oscar “Cacho” Pérez diagramaron como se jugará este fin de semana la cuarta fecha del torneo Apertura de las categorías infanto-juveniles.

La programación es la siguiente:

4ª FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017
Sábado 10 de Junio Circ. de Subofic. Policia
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 15 Argentinos Juniors vs Jorge G. Brown ” B “
9,30 2003 A Argentinos Juniors vs Crucero del Norte
10,40 2004 B Argentinos Juniors vs Crucero Amarillo
11,50 Sub – 17 Argentinos Juniors vs Candelaria
13,20 2008 B Argentinos Juniors vs Candelaria
13,20 2009 Argentinos Juniors vs Crucero del Norte
14,30 2007 A Argentinos Juniors ” B “ vs Candelaria
14,30 2006 B Argentinos Juniors vs Mitre Azul
15,40 2005 B Argentinos Juniors vs Mitre Verde
16,50 2007 A Argentinos Juniors ” A “ vs Atlético Posadas ” A “
Sábado 10 de Junio Colectiveros
Hora Clase Local Visitante
8,00 2005 B Garupaense vs Colectiveros “B”
9,10 2003 B Colectiveros vs Colón
10,20 2005 A Colectiveros “A” vs Atlético Posadas
11,30 2006 B Colectiveros vs Atlético Posadas ” B “
11,30 2007 A Garupaense vs Colectiveros
12,30 2006 B Garupaense vs El Brete Verde
12,30 2008 B Garupaense vs La Cantera ” B “
Sábado 10 de Junio Club La Canterita
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 1
8,00 2003 B La Cantera ” B “ vs Atlético Posadas ” B “
9,10 Sub – 17 La Cantera vs Colón
10,40 2004 B Huracán ” A “ vs Colón
11,50 2004 B La Cantera ” B “ vs Garupá Fútbol Club
13,00 2005 B La Cantera ” B “ vs Jorge G. Brown ” B “
14,10 2009 La Cantera vs Atlético Posadas
14,10 2007 B La Cantera vs Atlético Posadas ” B “
Cancha N° 2
8,00 Sub – 15 La Cantera vs Huracán
9,30 2003 A La Cantera ” A “ vs Huracán
10,40 2004 A La Cantera ” A “ vs Huracán ” A “
11,50 2005 A La Cantera ” A “ vs Huracán
13,00 2006 A La Cantera ” A “ vs Huracán
13,00 2008 A La Cantera ” A “ vs Huracán
14,10 2006 B La Cantera ” B “ vs Jorge G. Brown ” B “
Sábado 10 de Junio Club La Picada
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 La Picada vs Atlético Posadas
9,30 2004 A La Picada vs Atlético Posadas
10,40 Sub – 15 La Picada vs Atlético Posadas
12,10
14,10 2006 A La Picada vs Atlético Posadas ” A “
14,10 2008 A La Picada vs Atlético Posadas
15,20 2003 A La Picada vs Atlético Posadas ” A “
Sábado 10 de Junio Circulo de Oficiales de Policia
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 Garupá Fútbol Club vs Huracán ” B “
9,30 2003 B Garupá Fútbol Club vs Candelaria
10,40 2008 B Garupá Fútbol Club vs Mitre Azul

 

Domingo 11 de Junio Club de Educación
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Andrés Guacurari vs Mitre Azul
9,10 2005 B Andrés Guacurari vs Mitre Azul
10,20 2004 B Andrés Guacurari vs Candelaria
10,20 2008 B Andrés Guacurari vs Jorge G. Brown ” B “
11,30 2006 B Andrés Guacurari vs Sporting
11,30 2007 A Andrés Guacurari vs Mitre Azul
Sábado 10 de Junio Club El Brete
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 1
9,00 Sub – 17 El Brete Blanco vs Colectiveros
10,30 2004 A El Brete vs Mitre Amarillo
11,40 Sub – 17 El Brete Verde vs Huracán ” A “
13,10 2004 B El Brete Blanco vs Mitre Azul
14,20 Sub – 15 El Brete vs Colectiveros
15,50 2003 A El Brete vs Mitre Amarillo
16,50 2005 A El Brete vs Mitre Amarillo
Cancha N° 2
10,00 2009 El Brete vs Huracán
Domingo 11 de Junio Club El Brete
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 1
10,00 2006 A El Brete vs Mitre Amarillo
10,00 2006 B El Brete Blanco vs Garupá Fútbol Club
11,10 2007 A El Brete vs Mitre Amarillo
11,10 2008 A El Brete vs Mitre Amarillo
12,20 2007 A El Brete Verde vs Jorge G. Brown ” A “
Domingo 11 de Junio Club San Francisco
Hora Clase Local Visitante
Cancha N° 1
8,00 Sub – 17 Guarani A. Franco vs Villa Cabello
9,30 Sub – 15 Guarani A. Franco vs Crucero del Norte
11,00 2004 A Guarani A. Franco vs Crucero Naranja
12,10 2005 A Guarani A. Franco vs Crucero del Norte
Cancha N° 2
9,00 2006 A Guarani A. Franco vs Crucero del Norte
9,00 2008 A Guarani A. Franco vs Crucero Naranja
10,00 2007 A Guarani A. Franco vs Crucero del Norte
10,00 2008 B Guarani A. F. Blanco vs Crucero Amarillo
Domingo 11 de Junio Jorge G. Brown
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 Jorge G. Brown vs Mitre
9,30 Sub – 15 Jorge G. Brown ” A “ vs Mitre
11,00 2009 Jorge G. Brown vs Mitre
11,00 2006 A Jorge G. Brown vs Villa Cabello
12,00 2007 A Jorge G. Brown ” B “ vs Huracán
12,00 2008 A Jorge G. Brown ” A “ vs Villa Cabello
13,00 2004 A Jorge G. Brown ” A “ vs Jorge G. Brown ” B “
14,10 2003 A Jorge G. Brown vs Sporting
15,20 2005 A Jorge G. Brown ” A “ vs El Brete Verde

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *