Fútbol Infantil: Programación de la tercera fecha

En la reunión de este miércoles, la Comisión de Fútbol Infantil, la que fue presidida por Nelson Castelli y el programador de la Liga Posadeña de Fútbol, Oscar “Cacho” Pérez, diagramaron la tercera fecha el torneo Apertura del Fútbol Infantil. El sábado y domingo habrá mucha actividad en las categorías infanto-juvenil en todas las canchas.

 

3ª FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017
  Sábado 3 de junio Circ. Subofic. de Policia
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 15 Argentinos Juniors   vs Crucero del Norte  
9,45 2005 B Argentinos Juniors   vs Mitre Azul  
10,45 2008 B Argentinos Juniors   vs Mitre Verde    
10,45 2009 Argentinos Juniors   vs Mitre    
11,45              
13,30 Sub – 17 Argentinos Juniors vs Huracán ” B “  
14,45 2003 A Argentinos Juniors vs Sporting    
15,45 2004 B Argentinos Juniors vs Candelaria    
16,45 2007 A Argentinos Juniors ” A “ vs Mitre Amarillo    
16,45 2007 A Argentinos Juniors ” B “   vs Mitre Azul    
17,30 2006 B Argentinos Juniors   vs Garupá Fútbol Club  
18,20              
               
  Sábado 3 de junio Atlético Posadas
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 Atlético Posadas vs Huracán ” A “  
9,30 Sub – 15 Atlético Posadas   vs Huracán    
11,00 2003 A Atlético P. Blanco vs Huracán    
12,10              
               
  Sábado 3 de junio Club San Francisco
Hora Clase Local Visitante
    Cancha N° 1  
8,00 Sub – 17 Guarani A. Franco vs Mitre  
9,30 Sub – 15 Guarani A. Franco   vs Mitre    
11,00 2004 A Guarani A. Franco vs Jorge G. Brown ” B “
12,10              
    Cancha N° 2          
9,10 2008 A Guarani A. Franco   vs Villa Cabello    
9,10 2006 A Guarani A. Franco vs Villa Cabello  
10,10 2008 B Guarani A. F. Blanco   vs Candelaria    
10,10 2007 A Guarani A. Franco vs Itati    
11,00              
               
  Sábado 3 de junio Club La Cantera
Hora Clase Local Visitante
    Cancha N° 1  
8,00 2003 B La Cantera ” B “   vs Candelaria    
9,30 2008 A La Cantera ” A “   vs Crucero Naranja  
10,30 2004 A La Cantera ” A “ vs Crucero Naranja  
11,30 2006 A La Cantera ” A “ vs Crucero del Norte
11,30 2008 B La Cantera ” B “   vs Crucero Amarillo  
12,20      
    Cancha N° 2  
8,00 Sub – 15 La Cantera vs Colectiveros    
9,30 2007 A La Cantera   vs Candelaria  
9,30 2009 La Cantera   vs Crucero del Norte
10,30 2005 A La Cantera ” A “   vs Crucero del Norte
11,30 2005 B La Cantera ” B “   vs Mitre Verde    
12,30              
    Cancha N° 3        
9,30 2003 A La Cantera ” A “ vs Crucero del Norte    
11,00 2004 B La Cantera ” B “   vs Crucero Amarillo    
12,00              
               
  Sábado 3 de junio Veteranos de Candelaria
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 Colón   vs Colectiveros    
9,30 2003 B Colón vs Andrés Guacurari  
10,40 2004 B Colón   vs Garupá Fútbol Club    
11,50 2005 A Colectiveros “A” vs Mitre Amarillo  
13,00              
         
    Sábado 3 de junio   Garupaense
Hora Clase Local   Visitante
8,00 2005 B Garupaense vs Andrés Guacurari
9,10 2003 B Garupá Fútbol Club vs Mitre Azul
       
9,10 2008 B Garupá Fútbol Club vs Andrés Guacurari
10,00 2007 A Garupaense vs Andrés Guacurari
10,50 2008 B Garupaense vs Mitre Azul
11,30 2006 B Garupaense vs Mitre Azul
       
         
    Sábado 3 de junio     La Picada
Hora Clase Local     Visitante
8,30 2004 A La Picada vs Mitre Amarillo
10,00 2006 A La Picada vs Mitre Amarillo
10,00 2008 A La Picada vs Mitre Amarillo
11,00        
         
    Domingo 4 de junio     El Brete
Hora Clase Local     Visitante
8,00 Sub – 15 El Brete vs Jorge G. Brown ” A “
9,30 2004 B El Brete Blanco vs Andrés Guacurari
11,00 Sub – 17 El Brete Blanco vs Garupá Fútbol Club
12,30 2003 A El Brete vs Jorge G. Brown
13,30 2004 A El Brete  vs Jorge G. Brown ” A “
14,30 2005 A El Brete vs Jorge G. Brown ” A “
15,30 2006 A El Brete  vs Jorge G. Brown
15,30 2007 A El Brete vs Jorge G. Brown ” A “
16,30 2006 B El Brete Blanco vs Sporting
16,30 2008 A El Brete vs Jorge G. Brown
17,30 2009 El Brete vs Jorge G. Brown
18,20        
         
    Domingo 4 de junio     Atlético Posadas
Hora Clase Local     Visitante
8,00 2003 B Atlético P. Negro vs Colectiveros
9,30 2006 A Atlético P. Blanco vs Huracán
9,30 2007 A Atlético P. Blanco vs Huracán
10,30 2006 B Atlético P. Negro vs Itati
10,30 2007 B Atlético P. Negro vs Colectiveros
11,30 2008 A Atlético Posadas vs Huracán
11,30 2009 Atlético Posadas vs Huracán
12,20        
         
13,30 2004 A Atlético Posadas vs Huracán
15,00 2005 A Atlético Posadas vs Huracán
16,10        
         
    Domingo 4 de junio     El Brete
Hora Clase Local     Visitante
8,00 2004 B Itati vs Mitre Azul
9,10 2007 A Jorge G. Brown ” B “ vs Crucero del Norte
10,10 2005 B Jorge G. Brown ” B “ vs Colectiveros “B”
11,20        
         
    Domingo 4 de junio     La Picada
Hora Clase Local     Visitante
8,00 Sub – 17 La Picada vs Villa Cabello
9,30 2003 A La Picada vs Mitre Amarillo
10,40 Sub – 15 La Picada vs Jorge G. Brown ” B “
12,10        
         
Sub – 17 Libre vs Jorge G. Brown
2005 A Guarani A. Franco vs Libre
2006 B El Brete Verde vs Colectiveros
2006 B La Cantera ” B “ vs Andrés Guacurari

También te podría gustar...

1 respuesta

  1. Félix dice:

    Hola, la nota está fechada 01 de junio y la programación es del 06 y 07 de mayo (ya pasó). Saludos.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *