Infantiles: sábado y domingo, si el clima ayuda

El Consejo Directivo de la Liga Posadeña de Fútbol y el programador Oscar Pérez reprogramaron la tercera fecha del torneo Apertura de todas las categorías infantiles y juveniles.
Debido a las malas condiciones climáticas y el mal estado de los campos de juego no se pudo disputar la jornada número tres, si el tiempo lo permite se jugará este sábado 20 y domingo 21.

La Programación

 

3ª FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017
  Sábado 20 de Mayo Candelaria
Hora Clase Local Visitante
8,00 2003 B Candelaria vs Colón    
9,10 2007 A Candelaria vs Garupaense    
10,10 2004 B Candelaria vs Colón  
11,10 2008 B Candelaria   vs Garupá Fútbol Club    
12,00 Sub – 17 Candelaria vs El Brete Blanco  
13,30              
               
  Sábado 20 de Mayo U.T.A.
Hora Clase Local Visitante
8,00 Sub – 17 Colectiveros vs La Cantera  
9,40 2006 B Colectiveros vs Garupaense  
9,40 2007 A Colectiveros vs La Cantera    
10,40 2003 B Colectiveros   vs La Cantera ” B “    
11,50 2005 B Colectiveros “B” vs La Cantera ” B “    
13,00 Sub – 15 Colectiveros   vs La Picada    
14,30              
               
  Sábado 20 de Mayo Crucero del Norte
Hora Clase Local Visitante
8,00 2006 A Crucero del Norte vs El Brete   
8,00 2009 Crucero del Norte   vs El Brete    
9,10 2008 A Crucero Naranja   vs El Brete    
9,10 2007 A Crucero del Norte vs El Brete    
10,20 2003 A Crucero del Norte vs El Brete  
11,30 2005 A Crucero del Norte vs El Brete  
12,40 2004 A Crucero Naranja vs El Brete   
13,50 2004 B Crucero Amarillo vs El Brete Blanco  
15,00 Sub – 15 Crucero del Norte   vs La Cantera    
16,30 2008 B Crucero Amarillo   vs Garupaense    
17,30              
               
  Sábado 20 de Mayo Huracán
Hora Clase Local Visitante
8,30 2005 A Huracán   vs Colectiveros “A”
9,30 Sub – 15 Huracán   vs El Brete  
11,00 Sub – 17 Huracán ” B “ vs Colón  
12,30              
               
15,00 Sub – 17 Huracán ” A “ vs La Picada    
16,30 2003 A Huracán vs La Picada  
17,30              
               
  Sábado 20 de Mayo Bartolomé Mitre
Hora Clase Local Visitante
10,00 2004 B Mitre Azul vs La Cantera ” B “  
11,10 2007 A Mitre Amarillo vs Jorge G. Brown ” B “  
11,10 2009 Mitre   vs Atlético Posadas    
12,10 Sub – 17 Mitre vs Atlético Posadas    
13,40              
               
  Domingo 21 de Mayo Huracán
Hora Clase Local Visitante
8,30 2004 A Huracán   vs La Picada    
9,40 2006 A Huracán   vs La Picada    
9,40 2008 A Huracán   vs La Picada    
10,40 2007 A Huracán vs Argentinos Juniors ” A “    
10,40 2009 Huracán   vs La Cantera    
11,40              
               
    Domingo 21 de Mayo     Club de Educación    
Hora Clase Local     Visitante    
8,00 2005 B Andrés Guacurari   vs Argentinos Juniors    
9,10 2003 B Andrés Guacurari   vs Garupá Fútbol Club    
10,20 2006 B Andrés Guacurari   vs El Brete Blanco    
10,20 2008 B Andrés Guacurari   vs Argentinos Juniors    
11,20 2007 B Andrés Guacurari   vs Argentinos Juniors ” B “    
11,20 2004 B Andrés Guacurari   vs Argentinos Juniors    
12,30              
               
    Domingo 21 de Mayo     Candelaria    
Hora Clase Local     Visitante    
8,30 Sub – 17 Garupá Fútbol Club   vs Argentinos Juniors    
10,00 2003 A Sporting   vs Atlético Posadas ” A “    
11,10 2006 B Sporting   vs El Brete Verde    
11,10 2006 B Garupá Fútbol Club   vs La Cantera ” B “    
12,10              
               
    Domingo 21 de Mayo     Jorge G, Brown    
Hora Clase Local     Visitante    
8,00 Sub – 17 Jorge G. Brown   vs Guarani A. Franco    
9,30 2004 A Jorge G. Brown ” B “   vs Atlético Posadas    
10,40 2004 A Jorge G. Brown ” A “   vs Guarani A. Franco    
11,50 2007 A Jorge G. Brown ” A “   vs Guarani A. Franco    
11,50 2008 A Jorge G. Brown   vs Guarani A. Franco    
12,50              
13,30 2005 A Jorge G. Brown ” A “   vs Guarani A. Franco    
14,40 2009 Jorge G. Brown   vs Argentinos Juniors    
14,40 2006 A Jorge G. Brown   vs Guarani A. Franco    
15,50 2003 A Jorge G. Brown   vs Argentinos Juniors    
17,10 Sub – 15 Jorge G. Brown ” A “   vs Guarani A. Franco    
18,40 Sub – 15 Jorge G. Brown ” B “   vs Argentinos Juniors    
20,00              
               
    Domingo 21 de Mayo     Atlético Posadas    
Hora Clase Local     Visitante    
8,00 2006 A Villa Cabello   vs Atlético Posadas ” A “    
8,00 2007 A Jorge G. Brown ” C “   vs Atlético Posadas ” A “    
9,10 2008 A Villa Cabello   vs Atlético Posadas    
10,10 Sub – 17 Villa Cabello   vs El Brete Verde    
11,40              
               
    Domingo 21 de Mayo     Bartolomé Mitre    
Hora Clase Local     Visitante    
8,00 2005 A Mitre Amarillo   vs La Cantera ” A “    
9,10 2005 B Mitre Azul   vs Jorge G. Brown ” B “    
10,20 2004 A Mitre Amarillo   vs La Cantera ” A “    
11,30 2005 B Mitre Verde   vs Garupaense    
12,40 2003 A Mitre Amarillo   vs La Cantera ” A “    
13,50 2003 B Mitre Azul   vs Atlético Posadas ” B “    
15,00 2006 A Mitre Amarillo   vs La Cantera ” A “    
15,00 2008 B Mitre Azul   vs Guarani A. F. Blanco    
16,00 2007 A Mitre Azul   vs Atlético Posadas ” B “    
16,00 2008 A Mitre Amarillo   vs La Cantera ” A “    
17,00 2008 B Mitre Verde   vs La Cantera ” B “    
18,00              
               
2004 B Garupá Fútbol Club vs Itati  
2005 A Libre vs Atlético Posadas
2006 B Itati   vs Argentinos Juniors  
2006 B Mitre Azul vs Atlético Posadas ” B “

 

También te podría gustar...

1 respuesta

  1. Eduardo Grall dice:

    Muy buena la información, muchas gracias. Ojalá acompañe el clima.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *