Infantiles: Tercera fecha en marcha

La Comisión de Fútbol Infantil del Consejo Directivo de la Liga Posadeña de Fútbol programó la tercera fecha de todas las categorías infanto-juvenil que disputan el torneo Apertura.

La programación completa es la siguiente:

 

3ª FECHA FÚTBOL INFANTIL TORNEO APERTURA AÑO 2017

    Sábado 13 de Mayo     Candelaria  
Hora Clase Local     Visitante  
8,00 2003 B Candelaria   vs Colón  
9,10 Sub – 17 Candelaria   vs El Brete Blanco  
10,40 2008 B Candelaria   vs Garupá Fútbol Club  
11,50 2004 B Candelaria   vs Colón  
12,50 2007 A Candelaria   vs Garupaense  
13,40            
             
    Sábado 13 de Mayo     U.T.A.  
Hora Clase Local     Visitante  
8,00 Sub – 17 Colectiveros   vs La Cantera  
9,30 Sub – 15 Colectiveros   vs La Picada  
11,00 2003 B Colectiveros   vs La Cantera ” B “  
12,10 2005 B Colectiveros “B”   vs La Cantera ” B “  
13,20 2006 B Colectiveros   vs Garupaense  
13,20 2007 A Colectiveros   vs La Cantera  
14,10            
             
    Sábado 13 de Mayo     Crucero del Norte  
Hora Clase Local     Visitante  
8,00 2003 A Crucero del Norte   vs El Brete  
9,10 2004 B Crucero Amarillo   vs El Brete Blanco  
10,20 Sub – 15 Crucero del Norte   vs La Cantera  
11,50            
             
13,00 2004 A Crucero Naranja   vs El Brete   
14,10 2005 A Crucero del Norte   vs El Brete  
15,20 2006 A Crucero del Norte   vs El Brete   
15,20 2009 Crucero del Norte   vs El Brete  
16,20 2007 A Crucero del Norte   vs El Brete  
16,20 2008 A Crucero Naranja   vs El Brete  
17,20            
             
    Sábado 13 de Mayo     Atlético Posadas  
Hora Clase Local     Visitante  
8,00 Sub – 15 Mitre   vs Atlético Posadas  
9,30 2003 B Mitre Azul   vs Atlético Posadas ” B “  
10,40 2007 A Mitre Azul   vs Atlético Posadas ” B “  
10,40 2009 Mitre   vs Atlético Posadas  
11,40 Sub – 17 Mitre   vs Atlético Posadas  
13,10            
             
    Sábado 13 de Mayo     Huracán  
Hora Clase Local     Visitante  
8,00 Sub – 17 Jorge G. Brown   vs Guarani A. Franco  
9,30 Sub – 15 Huracán   vs El Brete  
11,00 Sub – 17 Huracán ” B “   vs Colón  
12,30            
             
14,00 2005 A Huracán   vs Colectiveros “A”  
15,10 Sub – 17 Huracán ” A “   vs La Picada  
16,40 2003 A Huracán   vs La Picada  
17,50            
             
    Sábado 13 de Mayo     Jorge G, Brown  
Hora Clase Local     Visitante  
18,00 2006 A Jorge G. Brown   vs Guarani A. Franco  
18,00 2009 Jorge G. Brown   vs Argentinos Juniors  
19,00 2008 A Jorge G. Brown   vs Guarani A. Franco  
19,00 2007 A Jorge G. Brown ” A “   vs Guarani A. Franco  
19,50            
             
2005 A Libre   vs Atlético Posadas
2006 B Mitre Azul vs Atlético Posadas ” B “
2008 B Crucero Amarillo vs Garupaense

 

 

2009     Domingo 14 de Mayo     Club de Educación
2008 Hora Clase Local     Visitante
2007 8,00 2003 B Andrés Guacurari   vs Garupá Fútbol Club
2006 9,10 2005 B Andrés Guacurari   vs Argentinos Juniors
  10,20 2006 B Andrés Guacurari   vs El Brete Blanco
2005 10,20 2008 B Andrés Guacurari   vs Argentinos Juniors
2004 11,20 2007 B Andrés Guacurari   vs Argentinos Juniors ” B “
2003 11,20 2004 B Andrés Guacurari   vs Argentinos Juniors
  12,30          
Sub 15            
Sub 17     Domingo 14 de Mayo     Candelaria
Hora Clase Local     Visitante
13,30 Sub – 17 Garupá Fútbol Club   vs Argentinos Juniors
2009 15,00 2006 B Garupá Fútbol Club   vs La Cantera ” B “
2008 16,10 2004 B Garupá Fútbol Club   vs Itati
2007 17,20          
2006            
      Domingo 14 de Mayo     Jorge G, Brown
2005 Hora Clase Local     Visitante
2004 8,00 2003 A Jorge G. Brown   vs Argentinos Juniors
2003 9,10 Sub – 15 Jorge G. Brown ” B “   vs Argentinos Juniors
  10,40 Sub – 15 Jorge G. Brown ” A “   vs Guarani A. Franco
Sub 15 12,10          
Sub 17            
13,00 2004 A Jorge G. Brown ” A “   vs Guarani A. Franco
14,10 2004 A Jorge G. Brown ” B “   vs Atlético Posadas
2009 15,20 2005 A Jorge G. Brown ” A “   vs Guarani A. Franco
2008 16,30          
2007            
2006     Domingo 14 de Mayo     Atlético Posadas
  Hora Clase Local     Visitante
2005 8,00 2007 A Itati   vs Atlético Posadas ” A “
2004 8,00 2008 A Villa Cabello   vs Atlético Posadas
2003 9,10 2006 B Itati   vs Argentinos Juniors
  9,10 2006 A Villa Cabello   vs Atlético Posadas ” A “
Sub 15 10,10 Sub – 17 Villa Cabello   vs El Brete Verde
Sub 17 11,40 2003 A Sporting   vs Atlético Posadas ” A “
13,10 2006 B Sporting   vs El Brete Verde
14,00          
2009            
2008     Domingo 14 de Mayo     Bartolomé Mitre
2007 Hora Clase Local     Visitante
2006 8,00 2005 A Mitre Amarillo   vs La Cantera ” A “
  9,10 2005 B Mitre Azul   vs Jorge G. Brown ” B “
2005 10,20 2004 B Mitre Azul   vs La Cantera ” B “
2004 11,30 2005 B Mitre Verde   vs Garupaense
2003 12,40 2003 A Mitre Amarillo   vs La Cantera ” A “
  13,30 2004 A Mitre Amarillo   vs La Cantera ” A “
Sub 15 14,40 2006 A Mitre Amarillo   vs La Cantera ” A “
Sub 17 14,40 2008 B Mitre Azul   vs Guarani A. F. Blanco
15,40 2007 A Mitre Amarillo   vs Jorge G. Brown ” B “
15,40 2008 A Mitre Amarillo   vs La Cantera ” A “
2009 16,40 2008 B Mitre Verde   vs La Cantera ” B “
2008 17,40
2007            
2006     Domingo 14 de Mayo     Huracán
  Hora Clase Local     Visitante
2005 8,00 2004 A Huracán   vs La Picada
2004 9,10 2006 A Huracán   vs La Picada
2003 9,10 2008 A Huracán   vs La Picada
  10,10 2007 A Huracán   vs Argentinos Juniors ” A “
Sub 15 10,10 2009 Huracán   vs La Cantera
Sub 17 11,10          
           

 

También te podría gustar...

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *